Я паркуюсь как мудак

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Какая может быть точная информация? Например 20 минут ты никому не мешаешь, потом приезжает автомобиль и хочет тоже припарковаться. Тут нечего угадывать, ты занимаешь два места.
Например у нас во дворе в рабочий день с 11 до 15 ты можешь парковаться хоть на четыре места. И ты точно никому не помешаешь.
Это точная информация.

А "гипотетических напримеров" можно привести очень много и к любой ситуации. Из дома будешь бояться выходить. )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Мне вот другое интересно.
В драке за место для своего автомобиля забыли про собственную жизнь.

А вот например пожар.
Как вот в таком заставленном автомобилями дворе пожарная техника работать будет?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Про почищенные места.
Если весь двор почищен и в среднем стоят одни и те же машины, то в принципе пофиг, кто куда встанет, как и летом.
Но вот если кто-то себе места откопал, а остальные чистить себе места не хотят и ставят на почищенное другими - это уже мудацкое поведение!
Надо тебе встать, видишь есть место под сугоробом - лопату в руки и вперед! Потому что кто-то уже точно так же сделал на том почищенном месте, где ты решил встать! Не из-за того, что место чье-то, а просто по совести - приложи сам усилия, чтобы обеспечить себе удобства!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Про почищенные места.
Если весь двор почищен и в среднем стоят одни и те же машины, то в принципе пофиг, кто куда встанет, как и летом.
Но вот если кто-то себе места откопал, а остальные чистить себе места не хотят и ставят на почищенное другими - это уже мудацкое поведение!
Надо тебе встать, видишь есть место под сугоробом - лопату в руки и вперед! Потому что кто-то уже точно так же сделал на том почищенном месте, где ты решил встать! Не из-за того, что место чье-то, а просто по совести - приложи сам усилия, чтобы обеспечить себе удобства!
А если это дворник почистил, пока машин не было, тоже туда нельзя?
ЗЫ: а если две дороги параллельно - одна чищенная, вторая нет - ты с лопатой на не чищенную?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 085
Реакции
4 705
Баллы
113
Может, конкретно в этом случае и не помешал. Я просто не могу понять, что в голове у водителя творится. И не пересекался с ним, чтобы спросить.

Вот так у него.
mozg_Gomera.jpg
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Например у нас во дворе в рабочий день с 11 до 15 ты можешь парковаться хоть на четыре места.
Хз. Я даже в пустом дворе не брошу машину как попало. Нет никакого напряга поставить машину ровно.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Про почищенные места.
Если весь двор почищен и в среднем стоят одни и те же машины, то в принципе пофиг, кто куда встанет, как и летом.
Но вот если кто-то себе места откопал, а остальные чистить себе места не хотят и ставят на почищенное другими - это уже мудацкое поведение!
Надо тебе встать, видишь есть место под сугоробом - лопату в руки и вперед! Потому что кто-то уже точно так же сделал на том почищенном месте, где ты решил встать! Не из-за того, что место чье-то, а просто по совести - приложи сам усилия, чтобы обеспечить себе удобства!
+1 с единственной оговоркой. Если есть не чищенные места.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Ну так я поэтому и спросил Мазая - он кому то помешал?
Зачем угадывать, если есть точная информация.
Точная информация тебе - паркуйся всегда аккуратно и по человечески, хоть в пустыне. Это в крови должно быть. А здесь - форменная свинья на фото. Даже не понятно, к чему здесь дискуссия на страницу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Точная информация тебе - паркуйся всегда аккуратно и по человечески, хоть в пустыне. Это в крови должно быть. А здесь - форменная свинья на фото. Даже не понятно, к чему здесь дискуссия на страницу.
Проблема в том что на фото не одна свинья.
А целый десяток.
Но "делай как все" - и тогда точно не заклюют.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Меня просто удивляет такой подход.
Припарковался не как все - козел, а вдруг кто-то подъедет, ему встать некуда.
А то что сами эти критиканы забивают свой двор под завязку и вдруг пожар а машина там не проедет - не, мы не козлы, мы же как все, параллельно перпендикулярно стояли.

Вот этот двойной подход очень удивляет.
Давайте уж с одной меркой ко всем.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Это то же самое, что ящики, как по ссылке выше, ставить.

Но тут явно другой случай. Сегодня:

Ну опять же 2 места держит...себе и жене. У нас так таксист летом любит делать. А сейчас они просто одну машину оставили во дворе зимовать...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Меня просто удивляет такой подход.
Припарковался не как все - козел, а вдруг кто-то подъедет, ему встать некуда.
А то что сами эти критиканы забивают свой двор под завязку и вдруг пожар а машина там не проедет - не, мы не козлы, мы же как все, параллельно перпендикулярно стояли.

Вот этот двойной подход очень удивляет.
Давайте уж с одной меркой ко всем.
Ты серьезно думаешь, что там пожарная не проедет? Или то, что ей не освободят место? У нас в доме когда пожар был, народ сразу очистил весь двор от машин.
А даже если машины не уберут, есть тротуар, по которому легко проедет зил
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
У нас в доме когда пожар был, народ сразу очистил весь двор от машин.
Ты вообще красавчик!

То есть если этот крендель на Туареге козел по умолчанию, даже если он сразу, по первому требованию освободит место, просто потому что поставил "не как надо", ну а вы всем двором просто умнички - вы же когда надо сразу всем место освободили!

Ребята, вы правда себя в зеркало не видите?

Е-моё, в точности как про парковку около лицея: притормозил хоть на секунду - всё, ты урод, в рожу тебе, задержал поток, тут я еду.
А как надо задом припарковаться: я остановился, подождал пока меня начнут объезжать и заехал задом.

Ну не думал что настолько невозможно не видеть что сам-то делаешь и думаешь так же как тот кого ты называешь "урод"!
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Чёта я не пойму регулятора )
Как раньше говорилось нашёл за кого впрягаться )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Чёта я не пойму регулятора )
Как раньше говорилось нашёл за кого впрягаться )
Да надоело вот это вот это фантазирование: да я ему, да мы ему, да я б, да мы б ...
Да и от кого - от людей которые делают абсолютно так же.
Но себя то они оправдывают и в рожу себе не плюют.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Е-моё, в точности как про парковку около лицея: притормозил хоть на секунду - всё, ты урод, в рожу тебе, задержал поток, тут я еду.
Хватит пургу нести. За секунду никто слова не скажет. По десять-двадцать минут стоят, перекрывая ЕДИНСТВЕННУЮ полосу для движения. Сам по столько же стою, ожидая ребёнка, только на тротуаре около школы, естественно не на машине.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
Хватит пургу нести. За секунду никто слова не скажет. По десять-двадцать минут стоят, перекрывая ЕДИНСТВЕННУЮ полосу для движения. Сам по столько же стою, ожидая ребёнка, только на тротуаре около школы, естественно не на машине.

Очевидно что на "на секундочку" - это больше эмоции, чем временной критерий.
Так же очевидно что для того чтобы припарковаться указанным методом (задним ходом в свободное место на оживленной улице ожидая пока сзади едущие тебя объедут) нужно некоторое время постоять вторым рядом около свободного парковочного места.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если ты при этом никому не создаёшь неудобств и не нарушаешь ПДД - то да, одобряю.

Проблема в том что на фото не одна свинья.
А целый десяток.
Но "делай как все" - и тогда точно не заклюют.
То тебе туарег ничего не нарушает и никому не мешает, то и он и другие припаркованные свиньи. Ты уж определись.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 085
Реакции
4 705
Баллы
113
Скока здесь на АС защитнико удаков. Я так понимаю они и сами такие же.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 136
Реакции
4 380
Баллы
113
То тебе туарег ничего не нарушает и никому не мешает, то и он и другие припаркованные свиньи. Ты уж определись.

Этого достаточно: "Если ты при этом никому не создаёшь неудобств и не нарушаешь ПДД - то да, одобряю".
А свиньёй не я его назвал.
Чел приехал, постоял, уехал, никому никаких неудобств не создал, никто из-за него время и нервы не терял.
А его тут заочно Мазай с бригадой материт.
 
Верх Низ