Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Водилы в Яндексе скулят по поводу оплаты картой)))
Им эти деньги потом безналом перечисляют.но не сам Яндекс.а ИП Пупкин.который работает с Яндексом( напрямую водилы не работают)
Так вот Пупкин делает мозг- деньги долго или вообще не переводит...Бывает и такое

Да херь это все. Безнал в итоге тоже получишь, причем ждать 1-2 дня максимум. Безнала не так много, все равно наличка в основном. А при нормальном отношении к клиентам, и рейтинг будет нормальным.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Им эти деньги потом безналом перечисляют.но не сам Яндекс.а ИП Пупкин.который работает с Яндексом( напрямую водилы не работают)
Работает и с водителями напрямую, яндексу без разницы. Открывай ИП и работай на прямую с яндексом. Не хочешь открывать ИП и платить налоги+социалку, плати ИП Пупкину за то, что ты используешь его возможность работать с яндексом.
Вообще, в этой цепочке самый выгодный бизнес у Пупкина, надо лишь привлечь клиентуру.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А Пупкин все отчисления делает?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А Пупкин все отчисления делает?

Ну по крайней мере от отчислений ИПешника ему никуда не деться. И по деньгам от Яндекса (а они навряд ли наличкой ему присылают) отчитывается - налоговики всё прекрасно видят что по счетам проходит, но не задекларировано.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
У знакомой (ИП) два магазина, работают с 8 до 7 каждый день без выходных. Так уже лет семь. Ни у кого ни разу не возникало вопросов, как это она одна без наемных работников обходится)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У знакомой (ИП) два магазина, работают с 8 до 7 каждый день без выходных. Так уже лет семь. Ни у кого ни разу не возникало вопросов, как это она одна без наемных работников обходится)

Это другой вопрос как она справляется. Я про налоги.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я тоже. У Пупкина 10 машин в аренде и на всех он работает на Яндекс)

Я не про сотрудников. Я про то, что от яндекса приходят деньги по безналу и они вполне видны налоговикам. Так что с них налог тоже придётся платить (если это не енвд или патент, конечно). Был случай пару лет назад, инспектор по камералке затребовала объяснений почему в декларации по УСН одна сумма, а "от их источников" известно что по счету за год прошла другая сумма (из-за енвд по всей сумме не было отчета). Так что палят они всё ))
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Да херь это все. Безнал в итоге тоже получишь, причем ждать 1-2 дня максимум. Безнала не так много, все равно наличка в основном. А при нормальном отношении к клиентам, и рейтинг будет нормальным.

А если клиент ненормальный?И ему плевать даже если ты ему двери откроешь и закроешь?Весь твой рейтинг коту под хвост...Эт как то не серьёзно...Очередная выдумка клавиатурных знатоков жизни
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А если клиент ненормальный?И ему плевать даже если ты ему двери откроешь и закроешь?Весь твой рейтинг коту под хвост...Эт как то не серьёзно...Очередная выдумка клавиатурных знатоков жизни

А как ещё оценить?
Всемирная практика.
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А если клиент ненормальный?И ему плевать даже если ты ему двери откроешь и закроешь?Весь твой рейтинг коту под хвост...Эт как то не серьёзно...Очередная выдумка клавиатурных знатоков жизни
Конечно ненормальный. Разве нормальный поставит высший бал за грязное ведро в аварийном состоянии?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
А если клиент ненормальный?И ему плевать даже если ты ему двери откроешь и закроешь?Весь твой рейтинг коту под хвост...Эт как то не серьёзно...Очередная выдумка клавиатурных знатоков жизни

Хз, сколько катаю, все абсолютно адекватные люди, за оценками не гонюсь и тем более не прошу ставить . А рейтинг в итоге растёт.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А сколько вы им в итоге денег отдаете? Ну, типа оператору. За каждый заказ, или проценты, или посуточно/за смену, или какая-то иная абонентская плата?

Просто любопытно, сколько же в итоге водителю остается с этих копеек.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Тин, мне водила давеча сказал, что Ятакси им доплачивает по 40 р. с каждого заказа, типа демпинг.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Тин, мне водила давеча сказал, что Ятакси им доплачивает по 40 р. с каждого заказа, типа демпинг.

Естесссно, водилы то одни и те жи, неужели кто-то бросит везёт и будет дешевле раскручивать яндех?)))
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
эта система рейтингов работает в случае здравых клиентов.А если клиент пьяное быдло думаете таксер будет терпеть.Я выкину его нах из салона ,и мне пох на его оценки.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
эта система рейтингов работает в случае здравых клиентов.А если клиент пьяное быдло думаете таксер будет терпеть.Я выкину его нах из салона ,и мне пох на его оценки.
Если в целом рейтинг хороший и уже много заказов выполнено, то его плохая оценка не повлияет.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Если в целом рейтинг хороший и уже много заказов выполнено, то его плохая оценка не повлияет.

Да, если таксист не ..дак, то и средний рейтинг будет высокий.
 
Верх Низ