Я-дачник

Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Наташ, может не будете спешить? Летом приедете, отдохнуть опять же, шашлыки пожарите. максу вчера говорил - в аренду опять же сдать можно, чтоб покинутой не была.
Сереж, сердце кровью обливается. Вариант аренды тоже возможен
 
OP
I

illych

Guest
а сколько сейчас можно выручить за аренду дачи?

Немного, к сожалению. Тем более в Ленинском. От Энгельса где-то 30 км. В Саратове и Энгельсе считается почему-то, что это ооочень далеко. Москвичи вон за сотню-полторы на дачу ездят и считают, что им повезло, что так близко... Я тоже за сотню. Не напрягает абсолютно. По деньгам только немного, но некритично.
Да дело и не в деньгах, а дело в том, что там Макс с Натальей столько сил и любви приложили. Сердце кровью сильнее обливаться будет, если забросить. А аренда - хоть дачка в запустении не будет
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
да не...У меня дача в Затоне, правда въезд со стороны Юбика..Вот я и прикидываю почем ее можно сдать :)
а на счет 100 км, это, ИМХО, перебор...Это значит что с работы на работу не поездишь, только на выходные :-(
не айс :-(

о теме..Заходил только что в магаз, смотрел системы полива..Что нашел.
1.Шланг "как на фото"-стоит 750 руб 15 метров (или десять- в общем в "фирменной" упаковки "Вако" )
2.Шланг "потеющий"-выглядит как ОООООЧЕНЬ старый дюритовый, ну или как в аквариумы кладут трубки такие "для воздушных пузырьков", стоит 250 руб за 7,5 метров..крана нет, гайка есть.
3.Шланг по типу "кусок полиэтилена черного"- этакая трубочка, очень тонкая-легко на палец намотать (напоминает пакет из под молока,черного цвета. Такой же тонкий полиэтилен) диаметром около 10 мм....стоит 8 рублей погонный метр. Расход 1,5 литров в час при давлении 1,5 кг..
4.Шланг толщиной мм 15, жесткий, на нем сразу видно дырки и в аннотация написано "отверстия через каждые 30 см"....... стоит 28 руб погонный метр..
5. Распылители-этакая штучка, как распылитель на Дихлофосе-просто вткается в шланг или трубу (полиэтиленовую или полипропиленовую, с предварительным рассверливанием) и она с них дует... Есть три вида, два различаются по расходу воды (но при этом ссут на 360 градусов), третий вид, дает ОЧЕНЬ маленький распыл, но в виде туманов, называется "бабочка" заявлен для газонов..Цена 12-12-14 рублей за штуку

К сожалниню ни каталога ни прайса ни инет старнички в магазине небыло :-(
сфотать тоже не смог....
 
OP
I

illych

Guest
да не...У меня дача в Затоне, правда въезд со стороны Юбика..Вот я и прикидываю почем ее можно сдать :)
а на счет 100 км, это, ИМХО, перебор...Это значит что с работы на работу не поездишь, только на выходные :-(
не айс :-(
Я наверное сейчас новую болезнь открою. Щас даже попробую название для неё придумать. Ммммммм.... Н утипа клаустрофобия - боязнь закрытого пространства, агорафобия - открытого, арахнофобия - боязнь пауков, коулрофобия - боязнь клуонов.... Ммммм..... назову-ка я пожалуй энту болезнь кулусофобия. А по-русски боязнь жоп. Маловато простора на дачах. А вот в деревне.... До соседей не докричишься, лепота... :)
 
OP
I

illych

Guest
как у тебя с ним борьба? Успешно или всётак же бегает??? Соседка жалуется всё время. Говорит и кильки дохлой в нору напихала и крючков на проволокуе накидала - один фиг обкопает и рядом всё валяет, сволота...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Я карбит насыпал в норки,вроде не видать больше.У соседей тоже все перерыли.
Самое интересное,что их ни когда у нас не было,земля у нас не очень,думаю даже привозить новую.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
о теме..Заходил только что в магаз, смотрел системы полива..Что нашел.
1.Шланг "как на фото"-стоит 750 руб 15 метров (или десять- в общем в "фирменной" упаковки "Вако" )...

Где этот шланг за 750 руб? какой магазин?
 
OP
С

Стас

Guest
Дачники, подскажите. Где купить ручной бур ??? Треба поставить забор не могу ни где найти данный аппарат. Или может кто нибудь поделится ? Отдача и вознаграждение гарантирую.
 
OP
I

illych

Guest
На сенном покупал. В комплекте две фрезы - 100 и 120 мм. Только лопатой быстрее, чем ТАКИМ буром.. ИМХО. Выкопал две ямки, заработал мозоль, выпил полтора литра кваса, выкинул, взял лопату и быстренько выкопал ещё две, даже не запыхавшись. Стоил чота рублей 150-200. Не ведись на дешевезину
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у нас где-нибудь продают семена для газона небольшими порциями? Надо на 2-3 квадратных метра.
 
OP
С

Стас

Guest
На сенном покупал. В комплекте две фрезы - 100 и 120 мм. Только лопатой быстрее, чем ТАКИМ буром.. ИМХО. Выкопал две ямки, заработал мозоль, выпил полтора литра кваса, выкинул, взял лопату и быстренько выкопал ещё две, даже не запыхавшись. Стоил чота рублей 150-200. Не ведись на дешевезину

У меня столбы по 2,5 метра. Вкапывать надо где то на 0,5 метра. Лопатой не хотелось бы...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
OP
I

illych

Guest
Зря 0.5, начинай от 0.7 минимум. Потом спасибо скажешь.

На его век хватит и 0.5. Спасибо внуки будут говорить.
Стас, ямку 0.7 делаю за 20 минут лопатой. Бур в гараже лежит. Если не забуду завтра с утра заберу с собой в Саратов, персечёмся, попробуешь.
 
C

chaynik

Новичок
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Сережа привет, еле тебя нашел) в скайп не заходишь, дачничаеш. Получил твое письмо, спасибо огромное, у тебя жена просто рукодельница.
 
OP
I

illych

Guest
Привет, Слав! А скайп у меян на работе включенный. Пользуюсь я им!
 
OP
С

Стас

Guest
На его век хватит и 0.5. Спасибо внуки будут говорить.
Стас, ямку 0.7 делаю за 20 минут лопатой. Бур в гараже лежит. Если не забуду завтра с утра заберу с собой в Саратов, персечёмся, попробуешь.

Заранее спасибо !

Зря 0.5, начинай от 0.7 минимум. Потом спасибо скажешь.

Учту.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
На его век хватит и 0.5. Спасибо внуки будут говорить.

Ну смотря какая у него почва. В Балаково возле старого аэропорта, почва глина, столбы 15см забетонированы были на 0.5м, повылазили бетонные бобышки вместе со столбами.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
На его век хватит и 0.5. Спасибо внуки будут говорить.

Ну смотря какая у него почва. В Балаково возле старого аэропорта, почва глина, столбы 15см забетонированы были на 0.5м, повылазили бетонные бобышки вместе со столбами.
 
Верх Низ