Яндекс такси

  • Автор темы Genix
  • Дата начала
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 596
Реакции
1 750
Баллы
113
Вопросы:
1) Мне надо выехать из пункта А, потом доехать в пункт Б и почти сразу в пункт В. Как средствами сайта вызвать в таком случае такси?
2) При заказе на сайте указывается приблизительная стоимость. Понятно, что возможно будет другая сумма, когда клиент воспользуется услугами. Но это максимальная сумма или всё-таки минимальна? Например, предварительная сумма 150 руб, а если будут пробки по пути, то сумма останется прежней или возрастет?
 
LostSoul

LostSoul

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Последнее время езжу на яндексе, даже не из-за цены а из-за того, что даже карту доставать не нужно.
Машины 50\50 ваз\ино. Цены иногда смешные аля схи-триумф = 50р.
1го числа поехали на яндексе схи-2я пролетарка = 300р. Вторая группа людей поехала на метро - 500р
За такие цены считаю не разумным ныть по поводу того что к тебе может приехать гранта а не солярис.

По вопросам вышеу меня ответы такие:
1. Через сайт не знаю, через приложение я указываю самую дальнюю точку и уже словами водителю добавляю пункты
2. Стоимость вероятно ближе к минимальной чем к максимальной, однако у меня она почти всегда совпадает с минимальной погрешностью, даже не смотря на пробки. Могу предположить что сумма высчитывается с учетом пробок по яндекс картам и поэтому совпадает по факту.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Проехался. Первоначальная сумма была 140 р., Пока одевались/собирались, начал заказывать - уже уведомление о тарифе 1.2 в связи с высокой нагрузкой. Подали Гранту, водила всю новую дорогу тошнил 50 км/ч в правом ряду, таким образом, как я понял, увеличивал стоимость поездки. В итоге получилось 182 против везетовских фиксированных 175 р. Платил бонус-кодом, поэтому было пофиг, но в следующий раз, при прочих равных, выберу везет)
Как я понимаю, получается как в совдеповском такси - от Казанского до Ярославского лоха будут 2 часа возить)
ЗЫ водила полдороги выпрашивал 5 звезд, но я сразу нажал на подтверждение, а потом оценку вроде некуда поставить уже было.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Мини тоже 140 выдает
Вот только класс машин разный)))))) Сейчас проехал Победа - Саратов3 - 125 рублей, на Пежо 407 в белом кожаном салоне))))) Мне всё больше яндекс нравится)) А чё водители Яндекса не скулят как Аллошники и Везётницы?))
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
Вот только класс машин разный)))))) Сейчас проехал Победа - Саратов3 - 125 рублей, на Пежо 407 в белом кожаном салоне))))) Мне всё больше яндекс нравится)) А чё водители Яндекса не скулят как Аллошники и Везётницы?))
В мини\везет куча инок и нормальных машин, это уж как повезет, яндекс дороже, ваша поездка 110 стоила бы, по общему количеству машин и соответственно времени ожидания тоже пока не сравнимы и так же везетовцы стараются максимально быстро доехать до клиента и отвезти его, чтобы взять очередной заказ, в яндекс, как я понял, и за время оплата идет, поэтому могут не спешить.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
В мини\везет куча инок и нормальных машин, это уж как повезет, яндекс дороже, ваша поездка 110 стоила бы, по общему количеству машин и соответственно времени ожидания тоже пока не сравнимы и так же везетовцы стараются максимально быстро доехать до клиента и отвезти его, чтобы взять очередной заказ, в яндекс, как я понял, и за время оплата идет, поэтому могут не спешить.
Ну не знаю. яндекс в течении 30сек назначает машину с подлётным временем масимум 5 минут. Пока так попадалось.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Доехал обратно, вместо запланированных 130 получилось 141, везёт назначил 180, машина Солярис, водитель адекватный - не тошнил, пятерок не клянчил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
первый раз в жизни когда я оставил в такси на чай - был на этих праздниках с яндекс-такси)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Проехался. Первоначальная сумма была 140 р., Пока одевались/собирались, начал заказывать - уже уведомление о тарифе 1.2 в связи с высокой нагрузкой. Подали Гранту, водила всю новую дорогу тошнил 50 км/ч в правом ряду, таким образом, как я понял, увеличивал стоимость поездки. В итоге получилось 182 против везетовских фиксированных 175 р. Платил бонус-кодом, поэтому было пофиг, но в следующий раз, при прочих равных, выберу везет)
Как я понимаю, получается как в совдеповском такси - от Казанского до Ярославского лоха будут 2 часа возить)
ЗЫ водила полдороги выпрашивал 5 звезд, но я сразу нажал на подтверждение, а потом оценку вроде некуда поставить уже было.

ага,там по счетчику, насчитали 70р предварительно,по факту 87р
по идее яндекс,если короткие поездки или ночью,когда нет пробок и трафика,а так лучше Везет,там фикс и пофигу,как поедет водила
по такому алгоритму и буду в дальнейшем заказывать такси
 
OP
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
первый раз в жизни когда я оставил в такси на чай - был на этих праздниках с яндекс-такси)
У меня в приложении задана сумма чаевых - пять звёзд, водителю вся сумма начисляется, 4 звезды - половина, три и меньше чаевых не положено.

Удобно и стимулирует водителей вести себя профессионально
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Убером скорее всего и закончится, после gett
А там и эра безводительских такси не за горой))

PS Днём ездил на Яндехе, он насчитал 110р, по факту 108р. Везёт насчитал 130, не повёз.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
так же везетовцы стараются максимально быстро доехать до клиента и отвезти его, чтобы взять очередной заказ, в яндекс, как я понял, и за время оплата идет, поэтому могут не спешить.

и навалить при любом удобном случаи, у каждого такси свои плюсы, яндекс на голову выше везета по сервису т.к водилы не скулят про тарифы, оплата картой, нет откровенных ведер, пусть чуть дороже т.к не спешат зато безопасно.
з.ы 3 дачная - автовокзал, везет 140, яндекс 115 и нет проблем с мелочью и сдачей.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Водилы в Яндексе скулят по поводу оплаты картой)))
Им эти деньги потом безналом перечисляют.но не сам Яндекс.а ИП Пупкин.который работает с Яндексом( напрямую водилы не работают)
Так вот Пупкин делает мозг- деньги долго или вообще не переводит...Бывает и такое
Попадете с Яндексом в глухую пробку .Тогда узнаете разницу с везетом))))
С другой стороны- когда форс- мажор на дорогах с везетом сложно уехать( водилы тупо катаются по району.где в данный момент оказались,есть такая полезная функция в программе для таксистов )
И вообще - нужно не меньше тратить.а больше зарабатывать)))
Я сам бомблю...И всегда на чай оставляю и таксистам и строителям ИТ.д
Должен быть круговорот денег иначе как?
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
яндекс на голову выше везета по сервису т.к водилы не скулят про тарифы, оплата картой
Они наверно насчет своего рейтинга будут скулить и полдороги убеждать, чтобы поставили им)
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Они наверно насчет своего рейтинга будут скулить и полдороги убеждать, чтобы поставили им)

А эт ваще Западло чет выпрашивать...Фууу....Бред какой то....Попадется какая нить тварюшка недолюбленная или пьяная
У меня была такая 29- просила .Чтобы перепрыгнул во дворах 8 марта через бетонный блок...Я послал культурно- она некультурно спросила - а эт мои проблемы.что не можете.?
 
Верх Низ