Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Великий человек, о народе думает, в депутаты его надо.
Кстати, пару раз парковался на парковке, которую построили на казачьей, между Рахова и Чапаева. 50 рублей полного спокойствия. И да, эту парковку построили на месте снесенных старых жилых домов. Надо же, какое чудо.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А я не пытался пристыдить, я пристыдил. Стыдно выкладывать фото такого засранного двора.

Как правильно уже написали - стыдно должно быть не тому кто выкладывал фото, а УК или ТСЖ, которые за всю зиму не удосужились почистить во дворе так, что-бы и машины было куда поставить и людям где ходить.

И как правильно написали - мы платим в УК или ТСЖ за эту уборку дворовой территории - посмотрите в свои расчетки за коммунальные услуги сколько там с вас берут за уборку и умножьте эту цифру на количество квартир в ваших домах и вы будете неприятно удивлены количеством денег, которые УК и ТСЖ кладут к себе в карманы вместо того, чтобы приводить на эти деньги дворы в порядок.

Знаю историю одного ТСЖ, которое всю бесснежную зиму (не эту, а позапрошлую, по моему) списывали деньги на уборку снега во дворе, а когда в марте реально снега навалило - денег на уборку не нашлось. Так там все жители подали в прокуратуру на своё ТСЖ... И о чудо - на следующий-же день двор "вылизали" до асфальта...
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Идиотка на гранте а146уа164... даже несмотря на замечание раскорячила свое говно на пешеходном переходе у школы.
Перед шевроле место есть же вроде. ведро там точно поместится
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Как правильно уже написали - стыдно должно быть не тому кто выкладывал фото, а УК или ТСЖ, которые за всю зиму не удосужились почистить во дворе так, что-бы и машины было куда поставить и людям где ходить.

И как правильно написали - мы платим в УК или ТСЖ за эту уборку дворовой территории - посмотрите в свои расчетки за коммунальные услуги сколько там с вас берут за уборку и умножьте эту цифру на количество квартир в ваших домах и вы будете неприятно удивлены количеством денег, которые УК и ТСЖ кладут к себе в карманы вместо того, чтобы приводить на эти деньги дворы в порядок.

Знаю историю одного ТСЖ, которое всю бесснежную зиму (не эту, а позапрошлую, по моему) списывали деньги на уборку снега во дворе, а когда в марте реально снега навалило - денег на уборку не нашлось. Так там все жители подали в прокуратуру на своё ТСЖ... И о чудо - на следующий-же день двор "вылизали" до асфальта...
Да я уже понял, почему Саратов такой засранный. Жители ждут УК, подсчитывают оплаченные деньги, а УК положила на жителей.
А говнище приростает.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Да я уже понял, почему Саратов такой засранный. Жители ждут УК, подсчитывают оплаченные деньги, а УК положила на жителей.
А говнище приростает.

Именно. Плюс Прокуратуре и Жилищной инспекции вся эта ситуация до борозды!
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Да я уже понял, почему Саратов такой засранный. Жители ждут УК, подсчитывают оплаченные деньги, а УК положила на жителей.
Ну, цепочка рассуждений вполне логичная.
Только вот вывод неправильный сделан, очень странно у Вас получается - не работает УК, а убирать Вы призываете жильцов. Тогда как по-нормальному у жильцов должен быть способ заставить УК работать. Но такого способа нет, так как
Прокуратуре и Жилищной инспекции вся эта ситуация до борозды!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Ну, цепочка рассуждений вполне логичная.
Только вот вывод неправильный сделан, очень странно у Вас получается - не работает УК, а убирать Вы призываете жильцов. Тогда как по-нормальному у жильцов должен быть способ заставить УК работать. Но такого способа нет, так как
Я никого ни к чему не призываю. Хотите жить в говне и рассуждать о способах заставить и о том, что такого способа нет, это ваш выбор.
ЗЫ я и на субботник пойду в собственном дворе
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 064
Реакции
4 692
Баллы
113
Перед шевроле место есть же вроде. ведро там точно поместится

Для этого надо уметь парковаться параллельно. Ну и надо же как можно ближе подъехать. Ножками у нас лишние метры не принято ходить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Я никого ни к чему не призываю. Хотите жить в говне и рассуждать о способах заставить и о том, что такого способа нет, это ваш выбор.

Есть способ - жильцы дома за свои деньги нанимают компанию по уборке снега, а потом относят в УК или ТСЖ платежные документы, по которым они оплачивали работы, и поквартирный список жильцов, которые скидывались на эту уборку, и пишут заявление о пересчете коммунальных платежей с учетом понесенных затрат. УК или ТСЖ по закону должны произвести такой перерасчет. Но для того, что-бы это сработало необходимо нанимать компанию по уборке с заключением договора и которая выпишет полный пакет финансовых документов для предоставления в УК/ТСЖ.

На вопрос "а что так можно?" - отвечаю "МОЖНО". Сам был свидетелем когда жильцы дома пару лет не могли заставить УК отремонтировать подъезд, хотя в "жировках" каждый месяц были нехилые суммы на содержание и ремонт жилья. В итоге жители подъезда скинулись и наняли по договору строительную фирму, которая произвела ремонт в подъезде. Потом эти жители написали заявления о перерасчете в УК и приложили все документы. И им всё пересчитали - они потом еще пару лет не оплачивали ремонт и содержание жилья...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Есть способ - жильцы дома за свои деньги нанимают компанию по уборке снега, а потом относят в УК или ТСЖ платежные документы, по которым они оплачивали работы, и поквартирный список жильцов, которые скидывались на эту уборку, и пишут заявление о пересчете коммунальных платежей с учетом понесенных затрат. УК или ТСЖ по закону должны произвести такой перерасчет. Но для того, что-бы это сработало необходимо нанимать компанию по уборке с заключением договора и которая выпишет полный пакет финансовых документов для предоставления в УК/ТСЖ.

На вопрос "а что так можно?" - отвечаю "МОЖНО". Сам был свидетелем когда жильцы дома пару лет не могли заставить УК отремонтировать подъезд, хотя в "жировках" каждый месяц были нехилые суммы на содержание и ремонт жилья. В итоге жители подъезда скинулись и наняли по договору строительную фирму, которая произвела ремонт в подъезде. Потом эти жители написали заявления о перерасчете в УК и приложили все документы. И им всё пересчитали - они потом еще пару лет не оплачивали ремонт и содержание жилья...
Ну вот, тем более. Оказывается способ есть убрать снег. Но вместо этого, выкладывают фото обледенелых дворов, занесенных снегом и пускаются в длительные рассуждения о том, кто должен убирать снег.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Да я уже понял, почему Саратов такой засранный. Жители ждут УК, подсчитывают оплаченные деньги, а УК положила на жителей.
А говнище приростает.

Встречный вопрос, который уже неоднократно задавали, но я задам еще раз - почему я оплатив из собственного кармана УК/ТСЖ за содержание жилья (а уборка двора входит в эту статью) должен еще терять свое время на расчистку собственными силами своего двора?

Т.е. следуя Вашей логике придя вечером в ресторан отдохнуть и заплатив охренительные бабки за ужин я должен буду пойти на кухню и приготовить этот ужин для себя сам? Требуется простой ответ - ДА или НЕТ.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Встречный вопрос, который уже неоднократно задавали, но я задам еще раз - почему я оплатив из собственного кармана УК/ТСЖ за содержание жилья (а уборка двора входит в эту статью) должен еще терять свое время на расчистку собственными силами своего двора?

Т.е. следуя Вашей логике придя вечером в ресторан отдохнуть и заплатив охренительные бабки за ужин я должен буду пойти на кухню и приготовить этот ужин для себя сам? Требуется простой ответ - ДА или НЕТ.
А тут не ответишь простым вопросом.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ну вот, тем более. Оказывается способ есть убрать снег.

Способ-то есть, только у него есть одно НО - это очень затратный способ. Договорится с дядей "Васей" на тракторе или бобкэте и отдать ему налом стоит 1500 рублей за час работы (примерно), а нанять по договору фирму с выпиской всех финансовых документов - предпологаю около 5-6 тысяч рублей за час работы обойдется... А следовательно объяснить жильцам за что платить такие деньги, даже с учетом того, что потом они вернуться платежками с меньшими суммами, просто нереально - все начнут говорить что это слишком дорого и нафиг это им не нужно... У нас люди очень инертные - раскачать на какое-то действие большое количество людей (в данном случае жильцов дома) просто нереально - каждый "кулик" сидит в своём "болоте" и ничего не хочет менять...

Мы делали во дворе своего дома систему видеонаблюдения - в итоге скинулись по 2500 рублей только 20 человек, которые владели автомобилями. Все остальные сказали что у них атовмобилей нет и им система видеонаблюдения нафиг не нужна. И все разговоры о том что видеонаблюдение во дворе будет полезно не только автомобилистам им было по "барабану". А теперь подсчитайте - 20 человек по 2500 рублей набрали 50 тысяч рублей, а если-бы сдали из каждой квартиры, то с каждой квартиры получилось-бы по 200-300 рублей, а то и меньше - у нас 6-ти подъездный 10-ти этажный дом, на каждом этаже по 4-е квартиры - 240 квартир по 200-300 рублей получилось-бы от 48 до 72 тысяч рублей. А люди по 200 рублей не захотели скинуться. А в итоге за следующие пару лет у нас в подъезде украли электродвигатель от лифта, напали на жильца у подъезда, вскрыли несколько машин во дворе. Но мы даже милиции никаких сведений не дали с видеонаблюдения потому, что на собранные автомобилистами деньги мы, естественно, поставили камеры, которые смотрели только на места стоянок наших автомобилей. А вскрыли автомобиль, кстати, одного из тех, кто не скидывался.

Посмотрите, опять-же, на Европу - там чуть что не так - митинги, забастовки -вон Францию до сих пор "колбасит". А у нас - двор не убрали -выйдем почистим, зарплату задержали - перейдем на другую работу (в надежде что там будут платить стабильнее), пенсионный возраст увеличили - хоть один большой митинг прошел где нибудь, такой что-бы про него по центральным каналам телевидения показывали?, цены на топливо повышают - хоть один из нас вышел на митинг с перекрытием основных магистралей?, тот-же Платон ввели - дальнобои пытались митинговать - что-нибудь изменилось с Платоном с тех пор?

С малого надо начинать - хотя-бы с собственного двора и с УК, которая этим двором управляет.

И вопрос знатокам - есть-ли какой-нибудь регламент на сроки уборки снега во дворе для УК/ТСЖ? Например регламент что снег должен быть убран не позднее 2-х дней после окончания снегопада, а в случае непрекращающегося снегопада уборка должна начаться не позднее 3-го дня после начала снегопада и уровень выпавшего снега должен поддерживаться не выше 20-ти см на протяжении всего снегопада. Это все например. Вопрос - есть подобный регламент, по которому можно привлечь к ответственности хотя-бы УК/ТСЖ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
На вопрос про ресторан хотя-бы ответьте - или это тоже сложный вопрос?
А пример с рестораном немного не соответствует действительности.
По Вашему, Вы заплатили деньги в ресторане, еды нет и сами идете на кухню готовить, т.е. Вы заплатили деньги в УК, снег она не убрала и Вы сами идете в УК, садитесь в бобкэт и начинаете чистить?
По моему, я заплатил деньги в ресторане, еды нет и я еду домой, что бы поесть дома, т.е. я заплатил в УК, снег она не убрала и я иду домой, беру лопату и чищу то, что мне по силам.
Однако, некоторые ораторы из этой темы предпочитают сидеть в ресторане умирая с голода.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А пример с рестораном немного не соответствует действительности.
Хорошо, задам абстрактный вопрос - Вы заплатили за что-то кому-то, Вы это что-то должны делать сами? ДА или НЕТ?
По моему, я заплатил деньги в ресторане, еды нет и я еду домой, что бы поесть дома
Т.е. Вы заплатили в ресторане деньги, Вам ничего не принесли, Вы собрались и ушли домой? Я правильно понимаю Вашу позицию? А как-же деньги, заплаченные ресторану за еду? Вы их оставите ресторану? ДА или НЕТ?

Или это для Вас тоже сложные вопросы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Хорошо, задам абстрактный вопрос - Вы заплатили за что-то кому-то, Вы это что-то должны делать сами? ДА или НЕТ?

Т.е. Вы заплатили в ресторане деньги, Вам ничего не принесли, Вы собрались и ушли домой? Я правильно понимаю Вашу позицию? А как-же деньги, заплаченные ресторану за еду? Вы их оставите ресторану? ДА или НЕТ?

Или это для Вас тоже сложные вопросы?
Я буду сидеть в ресторане и ждать еды. А ее все не несут. Обезвоживание, анорексия и смерть. А ведь можно было приехать домой и приготовить самому.
 
Верх Низ