Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Вчера трижды ездил на яндекс такси, в первый раз не нашлось сдачи, во второй раз все было отлично, в третий раз водитель всю дорогу общался по телефону и ехал мягко говоря опасно. В общем тоже везёт только яндекс.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
[h=1]Gett подозревает «Яндекс.Такси» в слежке за телефонами клиентов[/h]Причина – якобы более дешевые поездки для потребителей, у которых есть приложение конкурента

Gett пишет ФАС, что странную закономерность заметили пользователи. В начале октября Тимофей Васильев написал в Facebook, что, после того как он установил приложение Gett, «Яндекс.Такси» подешевело. «Похоже, «Яндекс» как-то собирает данные о действиях пользователя и, если палит на телефоне Gett, начинает коварно конкурировать ценой», – написал Васильев.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/13/737706-gett-yandekstaksi

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Gett подозревает «Яндекс.Такси» в слежке за телефонами клиентовПричина – якобы более дешевые поездки для потребителей, у которых есть приложение конкурентаGett пишет ФАС, что странную закономерность заметили пользователи. В начале октября Тимофей Васильев написал в Facebook, что, после того как он установил приложение Gett, «Яндекс.Такси» подешевело. «Похоже, «Яндекс» как-то собирает данные о действиях пользователя и, если палит на телефоне Gett, начинает коварно конкурировать ценой», – написал Васильев.https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/13/737706-gett-yandekstaksi
У меня и Метро, и Рутакси. Но Яндекс только дорожает. Надо попробовать с дешёвенького смартфона запустить. ))
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Я работал с яндексом над одни проектом и они гордятся тем, что собирают через appmetrika данные, поэтому ничего удивительного) Другой вопрос, каким образом приложение получает список всех сторонних приложений, если у него нет разрешений. У меня лично только определение местоположения включено, остальное все отключено.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Я работал с яндексом над одни проектом и они гордятся тем, что собирают через appmetrika данные, поэтому ничего удивительного) Другой вопрос, каким образом приложение получает список всех сторонних приложений, если у него нет разрешений. У меня лично только определение местоположения включено, остальное все отключено.
У меня ещё микрофон слушает.

 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
И память еще) У меня без этого живет, только местоположение (хотя и его руками можно устанавливать :))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
И память еще) У меня без этого живет, только местоположение (хотя и его руками можно устанавливать :))
А как без памяти? Карты куда будут скачиваться? И из этой же памяти и берётся список установленных приложений.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
А как без памяти? Карты куда будут скачиваться? И из этой же памяти и берётся список установленных приложений.

Мне эти карты не нужны, по сути, а если нужны, скачаются онлайн. Без памяти все прекрасно работает
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Gett подозревает «Яндекс.Такси» в слежке за телефонами клиентов

Причина – якобы более дешевые поездки для потребителей, у которых есть приложение конкурента

Gett пишет ФАС, что странную закономерность заметили пользователи. В начале октября Тимофей Васильев написал в Facebook, что, после того как он установил приложение Gett, «Яндекс.Такси» подешевело. «Похоже, «Яндекс» как-то собирает данные о действиях пользователя и, если палит на телефоне Gett, начинает коварно конкурировать ценой», – написал Васильев.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/13/737706-gett-yandekstaksi


Реклама же ж, ну. Сейчас народ ломанётся ставить себе на телефоны приложение Gett, что и требовалось.




У меня ещё микрофон слушает.

Это для голосового управления. Попробуй при запущенном яндексе сказать: "Ок яндекс". А дальше поиграться с командами, типа ехать куда нибудь и т.п.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Попробуй при запущенном яндексе сказать: "Ок яндекс". А дальше поиграться с командами, типа ехать куда нибудь и т.п.
Уже 100500 лет так с ним разговариваю. Удобно реализовали установку точки с аварией например. Не знаю только, как сказать, что точки нет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Заказал «Бизнес». Едет Солярис. ))
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Заказал эконом - приехал в одну сторону свежий Лачетти, обратно - црв)

Ездил вчера по тарифу эконом, в одну сторону на отрезанной четырке, обратно новая элентра)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Ну так то Яндекс ещё и доплаты водилам порезал. Днём по 75 р возить никто не хочет.

Отправлено с моего PSP5530DUO через Tapatalk
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Что же не запретят хлам ввиде приор и четырок?
Да у них не только Приоры... И Калины ездят.. Но 14ки конечно надо запрещать... Наличие таких а\м и недекватные коэффициенты в пиковые часы - лишний повод не изменять Метро.
 
Верх Низ