Я-дачник

H

HAR

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Что за сорта?

Ремонтантная. Вапще неприхотливая. Только повыдергал я её всю...Ягода мелкая. Александрия чуть покрупнее, слаще и ароматнее...

В прошлое лето случайно :) посадил 4 кустика Елизаветы. Ремонтантная, цвела, ягоды крупные до октября, но... требует постоянной подкормки иначе мельчает - ремонтантная же. усов на грядку уже дала.
 
OP
I

illych

Guest
посадил 4 кустика Елизаветы. Ремонтантная, цвела, ягоды крупные до октября, но... требует постоянной подкормки иначе мельчает - ремонтантная же. усов на грядку уже дала.
Вот потому и не стал я её сажать. Её, вроде как, на вертикальных грядках сажать хорошо. Она прямо на усах может плодоносить. Но, естесственно, подкормка должна быть ого-го. А это уже лишняя химия, ИМХО.
 
H

HAR

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ищу саженцы Тамариска в Саратове, может кто нибудь подскажет где оторвать отросток?
Заказ только из Перми.:( - далеко это.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Тоже в этом году планирую выдернуть Али-бабу.Ну очень мелкая.
Завтра буду сожать "Русский размер" и "Гигантелу".
 
H

HAR

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Тоже в этом году планирую выдернуть Али-бабу.Ну очень мелкая.
Завтра буду сожать "Русский размер" и "Гигантелу".

Будешь выдергивать - поделись, семян не могу найти.
Посмотри на сорт Золушка - это сорт выведен смешением Зенга-зенга и Фестивальная.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Будешь выдергивать - поделись, семян не могу найти.
Посмотри на сорт Золушка - это сорт выведен смешением Зенга-зенга и Фестивальная.
Да пожалуйста.Можете сами приехать выдернуть.Процедура намечена на май месяц.Также еще желтая будет подвержева экзекуции.Сорт не помню,типа очень сладкая,но тоже мелкая.
Решил только крупную выращивать.
 
H

HAR

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Ремонтантная. Вапще неприхотливая. Только повыдергал я её всю...Ягода мелкая. Александрия чуть покрупнее, слаще и ароматнее...
крупная земляника - это уже клубника? :)
али-баба да, наверное мелкая, сравнить мне не с чем, но зато её много)))))))
но если найду семена Александрии - посажу для сравнения, пасиб)))
 
OP
I

illych

Guest
крупная земляника - это уже клубника?
Не, они там по другому различаются. Как - я так и не понял....Но отнюдь не по размерам ягоды и не потому, что у земляники ягоды под листьями, а у клубники над листьями. Только специалист может отличить. :) Так что подобным волпросм не парюсь. :)
но если найду семена Александрии - посажу для сравнения, пасиб)))
Посмотрю, как перезимовала. Наверное, совсем выкапывать буду. Лена Lenchen тоже просила пару-тройку кустиков в прошлом году, так и не отвёз тогда...
Русский размер"
Уже посадил. Однако поздновато ты её. Хотя я в прошлом году тоже её в это же время сажал (в этом году решил ещё посадить семенами). В конце сенятбря первые ягоды были. Это при условии, что летом она не очень хорошо росла - жара же Кстати, даже если взойдёт не вся, а хотя бы одна выживет - она очень хорошо усы пускает
 

Вложения

  • Фото105.jpg
    Фото105.jpg
    405,5 КБ · Просмотры: 5
  • Фото104.jpg
    Фото104.jpg
    413,2 КБ · Просмотры: 4
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Уже посадил. Однако поздновато ты её. Хотя я в прошлом году тоже её в это же время сажал (в этом году решил ещё посадить семенами). В конце сенятбря первые ягоды были. Это при условии, что летом она не очень хорошо росла - жара же Кстати, даже если взойдёт не вся, а хотя бы одна выживет - она очень хорошо усы пускает
Да,не не поздно.Я в позапрошлом году сажал "Иришку" и "Сашеньку",в конце марта.В мае уже высадил в огород.В августе уже ягоды были.
 
H

HAR

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Ура! Сегодня пришли заказаные АПИОНы. 9200 грам. Правда дороговато.
 
OP
I

illych

Guest
Ура! Сегодня пришли заказаные АПИОНы. 9200 грам. Правда дороговато.
:) Пользовал их. разницы не заметил. До сих пор культиватором пакетики от них выпахиваю... Пакетика разлагаются в течении 5 лет
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Для посадки клубники рекомендуют 1/3 песка насыпать в землю.
Вопрос:Какого песка,речного или горного?
 
OP
I

illych

Guest
Вчера повысаживал перцы. И у меян повылазили баклажаны. :)
 
Верх Низ