Я-дачник

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Моя хотеть! Как состыковаться?

Ну, во-первых, дача у меня в районе Шумейки...
Во-вторых, давай я в эти выходные посмотрю что у меня есть (ибо в прошлые нещадно триммером прошелся по всему участку :)).
Ну а если есть, то найдем способ состыковаться. ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну, во-первых, дача у меня в районе Шумейки...
Во-вторых, давай я в эти выходные посмотрю что у меня есть (ибо в прошлые нещадно триммером прошелся по всему участку :)).
Ну а если есть, то найдем способ состыковаться. ;)
ОК, Жду. На Шумейку заехать для бешенной собаки не крюк:derisive:
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Ну, во-первых, дача у меня в районе Шумейки...
Во-вторых, давай я в эти выходные посмотрю что у меня есть (ибо в прошлые нещадно триммером прошелся по всему участку :)).
Ну а если есть, то найдем способ состыковаться. ;)

Я бы тоже не отказалась.
Олег, еще вопрос по капельному орошению: для чего нужно поднимать бочки на 1 м от земли? это обязательно?
Я наконец-то нашла шланги в Карусели, хочу попробовать сделать.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я бы тоже не отказалась.

В личку загляни...

Олег, еще вопрос по капельному орошению: для чего нужно поднимать бочки на 1 м от земли? это обязательно?
Я наконец-то нашла шланги в Карусели, хочу попробовать сделать.

Как уже правильно сказали - для создания некоторого давления, от которого (но не только от этого) будет зависеть интенсивность просачивания воды сквозь стенки шланга. Может быть достаточно и просто на земле стоящей бочки... Не пробовал. Просто у меня емкости на подставках и рабочий уровень воды получается от метра до полутора над землей.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а что за шланги такие??
Это которые для систем автоматического полива?? скучей дырок по бокам??
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
а что за шланги такие??
Это которые для систем автоматического полива?? скучей дырок по бокам??

те которые я нашла, называются для экономного или экономичного полива, они отличаются от разбрызгивающих шлангов, на вид они пористые. В прошлом году видела в Стройбери, на прошлой неделе были в Карусели
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а сколько стоят? фотки есть???

их можно просто на водопровод дачный одеть, в борозде размотать и пускай капает из них 24/7 ??
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а сколько стоят? фотки есть???

Ходы суды: http://www.sadovnik.ru/site/garden/kapel.html/nid/1893
Только то, что продавалось у нас в Саратове было не с такими модными коннекторами и заметно дешевле.

их можно просто на водопровод дачный одеть, в борозде размотать и пускай капает из них 24/7 ??

Да. Можно и по верху. Но я закапываю их сантиметров на 10-15 в землю. Так лучше.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Такие модные коннекторы - это обычный быстросъем, на сенном 80р. за одну финтифлюшку :) только без встроенного крана
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Такие модные коннекторы - это обычный быстросъем, на сенном 80р. за одну финтифлюшку :) только без встроенного крана

Если обратил внимание, у "модного" встроенный кран...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
700 руб 15 метров выходит??

Блин..Может и не стоит морочится с полипропиленом и кучей дырок ))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Если обратил внимание, у "модного" встроенный кран...

да, но думаю такие будут стоить аки чугунный мост, намного дешевле будет отдельный кран. Да и надежность всеже выше у отдельных элементов :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
700 руб 15 метров выходит??

Блин..Может и не стоит морочится с полипропиленом и кучей дырок ))))

Еще раз: не знаю что продают у нас в Саратове! Ссылку привел просто для примера, показать что это. В Саратове в прошлом году покупал раза в 2 дешевле. Но без крана, а с обычным конектором типа "папа".
Практически весь огород "подсадил" на это дело и не трачу время на его полив.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
300 руб, за 15 метров-по сути просто "шланг садовый, зеленый, армированый"...
Это еще интереснее становится ))
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
я и в прошлом году, и в этом видела 15 м за 990 руб, а где есть за 700 в Саратове?
Еще в прошлом году были какие-то дешевые вместе с кранами в Садовом Центре так кажется называется на 3 Дачной, но вид у них какой-то был не вызывающий доверия.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Будем продавать дачу в с. Ленинсокое (Марксовское направление). 8 соток, 2-эт. дом (второй этаж оштукатурен, вставлены окна, первый этаж требует внутренней отделки. Плодоносящий сад, газон, цветы, помидоры и картошка также представлены хотя и в небольшом количестве. Соседи супер. Вода по расписанию. До речки Караман 7 мин пешком. Подъезд отличный. Предполагаемая цена - 150 т.р.
 
OP
I

illych

Guest
Будем продавать дачу в с. Ленинсокое (Марксовское направление). 8 соток, 2-эт. дом (второй этаж оштукатурен, вставлены окна, первый этаж требует внутренней отделки. Плодоносящий сад, газон, цветы, помидоры и картошка также представлены хотя и в небольшом количестве. Соседи супер. Вода по расписанию. До речки Караман 7 мин пешком. Подъезд отличный. Предполагаемая цена - 150 т.р.
Наташ, может не будете спешить? Летом приедете, отдохнуть опять же, шашлыки пожарите. максу вчера говорил - в аренду опять же сдать можно, чтоб покинутой не была.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а сколько сейчас можно выручить за аренду дачи?
 
Верх Низ