Я паркуюсь как мудак

Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Это в Солнечном сплошь и рядом такие парковки. Особенно около новостроек. Все дворы в автостоянки превратили, пох тротуар или газон. Абсолютное большинство вообще на стоянки не ставится, только во дворе ставят и обязательно поближе к подъезду чтобы ножки не натрудить. Такое ощущение что все колхозное быдло привыкшее трактора посреди поля бросать скупило весь эконом класс от Кронверка и в Солнечный переехало.
Зря так. Эти два дома изначально были обречены. Там мест вообще непредусмотрено. Нигде.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Зря так. Эти два дома изначально были обречены. Там мест вообще непредусмотрено. Нигде.
Там прямо за этими двумя домами автостоянка, чуть дальше по Мамонтовой еще одна стоянка, чуть ниже по Чехова еще одна стоянка. И этот список можно продолжать довольно долго. Никто не говорит что у нас планировка дворов идеальная. Но это не значит что можно парковаться на тротуаре, газоне или мордой в подъезд так что из него не выйти (в любом дворе и такие гении есть).
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Там прямо за этими двумя домами автостоянка, чуть дальше по Мамонтовой еще одна стоянка, чуть ниже по Чехова еще одна стоянка. И этот список можно продолжать довольно долго. Никто не говорит что у нас планировка дворов идеальная. Но это не значит что можно парковаться на тротуаре, газоне или мордой в подъезд так что из него не выйти (в любом дворе и такие гении есть).
Стоянка на Мамонтова ночью вся забита. Остальные скорее всего тоже.
Куда ещё ставить машины? Гаражей в верхней части солнечного почти нет..
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
Стоянка на Мамонтова ночью вся забита. Остальные скорее всего тоже.
Куда ещё ставить машины? Гаражей в верхней части солнечного почти нет..
Я живу на Мамонтовой, раньше ставился на стоянке на Чехова-Тархова. Приезжаю часов в десять-одиннадцать мест действительно нет. Узнал телефон на стоянке и звонил охране просил чтобы оставили место. Месяца через три дождался пока освободилось место постоянщика - стал ставится без проблем. Потом с деньгами стало не очень, а у отца как раз гараж освободился от автохлама - стал ставить машину в гараж. Гараж находится у трампарка. Хожу туда и обратно каждый день пешком и ничего - прекрасно себя чувствую. А у моих соседей гаражи внизу за рынком Солнечный - идти раза в три ближе, так нет каждый день машины ночуют под окнами. Короче было бы желание место для парковки всегда можно найти. А если нет желания начинаешь искать причины этого не делать - знаю, сам такой. А народ сейчас в большинстве своем считает так - колеса с магнитолой могут снять, а могут и не снять, а за стоянку платить каждый месяц 1500-2000 руб. Так что дешевле все равно ставится во дворе - это факт.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Не знаю как вы в Солнечном место на стоянке найти не можете...Они там одна на одной...И заметил что в последние год-два почти все дворы в Солнечном заставлены авто, хотя раньше пустовали - т.к. большинство машин стояли на платных стоянках.
У меня вот например около дома нет ни одной нормальной стоянки и просто приходится ставить машину во дворе....
По теме - двор моего дома не большой, но каждую ночь в нем стоит около 100 авто и вот бесят те, кто не прижимается к бордюру или закрывает другим выезд, даже не оставляя свой тел, ну и конечно - любители "приехать" в подъезд. Хуже всех ставят авто как правило старики и женщины любого возраста...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
е знаю как вы в Солнечном место на стоянке найти не можете...Они там одна на одной...
посмотреть на них днём ещё не означает найти на ней место вечером.
раньше ставился на стоянке на Чехова-Тархова. Приезжаю часов в десять-одиннадцать мест действительно нет
Стоянка на Мамонтова ночью вся забита. Остальные скорее всего тоже.

в 6-ом микрорайоне их нет - это факт. во дворе ставят машины много, но никто особо никому не мешает, за исключением индивидуумов, ставящих машины к подъезду, да так что невозможно съехать с коляской с пандуса. благо можно поставить машину за домом, но когда там отсроят дома будет нереально.

У меня вот например около дома нет ни одной нормальной стоянки
всё-таки выходит что стоянки есть, но они не устраивают, а это уже совсем другое дело...
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
всё-таки выходит что стоянки есть, но они не устраивают, а это уже совсем другое дело...
Нормальной я считаю стоянку, на которой есть места вечером или есть возможность купить место на месяц - таких нет....К слову около дома 2 "ненормальные" стоянки - так вот года 3-4 назад я ставил свой авто за ограждением одной из них (т.е. за забором ибо на самой стоянке мест не бывает даже днем) и вот одним утром иду я за машиной и метрах в 5 перед ней меня останавливают люди в штатском (а рядом стоит Газель с надписью Прокуратура) и говорят:
- Ваше авто?
- Мое...
- А вы знаете что рядом с ней труп))))
- ....(я офигел)
- Посмотрите, может вы с ним знакомы?
- Смотрю около водительской двери лицом в грязи лежит бомж...Говорю, что с местными бомжами я не знаком...
- Во сколько вы поставили авто?
- В 24-00
- А когда вы приехали он лежал?
- Как бы я вышел тогда из машины, мне же наступить на него пришлось бы...
В итоге 30 мин опрашивали, писали протоколы, я хорошенько опоздал на работу....Причем стоянки мне не звонили и труп обнаружили не сторожа...И я решил что такая охрана мне не нужна и послал их далеко-предалеко.
 
Последнее редактирование модератором:
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
стоят как уроды и пешеходам мешают и знаков нет разрешающих парковку на тротуаре. конченные уроды

Да, знаков разрешающих парковку на тротуаре нет, но ведь знаков запрещающих парковку у края проезжей части нет, а значит паркуясь по правилам водители будут мешать движению остальных автомобилей и общественного транспорта. А в случае неисправности и вынужденной остановки трамвая все встанут, так как справа от трамвая будут мешать проезду припаркованные автомобили, а слева встречные трамвайные пути, за движение по которым лишение прав и, согласно ПДД выезд на встречные трамвайные пути запрещен даже для объезда препятствия. Мало того, в ПДД сказано, что остановившееся впереди транспортное средство препятствием не является.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
2011-05-24 16.04.26.jpg
Хоть в машине сидит и скорее всего ненадолго... Но поворачивать направо не в кайф... Если убрать справа припаркованные авто как попало, то он будет посреди перекрестка)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Да, знаков разрешающих парковку на тротуаре нет, но ведь знаков запрещающих парковку у края проезжей части нет, а значит паркуясь по правилам водители будут мешать движению остальных автомобилей и общественного транспорта. А в случае неисправности и вынужденной остановки трамвая все встанут, так как справа от трамвая будут мешать проезду припаркованные автомобили
Такая парковка уже не по проавилам, между трамваем и припаркованным авто должно быть от 3м
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Посмотреть вложение 171301
Хоть в машине сидит и скорее всего ненадолго... Но поворачивать направо не в кайф... Если убрать справа припаркованные авто как попало, то он будет посреди перекрестка)
один в один на мичурина соборной олень парканулся. метр от края бордюра.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Перекрёсток Московская/Соляная, перед сквером с памятником Первой учительнице. Иду сегодня и чего-то не понимаю - посреди перекрёстка машины стоят. Присматриваюсь - это они оказывается так припаркованы, по Московской, вдоль шва на асфальте. Как раз кто-то из припаркованых уехал и одна машина оказалась метров за 5 от края бордюра. Забавная картина.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Нашел фотки на телефоне.4 апреля.Место действия - ул.Соборная.,рядом с госпиталем ветеранов войн.
 

Вложения

  • С камеры004.jpg
    С камеры004.jpg
    417,4 КБ · Просмотры: 37
  • С камеры005.jpg
    С камеры005.jpg
    278,6 КБ · Просмотры: 57
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
DSC04353.JPG Нормально чувака зажали!
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Такая парковка уже не по проавилам, между трамваем и припаркованным авто должно быть от 3м

Аргументируй, дай номер статьи в ПДД. Даже если это так, то пока трамвая нет можно парковаться, а если поедет трамвай, и окажется меньше трех метров, то виноват трамвай - это он нарушил допустимый предел. Я парковался его не было.
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
ну и что? тема упала? фотоотчёта не будет??
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Аргументируй, дай номер статьи в ПДД.
Нет такого.

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

....

-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных .....
-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
а это что?

-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
рельса это граница проезжей части
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Аргументируй, дай номер статьи в ПДД. Даже если это так, то пока трамвая нет можно парковаться, а если поедет трамвай, и окажется меньше трех метров, то виноват трамвай - это он нарушил допустимый предел. Я парковался его не было.
конечно, трамвай должен вас объезжать. На Вавилова из-за таких умников припаркованных нормальных людей прав лишают.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ