Я-дачник

OP
I

illych

Guest
Ну так-то да. В Базарном по жизни закапывали дубовые столбы на полметра. Они раньше сгнивают (лет через 15-20), чем их выталкивает. Меня если не остановить - я и на метр выкопаю. только пузо мешает землю доставать оттуда.
А так про глину - полностью согласен. А чтобы не выпучивало зимой на глине - внизу ямы делается расширение. Так примерно
--| |-
--| |-
-|___|-
И заливается цементом. Такоая заливка в виде переврнутой буквы Т гораздо меньше подвержена пучинистым силам. И гораздо менее трудоёмка, чем выкапывание ямы под столб глубиной метр. Хы. Данная фраза относится к глине. Ну её глину, копать-то...
Но вообще есть технология ТИСЭ. Во многом спорная, но многим нравящаяся своей простотой. http://tise.ru/technology/foundation/f/
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Несовсем эта подпятка поможет в пучинистом грунте, тут больше гильза будет работать. Но лучше делать все вместе.
 
OP
I

illych

Guest
и не забыть про трамбовку раствора. ;) А то пустоты прям просто изумительно наполняются водой. которая замерзает зимой и рвёт бетон.
На настращали человека... :D

Нароооод!!!
У кого есть хорошая, крупная земляника??? Типа Зенга-Зенгана. Гигантелла. Ананасовая. Может поделитесь или усами или ягодками (семачки выковыряю из них сам). А то насажал под две сотни кустов ремонтантной. Выкидывать теперь буду. :( Столько трудов жалко... :(
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Нароооод!!!
У кого есть хорошая, крупная земляника??? Типа Зенга-Зенгана. Гигантелла. Ананасовая. Может поделитесь или усами или ягодками (семачки выковыряю из них сам). А то насажал под две сотни кустов ремонтантной. Выкидывать теперь буду. :( Столько трудов жалко... :(

что то такое у меня есть...Есть ранняя-типа с мая, есть "клубника-малина"-она реально как малина отрывается от черешка ))) и очень сладкая, с малиновым "привкусом"....
Есть какой-то там "кулон" и вроде даже гигантелла...
за самовывоз-забирай )) даже не усы, а кусты целиком )))

Пы.Сы. насчет общения -проще в аське )))
Если поторопиться-то можешь устроить "тест драйв с куста" и на месте определить чего копать, а чего и даром не надо ))))
ремонтатной оставь около 15 кустов-исключительно чай с клубникой пить до октября ))
 
OP
I

illych

Guest
Блин, с этим новым интерфейсом непонятки. Мой ицекю 273 44 1828
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Мама попросила узнать,есть ли у кого нибудь неколючее женское дерево облипихи?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
у тещи растет ПАРА облепихи и хорошо плодоносит..ЗНачит одно из них Жо, другое Мэ.......Но вот насчет колючисти-ХЗ.....Если надо, самовывоз поселок ДАчный...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
подскажите, где можно достать камни, хочу обложить вокруг бассейна надувного, поэтому нужны гладкие, размер не важно, было предложение 8руб, за кг - не впечатлило. Желательно в районе кумыски
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Требуецца совет. Выкопал сливу, засохла весной. Слива - фиг с ней, еще есть, но вот теперь ломаю голову, что вместо нее посадить. Яблони, абрикосы, вишни, груши имеются в достаточном количестве, хочется чего нибудь необычного, пальму там какую или дынное дерево. ;) Проблема в том, что место будущей посадки продувается сквозняком, весной там тянет изрядно, поэтому не всякое дерево может прижиться. В общем, жду совета.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Есть какие-то персики.. Гибрид персика и еще чего-то.. У соседей растет... Размером и вкусом как персик, но районирован вроде как к нашим условиям...

А вот дынное дерево это прикольно ! посадишь-отпиши ))
я слышал что Киви у нас растут, но сам не видел...Видел только ананас..
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает где можно купить поплавковый клапан, по типу того что стоит в сливном бачке, только на трубу 3/4 (или на дюйм)
Хочу сделать автонабор воды в емкость. Или подскажите спецмагазины где большой выбор фенечек для водопровода.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
на сенном проще всего будет.....но только в твоем варианте придется еще и переходник резьбовой, если у унитаза другой диаметр (на дюйм точно ты его не натянешь :) )...
там их тоже разных навалОм..
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Унитаз раскурочить не проблема :) Проблема в том что если брать обычный клапан от унитаза то 3 куба будет очень долго наливаться. Я в инете видел то что нужно с диаметром 3/4 и дюйм но в Саратове найти не могу. Сенной для меня последний вариант, так как базары не люблю. Мож магазины какие есть по водопроводу?
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Есть магазины. Один на Чернышевской, напротив Реала. Ещё на Мичурина / непомню-какая (как ехать с моста ГлебОврага направо до Мичурина). Там продают всякие приспособы к пластиковым трубам.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Я щитаю проще сварить такую канитель. По подобию бачковоунитазной.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Я щитаю проще сварить такую канитель. По подобию бачковоунитазной.

А как, интересно, можно "сварить" кран дюймовый, который бы закрывался и открывался сам от поплавка? Тем более, такие вещи делаются либо латунные либо пластмассовые. У AgentSmith'а нет проблем с подводкой, как я понял, а нужен кран с большой пропускной способностью да ещё полуавтомат))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
А как, интересно, можно "сварить" кран дюймовый, который бы закрывался и открывался сам от поплавка? Тем более, такие вещи делаются либо латунные либо пластмассовые. У AgentSmith'а нет проблем с подводкой, как я понял, а нужен кран с большой пропускной способностью да ещё полуавтомат))

Подумав можно сварить.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Впринципе, сделать можно. Взять нужного сечения простой пробковый кран, на рукоять которого присобачить поплавок. Вся хитрость в том, какого веса и водоизмещения должен быть поплавок, чтобы сам закрывал/открывал. И грамотно разместить всю конструкцию на нужном уровне ёмкости.
А вообще их много разных продают, проще купить готовый
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
IMHO сварить не вариант, да и стоить будет дороже. Такой клапан пластиковый стоит 600р всего в Москве http://www.tskl.ru/product/934.html
Поеду наверное сенной шерстить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
дайте подумать несколько дней - попробую сделать, самому надо, но бесплатно, а сварка\токарка есть.
 
Верх Низ