Я-дачник

LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Точно не хмель. Такую заразу бы я не посоветовала :) Про пахучесть- верно. Но запах приятный и, насколько знаю, не аллерген. Съедобность не проверяла) Но в детстве ими играли постоянно:) Удобно, что сам себя сеит, легкий и создает "воздушный", "кружевной" полог на заборе

Такой же растет на даче. все его хмелем зовут, я конечно не агроном-селекционер, но тоже его хмелем обзываю.)))) Но настаивать не буду)) ну или он разновидностью хмеля является. запах приятный, но на любителя. Плодится как кролик, забивает все очень быстро, потом захочешь - не избавишься))
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Плодится как кролик, забивает все очень быстро, потом захочешь - не избавишься))
В том то и дело, что этот удаляется элементарно. У него ростки, как огуречные и слабенький корешок.Размножается семенами, которые в "огурцах"-плодах вызревают. Их можно просто оборвать и все). Не то, что у хмеля, который размножается корневищем. Да и ни дай бог голой кожей зацепить- ссадина пипец какая останется. А огурец мягонький;)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Дикий виноград забор не уронит(рабицу). Без ухода разрастается до фантастических размеров. Летом может фото выложу..
Кстати и мороз ему не страшен.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Еще вариант для забора - ломонос. Он же дикий клематис. Разрастается быстро. Зимует нормально.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не нашла фотки. Покажи как выглядит? Просто тот, что не дикий, достаточно привередлив, как помню

Это цветочки (они мелкие): http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/00/1000086/0000549G.htm
Рисунок ветки: http://bse.sci-lib.com/a_pictures/13/16/212203053.jpg
Фото куста на опоре (на столбе): http://images.yandex.ru/search?p=126&ed=1&text=%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81&spsite=www.spsl.nsc.ru&img_url=www.spsl.nsc.ru%2F~m1-way%2Fsvtgal%2Fsvtgal12%2Fimages%2Ff32_klemat.JPG&rpt=simage
Т.е. выглядит сам куст как "домашний" клематис. Только цветки меленькие и неприхотлив.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Прикольно смотрится :good:
Спасиб

Не за что. Если хочешь, могу весной поделиться этой заразой. :)
"Зараза" в том смысле, что неприхотлив и весьма бойко разрастается в разные стороны и корневыми отпрысками и укореняющимися плетями.
Но, в отличие от малины, например, контролировать его не сложно.
 
OP
I

illych

Guest
Это примула. Первоцвет. Цветёт май-июнь. Иногда в сентябре. Многолетник. Вот. Посадил на рассаду.
Ещё баклажаны сегодня-завтра-послезавтра сажать буду. Лук-порей уже посадил.

С Украины никак посылка не дойдёт, блин. :( С кучей семян-гибридов.
 
OP
I

illych

Guest
Если хочешь, могу весной поделиться этой заразой.
А пчёлы на ней сидят? Я понял, про что говоришь. В детстве на речке таких ёжиков набирали и кидались. Только вот не помню - сидели на ней пчёлы или нет. По идее очень хорошаяштука должна быть в плане пыльцы.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Это примула. Первоцвет. Цветёт май-июнь. Иногда в сентябре. Многолетник. Вот. Посадил на рассаду.
Ещё баклажаны сегодня-завтра-послезавтра сажать буду. Лук-порей уже посадил.

С Украины никак посылка не дойдёт, блин. :( С кучей семян-гибридов.

Симпотная :) а я никак до магазина не дойду - овощи заказала по почте, а вот цветочки надо так купить...
а то что есть - руки не дойдут посеять... только перцы замочила
 
OP
I

illych

Guest
Я только что баклажаны.
Вкус грибов, Матросик, Король севера, Щелкунчик. Последние два F1

А петуньки всходят уже.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А пчёлы на ней сидят? Я понял, про что говоришь. В детстве на речке таких ёжиков набирали и кидались. Только вот не помню - сидели на ней пчёлы или нет. По идее очень хорошаяштука должна быть в плане пыльцы.

На счет пчел не обращал внимания. Да и не припомню, чтобы ломонос славился как медонос (о как! стихами заговорил... :))
И этта... Ты попутал чуток... "Ёжики" - это как раз "бешеный огурец", про который Бесёнок говорила. А у ломоноса "ёжиков" нет. :) У него семена с пушинками...
 
OP
I

illych

Guest
Ага. Я уже сообразил, что попутал. :) Только редактирование уже опачки. :) Потому и голосовал, что для дачных дел нужна отдельная ветка, а то запутаешься.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
А для нас венцом дачного сезона является виноград. Согласитесь-красива)
 

Вложения

  • P9150253.JPG
    P9150253.JPG
    852,3 КБ · Просмотры: 15
  • P9150248.JPG
    P9150248.JPG
    450,4 КБ · Просмотры: 18
OP
I

illych

Guest
Красава!!! Всё никак не посажу себя...

Остались семена амаранта



Всхожесть гарантирована!. Посадил позавчера - уже взошёл. Кому нать???
 
Верх Низ