Я-дачник

_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр, собираюсь удалять с дачи синий виноград, свекор постоянно из него вино мутит )) и соки)) по приходу солнышка и уходу снега с участка можно созвониться и половина грядки ваша, только я не знаю возможно ли такое (просто выкопать и пересадить). если нет то он будет выкопан и в утиль((
 
S

SVI

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Тоже в этом году планирую выдернуть Али-бабу.Ну очень мелкая.
Завтра буду сожать "Русский размер" и "Гигантелу".

Вот дайте рассказать про Гигантелу. Муж по молодости выиграл энное количество спиртного, пообещав друзьям принести ягоду величиной с кулак. Достоинства : очень крупная, очень сладкая, сухая,жесткая, поздняя; недостатки : ну очень мало на кусту. Впрочем все это описано на соответствующих форумах. У нас было кустов 20. Больше не надо!!!!!!!! Ее 20 кустов займет хааа-рошую такую грядку. Ботва очень высокая. рядом ничего расти не будет. И еще Гигантела без органики- это Фестивальная, первый сбор.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Как Вы смотрите если будут созданы отдельные темы: "Все о Томатах", "Все об Огурцах", "Все о Винограде", "Все о Яблонях,Грушах" Какие еще темы будут актуальны?
Это делается для того чтоб систиматизировать и легче находить то что нужно. С ув.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
мож просто об овощах, о фруктах, а то про укроп тоже тему создавать надо будет.

Конечно это не дачный форум где нужно все подробно, тут жизнь покажет что актуально, а что нет, но се же хотелось бы сделать какую то градацию,а не сваливать все в данную тему. С ув.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
мне нравится идея )
а то чтоб прочитать все страницы нужно кучу времени потратить(
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
Не осилила всю тему. :( Подскажите по шлангам. Мне говорили, что силиконовый шланг лучше всех, но как отличить силиконовый от не силиконового? В прошом году меня продавец уверяла,что он силиконовый,но буквально через день он скукожился и стал твердым. Как правильно выбрать шланг,какой лучше брать? И где можно преобрести?
 
Utro2012

Utro2012

Новичок
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
526
Реакции
1
Баллы
0
И еще вопрос. Кто знает,где и у кого можно взять на пару-тройку дней электрический культиватор в аренду?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр, собираюсь удалять с дачи синий виноград, свекор постоянно из него вино мутит )) и соки)) по приходу солнышка и уходу снега с участка можно созвониться и половина грядки ваша, только я не знаю возможно ли такое (просто выкопать и пересадить). если нет то он будет выкопан и в утил
Спасибо. В личке телефонами обменяемся?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Гламурный бобр, собираюсь удалять с дачи синий виноград, свекор постоянно из него вино мутит )) и соки)) по приходу солнышка и уходу снега с участка можно созвониться и половина грядки ваша, только я не знаю возможно ли такое (просто выкопать и пересадить). если нет то он будет выкопан и в утиль((

не хозяйничей))) с каких пор свекор!?:D
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
с таких
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите где\какой
почем купить шланг для полива.

Покупал себе шланг "по-дешевле" этакий зеленый, армированый полупрозрачный.
На вид как на фото, только более "китайский" и без упаковки:

Проблема с ним одна. Стоит воду выключить, он сплющивается.
Когда поворачивает "за угол" тоже сплющивается и даже напор уже не может его выпрямить.
Видел как на улицах ЖКХшники используют яркие желтые матовые шланги.
типа таких:

Кто их использовал-есть положительные отзывы?
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
первый вариант пользую, скручивается сволотч, иногда это достает, но т.к. планирую раскинуть по участку ПНД трубу в земле, эту проблему решу. Если нужен шланг на длинные дистанции, то советую второй вариант
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я купил себе силиконовый толстый прозрачный 20мм - 45 руб м. Он не гнется, при переломе сразу распрямляется, вообщем ненарадуюсь, у меня был зеленый, его надо просушивать, после зимы он весь полополся, внешняя часть вся зашелушилась потрескалась, поэтому более на шлангах не экономлю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я купил себе силиконовый толстый прозрачный 20мм - 45 руб м. Он не гнется, при переломе сразу распрямляется, вообщем ненарадуюсь, у меня был зеленый, его надо просушивать, после зимы он весь полополся, внешняя часть вся зашелушилась потрескалась, поэтому более на шлангах не экономлю.

а я свой после зимы еще не смотрел, хотя он зимовал в сухом и теплом подвале :)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
а я свой после зимы еще не смотрел, хотя он зимовал в сухом и теплом подвале :)

Не то что он зимовал в сухом чардоке, просто материал оказался плохим. Я в выходные поеду на дачу и сфотку то чем я пользовался и чем сей час.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Верх Низ