Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Кстати, Шкода, обрати внимание как чисто. Все внимание на инвалида, на джипе.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
А разве это они не на проезжей части? Непонятно.

Дорога вдоль дома. Дворы Танкистов к Навашина. От Безымянной. Начало. Вполне почищено. Дальше машины паркуются сбоку. Не то что проход, проезд есть. Здесь маргиналы перекрывают проход всем, кто в талии толще 150. Ехать там некуда. Это автомобильный тупик. В странную сторону пошло обсуждение. Ездит бобкэт там, чистит, где машины не стоят. А так как они вот так всю зиму стоят, то и снег, соответственно. Дворник руками чистит для пешеходов.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
перефразируя фразу одного очень умного автосаратовца - "это эконом, детка"
Конечно эконом, кто ещё на тракторе в школу поедет. Бизнес класс на немецких и английских машинах ездит, элита на итальянских.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Кстати, Шкода, обрати внимание как чисто. Все внимание на инвалида, на джипе.
это ты про то, что они чистят? Так совсем недавно было так
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И даже если не пробовал или пробовал, а результата нет, и что? Что теперь, в снегу сидеть и ждать весны? И уговаривать самого себя "сейчас-сейчас придет дворник, не сегодня так завтра, я же плачу в УК"
Работу должны делать те люди, которые за нее получают деньги!
А так давайте - я дома посижу и зарплату получу, а Вы за меня работу поработаете бесплатно. Смешно? А именно такова суть Вашего предложения жильцам самостоятельно чистить двор, хотя ТСЖ за это получило деньги от этих же жильцов!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Работу должны делать те люди, которые за нее получают деньги!
А так давайте - я дома посижу и зарплату получу, а Вы за меня работу поработаете бесплатно. Смешно? А именно такова суть Вашего предложения жильцам самостоятельно чистить двор, хотя ТСЖ за это получило деньги от этих же жильцов!
Ну т.е. если пожар, то надо ждать пожарных, они же за это деньги получают?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Работу должны делать те люди, которые за нее получают деньги!
А так давайте - я дома посижу и зарплату получу, а Вы за меня работу поработаете бесплатно. Смешно? А именно такова суть Вашего предложения жильцам самостоятельно чистить двор, хотя ТСЖ за это получило деньги от этих же жильцов!
Ты, если во двор из-за снега заехать не сможешь, будешь стоять ждать когда тсж выполнит свою работу, за которую они деньги получают? Но я тоже ни разу снег во дворе не чистил, ук справлялась и машина полноприводная))
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Работу должны делать те люди, которые за нее получают деньги!
А так давайте - я дома посижу и зарплату получу, а Вы за меня работу поработаете бесплатно. Смешно? А именно такова суть Вашего предложения жильцам самостоятельно чистить двор, хотя ТСЖ за это получило деньги от этих же жильцов!
если тсж получило деньги то оно почстит двор. или нужно менять такое тсж.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Вы решили с ботом поспорить?)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Ты, если во двор из-за снега заехать не сможешь, будешь стоять ждать когда тсж выполнит свою работу, за которую они деньги получают?

Я живу близко к выезду. Да, вынужденно приходилось несколько раз чистить выезд из двора, так как было понятно, что если сейчас вечером идет снег и его уже сантиметров 10, то да завтрашнего утра его никто не почистит, а уехать как-то надо будет, выезд-то в горку. Но потом Бобкет чистил, но именно тоже только выезд, весь двор не чистили ни разу.

Но когда сосед пытался мне пенять на совесть, что надо бы вот почистить тут дорожку, там тротуар, да еще крылечко подъездное, а то ж вот он и еще кто-то там чистит, а я отлыниваю, я в ответ улыбался и посылал его с этими предложениями в ТСЖ.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 065
Реакции
4 692
Баллы
113
[h=1]Сожжение автомобиля ради освобождения парковки сочли нормой[/h]В сети появилась видеозапись, на которой запечатлен горящий на парковке около жилых многоэтажных домов автомобиль.
По данным авторов публикации, инцидент произошел в подмосковном Красногорске на Павшинском бульваре в районе дома № 5. Сообщается, что неизвестные подожгли рекламную «ГАЗель». На кадрах видно пылающее транспортное средство, к которому уже прибыли пожарные.
«Кто-то избавляется от конкурентов или желает освободить еще одно парковочное место?» — говорится в подписи к ролику.
Пользователи сети в комментариях подтвердили, что на месте пожара действительно уже на протяжении долгого времени стоял автомобиль с рекламной вывеской. Также некоторые заметили, что в микрорайоне Павшинская пойма актуальна проблема с парковочным пространством.
Некоторые местные жители пожаловались на большое количество грузовых автомобилей и положительно оценили произошедшее. «Очень много их (грузовиков — прим. МОСЛЕНТЫ) появляться стало. Они ставят так, что торчит на дороге хвост или перекрывает обзор пешеходов», — высказался один. «Надеюсь, это будет показательным уроком остальным владельцам ГАЗелей и грузовиков», — отметил другой.
https://moslenta.ru/city/sozhzhenie...-normoi-15-03-2019.htm/?utm_source=from_lenta
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Но когда сосед пытался мне пенять на совесть, что надо бы вот почистить тут дорожку, там тротуар, да еще крылечко подъездное, а то ж вот он и еще кто-то там чистит, а я отлыниваю, я в ответ улыбался и посылал его с этими предложениями в ТСЖ.

Так вы все и есть ТСЖ.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Так вы все и есть ТСЖ.
Неверная формулировка, не так выразился. У нас нет ТСЖ, дом находится под управлением УК "Вишневое", соседа отправлял в УК.
Но даже если бы и было ТСЖ - в ТСЖ есть правление, которое и отвечает за все работы. Вот туда и нужно обращаться. А если не хотят работать, жаловаться на них выше. Но не самому дорожки и крыльцо чистить!
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Я живу близко к выезду. Да, вынужденно приходилось несколько раз чистить выезд из двора, так как было понятно, что если сейчас вечером идет снег и его уже сантиметров 10, то да завтрашнего утра его никто не почистит, а уехать как-то надо будет, выезд-то в горку. Но потом Бобкет чистил, но именно тоже только выезд, весь двор не чистили ни разу.

Но когда сосед пытался мне пенять на совесть, что надо бы вот почистить тут дорожку, там тротуар, да еще крылечко подъездное, а то ж вот он и еще кто-то там чистит, а я отлыниваю, я в ответ улыбался и посылал его с этими предложениями в ТСЖ.

Неверная формулировка, не так выразился. У нас нет ТСЖ, дом находится под управлением УК "Вишневое", соседа отправлял в УК.
Но даже если бы и было ТСЖ - в ТСЖ есть правление, которое и отвечает за все работы. Вот туда и нужно обращаться. А если не хотят работать, жаловаться на них выше. Но не самому дорожки и крыльцо чистить!
у нас наверное люди другие во дворе живут. в два самых сильных снегопада в январе когда дворник просто не успевал чистить очень многие вышли с лопатами и чистили проходы и детскую площадку. и никто никого не посылал никуда.
 
Верх Низ