Я паркуюсь как мудак

-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А я честно признаюсь - я паркуюсь, как идиотка! Мне самой не нравиться, но я не умею парковаться.. Я за рулем полгода и все никак не научусь.. У меня машина очень габаритная и я не чувствую краев... Научите меня пожалуйста.. А то я, как блондинка, выхожу и оставляю ее так, как поставила.. (не в обиду блондинкам, я про нелепые поступки)

Что тут можно посоветовать?
Попробуй после парковки выйти из машины и оценить возможность что либо улучшить. К габаритам, ты права, надо привыкать, а привыкнуть можно только тренируясь. Попробуй, начинать с парковок более легких, например, елочкой (гаражиком) , либо параллельной, но с большим расстоянием между соседними а\м.
После того как ты встала, выйди и оцени, можно ли прижаться поближе к соседней машине, не заблокируешь ли соседние машины, как будут обходить твою машину пешеходы. Начинай с азов, асом ты всегда успеешь стать. Удачи на дорогах!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
ну что же я одна буду там кататься? а смысл?
а зачем с кем то кататься? найди себе инструмент какой нибудь палки или что нибудь чтобы видно было и не повреждало машину. и катайся, или пригласи друга, который тебе будет говорить проехай ещё, возьми угол 45 градусов ну вообщем вы меня поняли
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
наблюдал сегодня ООООЧЕНЬ интересную картину на Мичурина между Провианской и Горького.
иду я значит по тротуару, и вижу впереди на тротуаре поперёк машина стоит. чёрная мазда 3, закатанная всё как полагается. (причём от дороги приличное расстояние + снег лежит)
перегородил весь тротуар, обойти либо по снегу, либо крюк делать.
стоит шлейфует. часть машины в сугробе застряла.
за рулём какой-то майор, номера Н777АВ. вот и докатался по тротуару.

сорри за качество фотки. кроме телефона под рукой ничего не оказалось

 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
А я честно признаюсь - я паркуюсь, как идиотка! Мне самой не нравиться, но я не умею парковаться.. Я за рулем полгода и все никак не научусь.. У меня машина очень габаритная и я не чувствую краев... Научите меня пожалуйста.. А то я, как блондинка, выхожу и оставляю ее так, как поставила.. (не в обиду блондинкам, я про нелепые поступки)

Имхо, надо бы договориться чтобы пустили на какой-нибудь автошкольный автодром: там и змейка, там и параллельная парковка, там и заезд в бокс задним ходом.

Я вот сам недавно с ОКИ на Renault Logan пересел, привык довольно быстро к габаритам, не смотря на сильную разницу в габаритах и в обзоре(особенно назад). Обошлось без автодрома, хватило недельки-двух активной езды в городских условиях.
 
Y

Yujen

Guest
Имхо, надо бы договориться чтобы пустили на какой-нибудь автошкольный автодром: там и змейка, там и параллельная парковка, там и заезд в бокс задним ходом.
В юбилейном за полцены пускают без проблем, и площадка там хорошая
 
Б

Бесёнок

Guest
А я честно признаюсь - я паркуюсь, как идиотка! Мне самой не нравиться, но я не умею парковаться..
:good: Первый шаг сделан. Осознание того, что не получается+желание научиться очень похвально!:148: То, что советуют одной потренироваться- не всем подходит. Так что лучше с кем нибудь. Про автодром в Юбике... можно и там. Стойки есть и не дорого. Прокатилась бы с тобой. Вот только работа не даст... до поздна :(
 
Багира :)

Багира :)

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок,спасибо за поддержку! Мне и правда очень стыдно от моей парковки.. Но обычно перепарковаться не хватает времени или элементарно места для маневра. Попробую в Юбике, вот только снега сойдут.
Спасибо за советы. все учту и приму к сведению. попробую между гаражами, как советовали (только не в нынешние сугробы, конечно! ).
 
G

Gray

Новичок
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Нет, слов. Трижды мудак - Шкода М251ММ уже час стоит заперев меня во дворе, притом рядом 2! свободных места, куда можно встать... Сигналка на удар не работает. (((
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Нет, слов. Трижды мудак - Шкода М251ММ уже час стоит заперев меня во дворе, притом рядом 2! свободных места, куда можно встать... Сигналка на удар не работает. (((

С манометром сходи, может колеса перекачаны?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
сегодня уродцы запарковались на б.казачьей\астраханской я на легковой еле проехал, за мной зил встал, а за зилом целая толпа, вот что с такими делать? паркуются с двух сторон так, что грузовик не может проехать.
 
Y

Yujen

Guest
сегодня уродцы запарковались на б.казачьей\астраханской я на легковой еле проехал, за мной зил встал, а за зилом целая толпа, вот что с такими делать? паркуются с двух сторон так, что грузовик не может проехать.
так это не они ..., а водитель ЗИЛа .... :b3b4e46f21f040a62b4(по их мнению)
взять бы таких разок трактором или тем же ЗИЛом "расчистить", и больше бы не было таких горе парковщиков, как я жалею, что убрали эвакуаторы, согласитесь, ведь все равно лучше было.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
у полиглота чёрный гетз был припаркован весьма экстравагантно=)примерно 2\5 части машины были на сугробе а "жопа" перегородила левый ряд университетской Фоток не сделал Если мужик водитель тут зареган пусть ему будет стыдно
 
MaXXXim

MaXXXim

Новичок
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
712
Реакции
2
Баллы
0
ул.Кутякова Надо же так умудриться)))
 

Вложения

  • SDC14808.jpg
    SDC14808.jpg
    591,6 КБ · Просмотры: 324
Верх Низ