Я паркуюсь как мудак

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Читаем дальше того же AV:
...или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Вроде как, под это определение фотоаппарат подходит. В этой части определения ничего про автоматический режим не сказано.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Очень жалко что нельзя написать отборнейшим матом,поскольку только эти словосочетания постоянно наворачиваются на язык при виде таких парковщиков.Вообще просто поражает до глубины души,сколько же олигофренов вокруг!!!Ну неужели трудно подумать об окружающих,что такой парковкой ты можешь помешать людям??Хотя осуждать этих людей нельзя,для того чтобы думать о других нужно иметь мозг,чего судя по всему у них не имеется!
Иногда таким горе паркунам тоже достается. Поздние сумерки. На спуске с Алтынной горы "припарковалась" 9 или 14, так, что половина задницы занимает второй ряд, владелец машины типичный пацанчик, естественно со всеми атрибутами: тонировка 5-ка по кругу, заплененые светоотражатели и фары, большой пердак, и, скорей всего либо грязный либо матовый корпус. Встречка слепит достаточно сильно... и те, у кого зрение поострее, или кто повезучее, объезжали паркуна, но один газелист не сумел, и очень хорошо приложился, так сказать всю массу вложил в удар...
Результат парковки: 9/14 достаточно сильно разбита, у газели сильно пострадала морда, если она (газель) была не пустая, то возможно пострадал и груз. Далее бессонная ночь у обоих автовладельцев в ожидании сотрудника ГИБДД. А все из за чего? Из за того что один наплевал на пассивную безопасность (заплененные катафоты) и решил не тратить время на включение мозга, а бросил машину, как ехал. А второй, наверное, уставший, домой торопился и не пользовался дальним светом, что бы не слепить встречных водителей, вот и не увидел черную машину-призрак...
Обоих водителей очень жаль. Один лишился пацан-машины, в которую, наверное, вложил не мало денег, а другой своей рабочей лошадки...
А еще, я не удивлюсь, если виновным в ДТП признают водителя ГАЗели...
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Вот еще один экземпляр..... отличился своим умом
 

Вложения

  • SP_A0316.jpg
    SP_A0316.jpg
    523 КБ · Просмотры: 8
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А еще, я не удивлюсь, если виновным в ДТП признают водителя ГАЗели...
Не удивляйся, признают. Слепит встречка - сбавляй.
19.2 ... При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На спуске с Алтынной горы "припарковалась" 9 или 14, так, что половина задницы занимает второй ряд
А еще, я не удивлюсь, если виновным в ДТП признают водителя ГАЗели...
Может и выкрутиться, если надавить на то, что тот нарушил правило остановки (а именно встать параллельно проезжей части).

ЗЫ А вообще я сам иногда паркуюсь по неумелости криво... На вольской обычно много машин и приткнуться порой между двумя бывает сложно.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Может и выкрутиться, если надавить на то, что тот нарушил правило остановки (а именно встать параллельно проезжей части).
Ну, нарушил... ну, штраф за неправильную парковку. Сколько ни дави - а виной в ДТП это не будет. Сколько на Мичурина под знаком припаркованных справа? И сколько в них бились? И вина всегда того, кто въехал.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ну, нарушил... ну, штраф за неправильную парковку. Сколько ни дави - а виной в ДТП это не будет. Сколько на Мичурина под знаком припаркованных справа? И сколько в них бились? И вина всегда того, кто въехал.
Т.е. если я поеду на красный свет (в меня въедут) и мне только лишь штраф за проезд на красный свет? А ведь я "Ну, нарушил... ну, штраф за" =) Понятно, что мне будет не штраф. Но сходство этого на лицо с темой выше. По-моемому надо отстаивать мнение, что неправильная парковка послужила причиной аварии.
ЗЫ Ладно, оффтоп это уже..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Т.е. если я поеду на красный свет (в меня въедут) и мне только лишь штраф за проезд на красный свет? А ведь я "Ну, нарушил... ну, штраф за" =) Понятно, что мне будет не штраф. Но сходство этого на лицо с темой выше. По-моемому надо отстаивать мнение, что неправильная парковка послужила причиной аварии.
ЗЫ Ладно, оффтоп это уже..

Тебе будет как раз штраф... + наличие вины в ДТП...
больше ничего не грозит...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вроде как, под это определение фотоаппарат подходит. В этой части определения ничего про автоматический режим не сказано.
В этой части понимают не фотоаппарат а мобильную камеру установленную в авто или поставленную на треног на обочине.
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
На Вольской два товарища отличились.
Фото000.jpg Фото002.jpg
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В этой части понимают не фотоаппарат а мобильную камеру установленную в авто или поставленную на треног на обочине.
Вопрос в том, что написано. А "понимание" у нас законодательно толкуется с точки зрения презумпции невиновности. Для того, чтобы сказать "мы, законодатели, имели в виду именно вон чо..." необходимо издать разъяснение одного из двух высших судебных органов страны.
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
Не наблюдаю проблемы. Просветите несведующего. Там что, стоит знак семейства 8.6.х?

Основная масса водителей ставит авто как на втором снимке, а эти двое поставили "против шерсти", так сказать. В итоге двумя машинами заняли минимум три места.
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
Основная масса водителей ставит авто как на втором снимке, а эти двое поставили "против шерсти", так сказать.
может они первыми приехали и встали мордой на выезд
 
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
может они первыми приехали и встали мордой на выезд
Вот чего нет, того нет. Я с этой парковки выехал в 10.00 - все стояли нормально, а около 13.00 они уже так стояли. Сколько там паркуюсь, впервые увидел такие "выкрутасы".
 
=DIZEL=

=DIZEL=

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
в солнечном болльшой магнит вот где раздолье для идиотов, фотоапарата не хватит такого насмотришся впечатление такое что разметку в упор не видят
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
может они первыми приехали и встали мордой на выезд
Собственно учитывая, что запаркованы они мордами к дороге, значит там им и места развернуться было. И вероятность что они приехали первыми очень большая.
 
Верх Низ