Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
За безнал (в Саратове по крайней мере) более адекватные водители приезжают в Яндекс.Такси.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Они сами выбирают способ оплаты
Кто они?
Водилу перед фактом ставят про способ оплаты.
В "везет" вообще сбербанк онлайн есть. Один раз переводил на номер какой-то тети, другой раз номер мобильника пополнял.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 896
Реакции
759
Баллы
113
Зачем вы вообще привязываете карту ко всем этим примочкам
Конкретно в такси:
1. Это удобно. Не нужно наличку с собой таскать. Либо искать где разменять тыщу, у водил никода сдачи с более чем 500 нет.
2. С частым отсутствием мелочи у таксистов - карта экономней. Каждый раз при оплате налом приходится прощать 10-20 рублей. При моих поездках 1-2 раза в день - на конец недели на пивко набегает.
Случай в Мск - единичный. Проблем с янд других не было. Хотя это был единственный раз, когда менял маршрут.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Кто они?
Водилу перед фактом ставят про способ оплаты.
В "везет" вообще сбербанк онлайн есть. Один раз переводил на номер какой-то тети, другой раз номер мобильника пополнял.
Водитель выходя на рейс (открывая смену) указывает какие типы оплаты он готов принять.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я давно не таксовал. Но помоему там только 2 раз в сутки можно переключать способ оплаты. И по достижению нулевого баланса, автоматом переключают 6езнал. Да и вообще тупая система там, мне не нравится... хочется выехать и заработать наличку на кусок хлеба, а получается так что щас все модные, все картами расплачиваются и приходится кататься дольше запланированного, чтоб наличку заработать. ..
А ещё были случаи что особо одаренные не смогли заранее посчитать свою наличку и в процессе поездки переключали способ оплаты на безнал! На вопрос, на хрена так делать? Округляли глаза и говорили, ну у меня налички нет или не хватает, или забыл переключить способ оплаты... алени млять!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Я давно не таксовал. Но помоему там только 2 раз в сутки можно переключать способ оплаты. И по достижению нулевого баланса, автоматом переключают 6езнал. Да и вообще тупая система там, мне не нравится... хочется выехать и заработать наличку на кусок хлеба, а получается так что щас все модные, все картами расплачиваются и приходится кататься дольше запланированного, чтоб наличку заработать. ..
А ещё были случаи что особо одаренные не смогли заранее посчитать свою наличку и в процессе поездки переключали способ оплаты на безнал! На вопрос, на хрена так делать? Округляли глаза и говорили, ну у меня налички нет или не хватает, или забыл переключить способ оплаты... алени млять!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Деталей с наличкой не знаю, знакомые все по безналу стараются брать клиентов - они адекватнее.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Я давно не таксовал. Но помоему там только 2 раз в сутки можно переключать способ оплаты. И по достижению нулевого баланса, автоматом переключают 6езнал. Да и вообще тупая система там, мне не нравится... хочется выехать и заработать наличку на кусок хлеба, а получается так что щас все модные, все картами расплачиваются и приходится кататься дольше запланированного, чтоб наличку заработать. ..
А ещё были случаи что особо одаренные не смогли заранее посчитать свою наличку и в процессе поездки переключали способ оплаты на безнал! На вопрос, на хрена так делать? Округляли глаза и говорили, ну у меня налички нет или не хватает, или забыл переключить способ оплаты... алени млять!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Хммм... частенько предлагал перевести на карту, в основном в Везёт, ни разу никто не возмущался
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Хммм... частенько предлагал перевести на карту, в основном в Везёт, ни разу никто не возмущался
Я бы тоже не возмущался еслиб предлагали прямиком мне на карту. А они млять через яндекс прогу оплачивают...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Деталей с наличкой не знаю, знакомые все по безналу стараются брать клиентов - они адекватнее.
У меня обороты не те чтоб безналом брать...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Я бы тоже не возмущался еслиб предлагали прямиком мне на карту. А они млять через яндекс прогу оплачивают...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Ааа... ну я хз, общаюсь всегда с людьми)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Оплачиваю только картой. Не хочу возить наличку совсем. Особенно эти рубли и десятки, которые считает программа. А чаевые оставлять не привык.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 054
Реакции
1 063
Баллы
113
Ну а эти тихушники на заднем сидении втихаря "переобуваются")))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

Млять... Типичный таксист))) Ты согласился работать на этих условиях, что тебе не нравится? А вобще яндекс днище. Как только появился в Саратове, то я был в восторге от него. Но сейчас доходит до того, что 50% заказов не выполняются. То тупо стоит на одном месте и ждёт когда я отменю, то сам просит отменить, то якобы машина сломалась.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Ты меня даже близко не знаешь, чтобы такие выводы делать...

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Верх Низ