Качество запчастей, производители и рейтинги

OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну не знаю,Kolbenschmidt брал на фьюжен,претензий нет,а Кнехт взяли у тебя на два ниссана,посмотрим
Я по цене ориентируюсь. Обычно дюже дешевый KS дюже халтурно выглядит, а ввиду того, что у нас поставщиков типа Армтека и FATrade(которые напрямую заключают договора с производителями и работают только с юр.лицами) не так и много, т.е. 99% интернет магазинов - тупо логисты, то и в отличии скажем от той же Беларуси, у нас очень много контрафакта. Я то знаю где я беру KS, но понятия естессно не имею где берут те крупные логист-конторы, на которые он ссылается.

PS. Из бюджетных вариантов Alco еще не плохие фильтра, НО только воздушные! Салонные и масляные у них хреноватые
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
а про корейскую контору AMD что известно?как с качеством?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
для корейцев вроде PMC делает не плохие фильтра или ошибаюсь?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а про корейскую контору AMD что известно?как с качеством?

AMD можно брать всё, кроме роликов-подшипников. В AMD может лежать оригинал для корейца с маркировкой АМД, т.к. они принадлежат Кия/Хундай.
Parts Mall - аналогично можно брать всё, кроме роликов-подшипников и амортизаторов.

Но стоит сказать, что например элементы ходовой всё так предпочтительней брать фирмы CTR.

для корейцев вроде PMC делает не плохие фильтра или ошибаюсь?
Фильтра да. Колодки на Лачетти вон тоже человек доволен.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Nusferatus,спасибо) про CTR в курсе
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Колодки Girling, маршрут Саратов-Абхазия-Саратов, серпантины, скрипов никаких.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
решил поменять стойки на 14-ой, для себя приметил boge turbo, sachs advantage, kyb excel-g, monroe reflex. Все они газ-масло, да? Теперь думаю что поставить из этого?)
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
monroe reflex ну ооочень дубовые - для ваза с его стаканами не очень то будет.зато на скорости если колеса правильные и все остальное в подвеске в порядке - как по рельсам)трассовый вариант в общем
 
V

vadimborisoff

Новичок
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
вообще у одного парня KONI стояли не помню какой серии - ваапще красота)
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
monroe reflex ну ооочень дубовые - для ваза с его стаканами не очень то будет.зато на скорости если колеса правильные и все остальное в подвеске в порядке - как по рельсам)трассовый вариант в общем

Я не помню которые монро себе воткнул, но жесткие не то слово, по нашим дорогам зубы оставишь.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вообще у одного парня KONI стояли не помню какой серии - ваапще красота)
Я не помню которые монро себе воткнул, но жесткие не то слово, по нашим дорогам зубы оставишь.
Жаль, думал наоборот Монро мягче.. Собирался себе в одну машину брать, хз что там щас стоит, но больше зубодробилки я не встречал. Вот и хотел мягче..
Boge - это тоже самое, что Sachs, и то и это вместе с Lemfoerder принадлежит концерну ZF. Но говорят у Boge немного лучше контроль качества, чем у Sachs.
koni хотел, но дорого, около 17 т.р получается. Но еще у Nusferatus'a​не узнавал цену на них :)
Koni - это лучшее, что изобрело человечество в плане амортизаторов. Но стоят они дорого..
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus, подскажи, если знаешь, в чем отличия у рычагов moog, когда в артикуле есть на конце буква "P" или если ее нет? Например, AUTC0678 и AUTC0678P
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
А что скажете про фильтра TSN?
Салонный угольный для моей очень вкусно стоит. Но судя по рисунку с экзиста это вставка в картридж, а оригинальный(или хороший аналог) не такой.
72880-SA000 - ориг.
9.7.222 - TSN
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
не советую брать как минимум на акцент стойки Мандо))) пол года не прошло потекла стойка, + 2 раза брак привозили
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
K&N фильтра как
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, подскажи, если знаешь, в чем отличия у рычагов moog, когда в артикуле есть на конце буква "P" или если ее нет? Например, AUTC0678 и AUTC0678P
Конкретно у этих не знаю, а вообще это доработка или модификация.
А что скажете про фильтра TSN?
Салонный угольный для моей очень вкусно стоит. Но судя по рисунку с экзиста это вставка в картридж, а оригинальный(или хороший аналог) не такой.
72880-SA000 - ориг.
9.7.222 - TSN
Говно! Есть немного позиций TSN, которые брать можно на безрыбье, но фильтра и колодки к таким не относятся.
не советую брать как минимум на акцент стойки Мандо))) пол года не прошло потекла стойка, + 2 раза брак привозили
Разделяю мнение. Жаль тока его не разделяет концерн Хундай и пихает Мандо в качестве оригинального амортизатора(
Нулевик чтоль? Фирма серьёзная, если не палево, то деталь так то качественная, но на ресурс двигла естественно влияет(если двиг не расщитан на нулевик). Но фильтрует замечательно.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Конкретно у этих не знаю, а вообще это доработка или модификация.
Разделяю мнение. Жаль тока его не разделяет концерн Хундай и пихает Мандо в качестве оригинального амортизатора(
это да, может мне так просто повезло, хотя знаю несколько акцентов где по 70 тысяч стойки прошли, мандо масло
 
Верх Низ