Я-дачник

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Да.
По правилам газовый баллон должен стоять вне помещения в металлическом шкафе. Шкаф должен хорошо вентилироваться. Смысл в том, что в случае взрыва он натворит гораздо меньше бед.

В случае взрыва разнесет этот шкаф вдребезги! Ерунда все это придумки ! Если баллон стоит открыто то он будет вентилироваться лучше чем в любом шкафу!
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ездил укрывать и обрезать виноград, нарезал черенков, кому надо - обращайтесь в личку, штук 20-30 есть, отдам за так.
 
OP
Т

Терос

Guest
Виноград

В этом году посадили 5 саженцев. IMG0198A.jpg IMG0202A.jpg IMG0203A.jpg Копал вот такие ямки))
 
OP
I

illych

Guest
томат де-барао желтый", а он высотой будет 2.5 - 3 метра
Это в теплице. Реально около 2-ух. Но вообще нафиг де барао не нужен. Не понравился он мне. Всё в куст уходит, плодов мало. Хотя может у меня климат не тот, который ей подходит.
Для подвязки помидор планирую купить арматуру 8-10 мм. Порезать кусками по 2 метра. Ну для де барао можно и по 2.5. В Руском подворье арматура где-то по 16 рублей за метр. А то колья у меня все погнили уже. :(
Кстати,из красных помидор рекомендую сорт Санька. Крайне неприхотливый, низенький. Годится и на засол и в салат и на ок. Весь куст усыпан помидорами. Не лопается. Только нафик семена от сибирского сада. Только аэлита!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Это в теплице. Реально около 2-ух. Но вообще нафиг де барао не нужен. Не понравился он мне. Всё в куст уходит, плодов мало. Хотя может у меня климат не тот, который ей подходит.
Для подвязки помидор планирую купить арматуру 8-10 мм. Порезать кусками по 2 метра. Ну для де барао можно и по 2.5. В Руском подворье арматура где-то по 16 рублей за метр. А то колья у меня все погнили уже. :(
Кстати,из красных помидор рекомендую сорт Санька. Крайне неприхотливый, низенький. Годится и на засол и в салат и на ок. Весь куст усыпан помидорами. Не лопается. Только нафик семена от сибирского сада. Только аэлита!

Ильич,
Не любишь кошек? Ты просто не умеешь их готовить! ;)
Де Барао очень удобен для консервации в банках. И по размеру и на вкус. Да и не только в банках... И по урожайности весьма не плох. Ты что-то не так делал, раз у тебя все "в зеленку пошло".
Рекорд урожайности ДеБарао около 120 кг с 1 кв.м. Т.е. около 60 кг с куста. А уж ведра 3 с куста - совершенно реально без особых фокусов.
Когда я занимался огородом, то с 10 кустов я и себе затаривал все, что было и еще с соседями делился.
Его хорошо сажать в траншейки. А потом эти траншейки засыпать и превращать в гребни. Для усиления корневой системы. Когда-то еще и короба вокруг них ставил...
 
OP
I

illych

Guest
Олег, ну я же написал сразу
Хотя может у меня климат не тот, который ей подходит.
Ну или действительно чота не так делал. В этом году у меня вообще из помидор только Санька и уродился. Попробую на след год посадить его и ещё пару сортов.
А кошек я люблю. :)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Это в теплице. Реально около 2-ух. Но вообще нафиг де барао не нужен. Не понравился он мне. Всё в куст уходит, плодов мало. Хотя может у меня климат не тот, который ей подходит.
Для подвязки помидор планирую купить арматуру 8-10 мм. Порезать кусками по 2 метра. Ну для де барао можно и по 2.5. В Руском подворье арматура где-то по 16 рублей за метр. А то колья у меня все погнили уже. :(
Кстати,из красных помидор рекомендую сорт Санька. Крайне неприхотливый, низенький. Годится и на засол и в салат и на ок. Весь куст усыпан помидорами. Не лопается. Только нафик семена от сибирского сада. Только аэлита!

за совет спасибо))
я с детства люблю маленькие желтые помидорки )))) страсть как люблю) поэтому когда увидела этот пакетик с семенами не удержалась и купила)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Ильич,
Не любишь кошек? Ты просто не умеешь их готовить! ;)
Де Барао очень удобен для консервации в банках. И по размеру и на вкус. Да и не только в банках... И по урожайности весьма не плох. Ты что-то не так делал, раз у тебя все "в зеленку пошло".
Рекорд урожайности ДеБарао около 120 кг с 1 кв.м. Т.е. около 60 кг с куста. А уж ведра 3 с куста - совершенно реально без особых фокусов.
Когда я занимался огородом, то с 10 кустов я и себе затаривал все, что было и еще с соседями делился.
Его хорошо сажать в траншейки. А потом эти траншейки засыпать и превращать в гребни. Для усиления корневой системы. Когда-то еще и короба вокруг них ставил...

интересный способ вы описываете. я о таком не слышала и что то трудно себе представляю это) можете как нить поподробней рассказать об этом способе?
воще я чайник любитель)))) сажаю, пратически не удобряю, ток скорлупу и золу и поливаю))))) боше ниче не знаю)
 
OP
I

illych

Guest
за совет спасибо))
я с детства люблю маленькие желтые помидорки )))) страсть как люблю) поэтому когда увидела этот пакетик с семенами не удержалась и купила)

Ну Санька помидорки красные и они не мелкие. ;) Так, средние. Мелкие - Жёлтая карамель F1. Вот они мелкие. В засолке очень хороши!

можете как нить поподробней рассказать об этом способе?
Я могу. Только я ленивый, чтобы так делать. Способ земледелия по Митлайдеру. В интернете много инфы по нему.

пратически не удобряю
И не надо! Навоз, скорлупа и зола (если, конечно, почва кислая) - вполне достаточно, ИМХО.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Ну Санька помидорки красные и они не мелкие. ;) Так, средние. Мелкие - Жёлтая карамель F1. Вот они мелкие. В засолке очень хороши!
Я могу. Только я ленивый, чтобы так делать. Способ земледелия по Митлайдеру. В интернете много инфы по нему.
И не надо! Навоз, скорлупа и зола (если, конечно, почва кислая) - вполне достаточно, ИМХО.


сенкс )) инфы достаточно ) скоро с ней ознакомлюсь)
 
OP
I

illych

Guest
Эххх!! Накупил семян!!! Через пару недель начну высевать. Сначала клубнику, потом через недельку цветочки с баклажанами, потом перцы, а потом и помидорки с капустой. ;)
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
Эххх!! Накупил семян!!! Через пару недель начну высевать. Сначала клубнику, потом через недельку цветочки с баклажанами, потом перцы, а потом и помидорки с капустой. ;)

а я думала клубнику только усиками.


я вот тож жду не дождусь, когда же уже можно будет сажать, только вот не знаю куда девать штуки с рассадой
 
OP
I

illych

Guest
а я думала клубнику только усиками.
Не, семенами самое чистое и правильное. Особенно F1. Там ничего сложного нет. где-то на предыдущих страницах я писал уже о том, как выращивать рассаду клубники и земляники. Если семян много будет, могу поделиться росточками потом.


я вот тож жду не дождусь, когда же уже можно будет сажать, только вот не знаю куда девать штуки с рассадой
Вообще без проблем. Я использую вот такую этажерку под обувь и ещё из той же серии платисковые ящики. Ставлю на подоконник всё

Друг на друга ставлю, а на каждом этаже по паре ламп Навигатор дневного света. для подсветки. По мере роста растюшек увеличиваю расстояние между "потолком" и землёй.

ну как куда? В землю в ящики. На рассаду.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
такой модной штуки нет...(((((( да и новая она 300 р стоит попробую что нить своими руками смастерить или мужьими))
 
OP
I

illych

Guest
такой модной штуки нет...(((((( да и новая она 300 р стоит попробую что нить своими руками смастерить или мужьими))

Это мастеритсья примерно за такую же сумму, но зато можно сделать прям по размерам. не забудьте, что высота этажей должна регулирвоаться.
Кстати, самая большая трата это не этажерки, а подсветки. Каждая лампа рублей по 150 стоит
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
illych, а светодиоды не пойдут для растений?
 
OP
I

illych

Guest
illych, а светодиоды не пойдут для растений?

Скорее всего нет. У них световой поток маленький.
Хотя сейчас глянул, не такой уж и маленький. Но почему-то мне кажется, что растениям они не понравятся. Честно говоря, не пробовал
 
Верх Низ