Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Яндексом пользуюсь регулярно, но в пятницу впервые произошел странный случай.
Делаю заказ в Солнечном на небольшое расстояние, цена 55 руб. В момент заказа как раз мимо дома проезжал авто, которое и назначилось. Время ожидания - 2 мин. Водитель проезжает дальше мимо дома и останавливается возле перекрестка в 300 метрах от дома. Время ожидания указывается 1 мин.
Стоит он там 5 минут без движения. Я начал ему звонить - абонент не абонент. Спустя еще пять минут он так и не сдвинулся, я заказ отменил.
Назначил заново, приехало тут же другое авто. Доехал за 3 мин.
Это водиле было влом ехать и он готов был 10 минут стоять за углом?

Похоже проблема массовая: или прога у них глючит, или водители обнаглели.
Неделю назад похожая ситуация. Вызываю такси (нормальный такой заказ со схи до набережной). Назначился водитель, по карте 10 минут стоял у аэропорта, не двигался, звоню - трубку не берет. Отменила заказ, назначила новый, приехала другая машина, все ок.
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Sasha6026, обычно приходят заказы ... рядом с ул. Энной ни номера дома ничего нет. Водитель ориентируется только по точке, откуда был сделан заказ.
Ну да, очень сложно: Тархова,38 - Панченко, 1.
Оба дома на яндекс картах отмечены.
 
B

Bu8

Начинающий
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Sasha6026, еще раз повторю, водитель не вбивает адрес. Яндекс навигатор ведет автоматически. Если ты сделал заказ из квартиры, не факт что заказ приведет к под"езду а не с обратной стороны дома. Проверяй точку, куда подать машину, а еще лучше укажи под"езд.
 
B

Bu8

Начинающий
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
На прошлой неделе водителям пришлось обновлять приложение, и после этого начался массовый сбой в программе.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну да, перед тем как вызвать. А при езде никак не получается. Может именно у меня так
Вообще получается, меняла так несколько раз, не помню кнопку, типа "изменить условия поездки" и там есть про оплату
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И вообще, по поводу точного места заказа. У меня дом большой, 8 подъездов, на четыре улицы выходит, а двор закрытый - не заедешь. Мне всё равно, с какой стороны из двора выйти. Так уже заметил, что если поиграться при заказе с местом подачи машины на карте, то получается существенная разница в цене.
 
B

Bu8

Начинающий
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Шкода, Дак и я о том же. Программа дает подсказку как сделать вызов дешевле, но не все обращают на нее внимание.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня устроил в Яндекс товарища на гольфе 3 1994 г.в,со всеми вытекающими- света нет,тормозов нет и т.д
В Везет хотя бы единожды,но машину твою смотрят,а в Я пипец- по фото принимают на работу..Партнёры же делают искусственно год авто моложе,чтоб программа пропустила,агрегаторам лишь бы заработать и похрен до парка хоть на телегах будут возить...
Приведу примеру- рахова-/ зарубина до ОК( Вольский тракт) -169 р.общий пробег до клиента+ до точки назначения 17 км,в итоге водила получает 169-80( бензин)-20%=50 р за час работы...как то так- лично проверил на себе и удалил нах эту срань.так что ждите- скоро Везет вам покажется премиумом)))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Сегодня устроил в Яндекс товарища на гольфе 3 1994 г.в,со всеми вытекающими- света нет,тормозов нет и т.д
В Везет хотя бы единожды,но машину твою смотрят,а в Я пипец- по фото принимают на работу..Партнёры же делают искусственно год авто моложе,чтоб программа пропустила,агрегаторам лишь бы заработать и похрен до парка хоть на телегах будут возить...
Приведу примеру- рахова-/ зарубина до ОК( Вольский тракт) -169 р.общий пробег до клиента+ до точки назначения 17 км,в итоге водила получает 169-80( бензин)-20%=50 р за час работы...как то так- лично проверил на себе и удалил нах эту срань.так что ждите- скоро Везет вам покажется премиумом)))
Поставят пару раз единицу в отзывах и ваш гольф не будет работать в яндекс такси и пойдёт работать в везёт и никаким премиумом там никогда даже пахнуть не будет
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
В Москве Яндекс имеет свой автопарк, почему у нас кто на чем придется?
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Поставят пару раз единицу в отзывах и ваш гольф не будет работать в яндекс такси и пойдёт работать в везёт и никаким премиумом там никогда даже пахнуть не будет

Вы в этом уверены?))) Он к другому партнеру подключится,я к тому ,что все тут расхваливают Яндекс- а им реально срать на клиентов,лишь бы капало с водилы...ни медиков,ни осмотров механика
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
В Москве Яндекс имеет свой автопарк, почему у нас кто на чем придется?

Я цифры привел выше- за эти гроши только рикши могут ездить,вообще это социальное дно ,а не работа
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Вы в этом уверены?))) Он к другому партнеру подключится,я к тому ,что все тут расхваливают Яндекс- а им реально срать на клиентов,лишь бы капало с водилы...ни медиков,ни осмотров механика
Я уверен, что модель с рейтингами лучше модели без них. А исключения только подтверждают это правило.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Конечно лучше)))главное чтобы оценки ставились адекватно,а не так ,что встал не стой ноги и все вокруг гондоны,а ты один воздушный шарик
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Сегодня устроил в Яндекс товарища на гольфе 3 1994 г.в,со всеми вытекающими- света нет,тормозов нет и т.д
им реально срать на клиентов
андрей32, а как можно назвать ваше отношение к людям, если вы помогли человеку, зная, что его авто опасно для жизни?
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
андрей32, а как можно назвать ваше отношение к людям, если вы помогли человеку, зная, что его авто опасно для жизни?
Никак))) это было в качестве эксперимента,он в Везете работает.Тут ведь уже не раз упоминалось,что даже дырявые 2109 ездят,эт ненормальная ситуация...я за безопасность,но факты....просто помню поначалу только инки норм ездили,а теперь все подряд т.к ещё раз повторюсь - на голом энтузиазме долго не протянешь,домой нужно привозить деньги,а не только усталость и поганое настроение
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Вы в этом уверены?))) Он к другому партнеру подключится
Эти «Партнёры» тоже вычёркиваются. Главное, чтобы все потребители услуги начали наконец вычёркивать всякое говно, в т. ч. и автопарки.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Мало парков- выше цена поездки
 
Верх Низ