Я-дачник

ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вопрос по поводу здоровых деревьев: у нас на абрикосе плесень какая-то по стволу.
Что нужно добавлять в побелку: медный купорос или железный? и в каких количествах? Нужно ли как-то счищать этот грибок с дерева?

К сожалению с ходу ответить не могу... Надо повспоминать...
Железный купорос по живому дереву - вызывает сомнение... Вот для дезинфекции погребов его точно применяют.
Медный - входит в состав самого простого доступного и распространенного фунгицида - бордосской смеси.
Счищать ли грибок? Думаю, что да, счищать. Причем по возможности глубже. Поможет ли - ФЕЗ... Грибница-то уже могда глубоко в древесину уйти.
Тогда только современные системные препараты
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
у кого есть много лишних яблок-приму в дар... свои кончились...(((
 
OP
I

illych

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4
Вот потому-то у меня торнослива одно вшивенькое маленькое деревце, которое я ежегодно нещадно кромсаю. Ничо этого гада не берет! Даже моллиниальный ожег делает из "очень много" ягод просто "много"... :)
У меня там пчёлки под ними. ОТ них и тень в жаркий июль и поддерживающий взяток в мае во время цветения. А так бы да - выкорчевал бы ихже давно.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
На участке оставила 2 куста ч. смородины и 1 крыжовник. Они вызывают у меня подозрения. Кто-то мне сказал, не помню, что надо их охерачить кипятком. Это правда так надо? И когда? Сейчас или весной?
 
олега

олега

Новичок
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Привет Игорь! Рад помочь камнями(опока )но за то халява!!!Широкий буерак,спуск вниз, дальше тел.93-60-73.Надеюсь помогу!Бери с собой прицеп.Кстати может кому виноград нужен? Съедобный ,но не для вина(пробовал).Заберите пожалуйста!!!САМОВЫВОЗ!!!!
 
OP
Ф

Федор

Guest
На участке оставила 2 куста ч. смородины и 1 крыжовник. Они вызывают у меня подозрения. Кто-то мне сказал, не помню, что надо их охерачить кипятком. Это правда так надо? И когда? Сейчас или весной?

Весной, пока снег не до конца сошел, т.е. до начала движения соков в ветках.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Всех дачников - с Новым годом!!! счастья, и исполнения всех дачных замыслов и желаний в новом году!!! Хорошего отдыха и больших урожаев!!!
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Всех дачников - с Новым годом!!! счастья, и исполнения всех дачных замыслов и желаний в новом году!!! Хорошего отдыха и больших урожаев!!!
Ой спасибо))))))))))))))))))))))))))))))
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Всех дачников - с Новым годом!!! счастья, и исполнения всех дачных замыслов и желаний в новом году!!! Хорошего отдыха и больших урожаев!!!

искренне присоединяюсь к пожеланиям!

ПыСы. Думаю , что не буду одинок в просьбе к администрации создать "дачный " раздел на форуме
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
I

illych

Guest
АП!!!! Тем более, что сезон уже почти начинается. В эти выходные буду уже кой-чаво на рассаду сажать. Цветочки в основном. Ну и лук-порей
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
пора готовить спиниг,печень и ждать тепла
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
АП!!!! Тем более, что сезон уже почти начинается. В эти выходные буду уже кой-чаво на рассаду сажать. Цветочки в основном. Ну и лук-порей

Надо Макса на тему навести, пусть тоже свои пальмы высаживает.
 
OP
I

illych

Guest
пора готовить спиниг,печень и ждать тепла
Энто само собой!!! Одно другому не мешает. ;)

а шпинат выращиваете? очень нравицца эта травка, как растить не знаю)
Вот ни разу не пробовал. :( Единственное, от чего могу предостеречь - не покупать земляничный шпинат. Растёт долго, растеньице неказистое, всхожесть никакущая, на вкус ягодки вроде прикольно, ноне стоит оно того. Листья, которые якобы можно употреблять в пищу и по вкусу напоминают шпинат - ересь и бред.

ЗЫ. Посмотрев инет пришёл к выводу, что этот сорняк вапще чуть ли не на балконе можно выращивать. :) Как салат. Ничего премудрого нету. :)

Надо Макса на тему навести, пусть тоже свои пальмы высаживает.
Ага, ага! А эти пальмы вообще многолетние??? А то мож их на зиму выкапывать надо и в дом затаскивать?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
ЗЫ. Посмотрев инет пришёл к выводу, что этот сорянк вапще чуть ли не на балконе можно выращивать. Как салат. Ничего премудрого нету.
обажаю всякую травку, и салат и шпинат. в прошлом году сажала, но ничего не выросло(((( салат какоё то маленький и горький получился( шпинат вообще не вырос(
 
OP
I

illych

Guest
Я их кучу сортов высаживаю. Штук 5 или 6. Больше всего нравятся именно такие салатные - светлозелёные. Особливо те, которые небольшие кочанчики завязывают. Ещё одесский кучерявец неплох. Красные салаты более грубые и сажать только для украшения грядки, ну и разнообразия вкусов. :)
 
Верх Низ