Я паркуюсь как мудак

master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Тау
 

Вложения

  • 20220604_134735.jpg
    20220604_134735.jpg
    3,3 МБ · Просмотры: 106
  • 20220604_140541.jpg
    20220604_140541.jpg
    3,6 МБ · Просмотры: 105
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Оба пидоры
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
в синей - по любому баба
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
У меня одного, впечатление, что если нора встанет по разметке, и соседнее авто по центру своей ниши, то выход из обоих авто - только через багажник? Думаю, что измерение рулеткой, наглядно покажет, кто пидор - тот кто наносил разметку в разрез с ГоСт или паркующиеся.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113

Разметка парковки – ГОСТ и СНиП​

ПараметрЗначение параметра
Ширина парковочного места2,5 метра
Длина парковочного места5 метров
Парковочное место для инвалидов (ширина)3,5 метра
Ширина автомобильного проезда6 метров
Ширина линии разметки10 сантиметров
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
У нас многие привыкли сначала дверь нараспашку открывать, а потом вываливать тело царское свое. Что на соуле, что на тиге норм там встаю. Да, дверь придерживать приходится при открывании, но, ничего, не ломаюсь.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
У меня одного, впечатление, что если нора встанет по разметке, и соседнее авто по центру своей ниши, то выход из обоих авто - только через багажник? Думаю, что измерение рулеткой, наглядно покажет, кто пидор - тот кто наносил разметку в разрез с ГоСт или паркующиеся.
Парковочные места там действительно узкие, но остальные ведь стоят нормально.
А здесь все проще можно было сделать.
Рено встает носом к стене правее, что бы двери водительские у обоих авто открывались удобно. А третий авто встает "жопой" к стене и его дверь открывается также свободно.
Надо просто голову включить.

А твои СНиПы, ГОСТы, СП и прочие нормальные документы хоть и гласят про определенные параметры парковочных мест, но не всегда имеют силу - так как ТЦ - это частный объект.
Что заказчик (владелец) указал в документах, то и будет делать проектная контора и подрядчики.
Ты у себя в частном доме тоже будешь парковку по ГОСТу строить? Нет, как захочешь, так и построишь.
Также и здесь - захотел владелец у себя сделать определенного размеры парковочные места - кто ему запретит?
Да, неудобно. Но закон не нарушен.
Хозяин - барин.
 
  • Sad
Реакции: DS2
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Можно рисовать разметку хоть через метр, я все равно встаю так, чтобы можно было открыть дверь и выйти не по царски конечно, но и не обтирая бока авто. Ориентируюсь преимущественно интервалом до соседнего авто
 
Последнее редактирование:
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 965
Реакции
4 635
Баллы
113
Парковочные места там действительно узкие, но остальные ведь стоят нормально.
А здесь все проще можно было сделать.
Рено встает носом к стене правее, что бы двери водительские у обоих авто открывались удобно. А третий авто встает "жопой" к стене и его дверь открывается также свободно.
Надо просто голову включить.

А твои СНиПы, ГОСТы, СП и прочие нормальные документы хоть и гласят про определенные параметры парковочных мест, но не всегда имеют силу - так как ТЦ - это частный объект.
Что заказчик (владелец) указал в документах, то и будет делать проектная контора и подрядчики.
Ты у себя в частном доме тоже будешь парковку по ГОСТу строить? Нет, как захочешь, так и построишь.
Также и здесь - захотел владелец у себя сделать определенного размеры парковочные места - кто ему запретит?
Да, неудобно. Но закон не нарушен.
Хозяин - барин.
Да кто ж головой то думать будет при парковке, многие думают жопой и ногами. Чтобы было удобно выползни из своего авто и чтобы ногами не пришлось много идти до нужного места.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Да кто ж головой то думать будет при парковке, многие думают жопой и ногами. Чтобы было удобно выползни из своего авто и чтобы ногами не пришлось много идти до нужного места.
И никто не высаживает пассажиров в проезде. Обязательно нужно запарковаться и только потом всем семейством вылазить, херача своими дверями по соседним авто
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Парковочные места там действительно узкие, но остальные ведь стоят нормально.
А здесь все проще можно было сделать.
Рено встает носом к стене правее, что бы двери водительские у обоих авто открывались удобно. А третий авто встает "жопой" к стене и его дверь открывается также свободно.
Надо просто голову включить.
У меня габарит авто - 1.88м., если разметка сделана 2.0м., то я даже палец в дверь высунуть не смогу, как не крутись...
А твои СНиПы, ГОСТы, СП и прочие нормальные документы хоть и гласят про определенные параметры парковочных мест, но не всегда имеют силу - так как ТЦ - это частный объект.
Что заказчик (владелец) указал в документах, то и будет делать проектная контора и подрядчики.
Ты у себя в частном доме тоже будешь парковку по ГОСТу строить? Нет, как захочешь, так и построишь.
Также и здесь - захотел владелец у себя сделать определенного размеры парковочные места - кто ему запретит?
Да, неудобно. Но закон не нарушен.
Хозяин - барин.
Получается, что в гибели людей в "Трансваль парке" тоже ни кто не виноват, ведь частник и "хозяин - барин"?
Ты не прав, это общественное место, которое посещают люди, так что, все нормы должны быть соблюдены. Например, пожар на переполненной подземной парковке - та ещё западня.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
У меня габарит авто - 1.88м., если разметка сделана 2.0м., то я даже палец в дверь высунуть не смогу, как не крутись...

Получается, что в гибели людей в "Трансваль парке" тоже ни кто не виноват, ведь частник и "хозяин - барин"?
Ты не прав, это общественное место, которое посещают люди, так что, все нормы должны быть соблюдены. Например, пожар на переполненной подземной парковке - та ещё западня.
Не надо передергивать.
Владельцев ТЦ наказывают за проблемы с противопожарными мерами.
Там всё строго.
А узкие парковки в любом ТЦ с подземным паркингом. Значит можно так делать. Если нельзя было бы - давно наказали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Не надо передергивать.
Владельцев ТЦ наказывают за проблемы с противопожарными мерами.
Там всё строго.
А узкие парковки в любом ТЦ с подземным паркингом. Значит можно так делать. Если нельзя было бы - давно наказали.

Значит, и соблюдать их «разметку» вовсе не обязательно?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Значит, и соблюдать их «разметку» вовсе не обязательно?
Можно и не соблюдать. Наказания за это нет.
Ты в лифте пукаешь при других людях? Нет.
А есть закон, который запрещает пукать в лифте? А штраф?
Нет. Просто это некрасиво.
Тоже самое кривая парковка - не запрещено, но и некрасиво так делать.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Я не передёргиваю, я пытаюсь донести мысль, что аквапарк, построенный из говна и палок и неправильная разметка - это однозначное нарушение. Последствия возможно разные: где-то человеческие жизни, а где-то - просто поцарапанные машины.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Я не передёргиваю, я пытаюсь донести мысль, что аквапарк, построенный из говна и палок и неправильная разметка - это однозначное нарушение. Последствия возможно разные: где-то человеческие жизни, а где-то - просто поцарапанные машины.
Не согласен.
Аквапарк из говна и палок - это явное нарушение законов, за которое есть наказание.
Покажи мне ГОСТ, СНиП, который регламентирует размеры парковки именно в подземном паркинге торговых центров? Есть такие нормативные акты? Обязан ли владелец ТЦ следовать этим законам? Что это за закон такой, за нарушение которого нет наказания?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
У меня одного, впечатление, что если нора встанет по разметке, и соседнее авто по центру своей ниши, то выход из обоих авто - только через багажник? Думаю, что измерение рулеткой, наглядно покажет, кто пидор - тот кто наносил разметку в разрез с ГоСт или паркующиеся.
Жду ГОСТ, который обязывает делать разметку определенных размеров на закрытых паркингах ТЦ.
Дорожные ГОСТы мимо.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Или вот еще пример: есть ГОСТ на сгущенку.
Но производитель может делать сгущенку не ГОСТу, а по другим требованиям. Но в этом случае, он не сможет у себя указать ГОСТ.
Поэтому мы видим в продаже дорогую сгщуенку по ГОСТу и дешевую не по ГОСТу - она даже называется иначе.
Также и парковка в ТАУ - там нет нигде баннеров: "У нас парковка по ГОСТу".
Но и не нарушений закона нет. Потому что государство не регламентирует, не регулирует и не наказывает за "неправильную разметку" на закрытых паркингах ТЦ.
А вот за отсутствие огнетушителя ТЦ могут оштрафовать, потому что есть закон, который такие вещи регламентирует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Покажи мне ГОСТ, СНиП, который регламентирует размеры парковки именно в подземном паркинге торговых центров? Есть такие нормативные акты? Обязан ли владелец ТЦ следовать этим законам? Что это за закон такой, за нарушение которого нет наказания?

Да, видимо, можно делать парковочные места у́же, чем регламентировано для дорог.
Просто это некрасиво.
 
Верх Низ