Я паркуюсь как мудак

Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот намеренная порча чужого имущества на мой взгляд, гораздо более серьезное дело. Героем себя чувствуешь?
На меня насрали, а мне типа стоять обтекать что ли? Если ко мне никакого уважения сосед по парковке не проявил, то какого лешего я должен его уважать? 500м метров в лом пройти? Ладно если человек инвалид и он без костылей или кресла-каталки передвигаться не может, но я таких вообще не видел. Паркуются, как короли, и еще уважения к себе требуют, а вот болт таким. На стоянке по прошлому месту жительства один на мазде постоянно мне дверь подпирал - написал ему один раз записку про то, что в 13ке двери широкие и больше проблемы не стало, но это ладно - сосед постоянный был, а на городских парковках разные личности попадаются. Например рядом с Парусом, есть парковка у ларьков(на Астраханской до Слонова). Поставил я там Патрик, прижался максимально к правому бордюру, слева от меня хоть хаммер ставь. Возвращаюсь - стоит 12ка чуть ли не притеревшись к левому порогу. Пришлось корячится в грязной обуви лесть через пассажирское сиденье. Написал ему записку - так вылетел некий быдло хозяин одного из ларьков и с гневным воплем, типа задолбали тут на моей парковке парковаться, да еще и записки писать, ща мол в челюсть дам и все такое. Короче разошлись, но осадок остался. На проверку чел этот оказался неким родственником некого Парамонова.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А если просто негде больше встать?
Это не повод доставлять неудобство окружающим. Вот интересно - со стороны водителя у семерки тоже такое же расстояние до соседнего авто?

Ладно бы еще обе двери были заблокированы
Действительно, можно и через багажник махнуть, или подождать час-два-три.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
На меня насрали, а мне типа стоять обтекать что ли?
А ты уверен, что насрали? Или это ты лично воспринял как обиду? Уверен, что хозяин неправильно припаркованной машины именно хотел тебя достать? Почему думаешь, что все вокруг должны заботиться о тебе..ты о них заботишься?

Это не повод доставлять неудобство окружающим. .
Зато доставленное неудобство нематериального характера повод причинить материальный ущерб?

PS. Я вовсе не оправдываю тех, кто блокирует чужие машины, паркуется вторым рядом и на перекрёстках. Просто мне не кажется эта проблема столь великой, чтоб ломать из за этого чужие машины.
PPS.А ежели кто угрожает в челюсть, то желательно, чтоб сам получил, конечно. В челюсть в обмен на записку? Вот таких да, надо под асфальтовый каток, но это уж просто урод, я про адекватных людей речь веду.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зато доставленное неудобство нематериального характера повод причинить материальный ущерб?
Так KNS никому и не пытался материальный ущерб нанести, терпеливо пробираясь в свое заблокированное авто.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Так KNS никому и не пытался материальный ущерб нанести, терпеливо пробираясь в свое заблокированное авто.
Прощу прощения, просто сумбурно написал тот пост...конечно, это было обращено к Ferz
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А ты уверен, что насрали?
Припарковаться на свободной парковке так, чтобы занять полтора места и закрыть доступ к водительской двери соседней машине? Да, я считаю, что такой человек меня как минимум не уважает, следовательно уважать и бережно относиться к его имуществу я не собираюсь.
Уверен, что хозяин неправильно припаркованной машины именно хотел тебя достать?
Я не знаю, чего он хотел, но такой парковкой он в первую очередь показывает отношение к окружающим.
Почему думаешь, что все вокруг должны заботиться о тебе..ты о них заботишься?
Я считаю, что нужно уважительно относиться к окружающим людям, не смог с первого раза встать нормально? Так выйди из машины, посмотри и перепаркуйся. Нет места? Проедь квартал другой, сделай небольшой круг, авось кто уедет за это время. Совсем недержание? Ну ты хоть записку с номером телефона оставь и пофиг, что ты все на 5 минут свалил.

ты о них заботишься?
Я паркуюсь так, что чаще сам встаю неудобно для себя, но соседа не зажимаю. Если впихнуться не получается, матерюсь и еду искать место дальше, если вижу. что чел в машине сидит, то спрашиваю скоро ли он отъезжает и по возможности меняюсь с ним местами(я паркуюсь, а он как бы меня запирает). Все довольны, нервы целы, за сохранность машины не беспокоюсь в данном ключе.

Зато доставленное неудобство нематериального характера повод причинить материальный ущерб?
Переползания на водительское место, предварительно прогулявшись по грязи, могут стать причиной для проведения химчистки. Да и нагадь в ответ желание часто возникает.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
С мной на той недели был случай:dry:... припарковалась у банка параллельно тротуару (как стояли абсолютно все машины).Пока была в банке потом на почте(Радуга), выхожу...смотрю только одна я так припаркована,остальные чуть ли не поперек дороги встали.Со стороны смотрелось мол я одна ворона так припарковалась, а все раньше и правильно...Скажем так... зажали меня на бугорке,минут 5-10 руль крутила...
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
А если просто негде больше встать? Нет места для парковки?
А если Вам прямо на ногу встанут те,которым больше негде встать?Дайте угадаю-наверное вторую ногу подставите,да?Ну или в крайнем случае стоять и сопли жевать будете,ага?
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Я паркуюсь так, что чаще сам встаю неудобно для себя, но соседа не зажимаю. Если впихнуться не получается, матерюсь и еду искать место дальше, если вижу. что чел в машине сидит, то спрашиваю скоро ли он отъезжает и по возможности меняюсь с ним местами(я паркуюсь, а он как бы меня запирает). Все довольны, нервы целы, за сохранность машины не беспокоюсь в данном ключе.
:good::i-m_so_happy::yes3:Респектос!Так должен поступать каждый уважающий себя и других!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А если Вам прямо на ногу встанут те,которым больше негде встать?Дайте угадаю-наверное вторую ногу подставите,да?Ну или в крайнем случае стоять и сопли жевать будете,ага?

Сравнение некорректное - это раз, потому что сосед все таки поставил авто рядом, а не на крышу машине заехал. Два - Вы в общественном транспорте ездили когда нибудь? Особенно в час пик? И Вам надо пробраться через весь автобус к передней двери? Так что про ноги и необходимость наступить не надо ничего говорить, ситуации разные бывают, и на стоянке может не быть места, а парковаться надо. И три - а слабО говорить по теме, а не переходить на личности типа жевания соплей? Или это форма самовыражения, типа - я скажу кому-то гадость и почувствую себя крутым и знАчимым?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Еще один уродец(в419тн64) припаркавал свой авто,кладя на всех,и в том числе на себя,на свою машину.Иногда желеешь что не на уазике ездиш,не в смысле проходимости,а в смысле железный он.
Фото0127.jpg
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Сравнение некорректное - это раз, потому что сосед все таки поставил авто рядом, а не на крышу машине заехал. Два - Вы в общественном транспорте ездили когда нибудь? Особенно в час пик? И Вам надо пробраться через весь автобус к передней двери? Так что про ноги и необходимость наступить не надо ничего говорить, ситуации разные бывают, и на стоянке может не быть места, а парковаться надо. И три - а слабО говорить по теме, а не переходить на личности типа жевания соплей? Или это форма самовыражения, типа - я скажу кому-то гадость и почувствую себя крутым и знАчимым?
Во-первых,извините конечно если я Вас задел,не имел такой цели,просто как и Вы иногда пишу сумбурные посты.И форма самовыражения у меня немного иная)))
Просто на хамское поведение,а наплевательская постановка машины это именно такое поведение,всегда хочется не вторую щеку подставить а как минимум(максимум неплохо бы в харю съездить,но экстремум не берем) указать на то что человек клал на всех окружающих мужской детородный орган,в надежде(призрачной конечно,понимаю) на то что это не повторится...Хотя конечно мечты...думать не хотят люди,зачем напрягаться??Да я за это и не осуждаю,думать то мозгом надо,а его просто нет...поэтому должно с помощью безусловного рефлекса это прививаться,как у собаки Павлова.Поставил не по правилам-получи в рыло,следующий раз не поставит...(шутка)
 
P

pin-5

Guest
вчера сзади меня запарковалась Газель пассажирская, хотя сзади него метров 15 пустого места было и там некого просто перекрывать! сигналил я долго, никакого результата! пришлось пинать соседнюю иномарку по колесу, чтоб пришел водитель и я смог через сугробы выползти! в итоге буксовал минут 5 и толкали меня 2 девушки! очень не весело было
дальше идем, оставили записку на бумаге, - что так мол не делают, имейте уважение к другим!
приезжаю через 2 часа, стоит гезелист и 2 дамы! подхожу! объясняю почти вежливо что он не прав, он соглашается и кивает, что тупанул и такого не повторится! тетки кричат - зачем вы капот нам исписали маркером я- :pooh_lol:, вопрос не ко мне
это другой парнишка постарался, менее терпеливый) который ставил 2109 на тех 15-и свободных метрах за газелью!
если ты ставишь машину в неудобном и чужом месте, то надо либо оставить номер телефона под стеклом у себя, либо ставить машину там где ты услышишь и увидишь возмущенных людей бегающих вокруг твоей машины и вовремя ее уберешь
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Фото0163.jpg вот это чудо, к сожалению с наклейкой автосаратова, заперло возле политеха три машины. пока мы выталкивали застрявшего товарища, чудо вернулось, поулыбался, сел в машину и уехал. извиниться не сумел... в следующий раз будет закопан- БСЛ всегда со мной!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Во дворе. Со вчерашнего дня стоит.
 

Вложения

  • 17022011354_1.jpg
    17022011354_1.jpg
    499,6 КБ · Просмотры: 8
  • 17022011353_1.jpg
    17022011353_1.jpg
    505,6 КБ · Просмотры: 5
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Alex 777, Отбуксирой тросом ее в сторонку)))))) Я на днях от своего гаража Шави Ниву тросом оттягивал так как хозяйка ее 45 минут не реагировала на сигнализацию!
 
Верх Низ