Я-дачник

OP
I

illych

Guest

Урожай все собирают. :) А некоторые ещё заготовки делают.
Кстати, перец Нежность - офигительнейшая вешь! Жру! Мняка! И перец Красный дракон - злее не встречал пока. А вообще капута кольраби прикольно смотриться на огороде. Этакие мячи валяюца.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Урожай все собирают. :) А некоторые ещё заготовки делают.
Кстати, перец Нежность - офигительнейшая вешь! Жру! Мняка! И перец Красный дракон - злее не встречал пока. А вообще капута кольраби прикольно смотриться на огороде. Этакие мячи валяюца.

дааа, заготовки - хоть отпуск ради них бери...
а у нас в этом году откуда-то взялся черный перец, хотя мы его целенаправленно и не сажали, а вот вывелся ж... растет - людей стращает :)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
дааа, заготовки - хоть отпуск ради них бери...
а у нас в этом году откуда-то взялся черный перец, хотя мы его целенаправленно и не сажали, а вот вывелся ж... растет - людей стращает :)

Я так думаю, что это недоспевший красный, у самого как-то был.
 
OP
I

illych

Guest
Я так думаю, что это недоспевший красный, у самого как-то был.
Ага, ага!

Чота вы его мало едите. Я своему так вырасти не разрешаю. Как выходные - сметаю практически весь. Кроме жгучего. Его так просто не зохаваешь. Блин... Раздать что ле. А то понаросло, панимаишь...
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Я так думаю, что это недоспевший красный, у самого как-то был.

Возможно, но при этом нигде не написано было что в технической спелости он черный :) мы подумали, что эт когда перец завязался природные условия были слегка агрессивными (ну там, резкие перепады температур - что для нас уже норма) и потому перец почернел :)
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ага, ага!

Чота вы его мало едите. Я своему так вырасти не разрешаю. Как выходные - сметаю практически весь. Кроме жгучего. Его так просто не зохаваешь. Блин... Раздать что ле. А то понаросло, панимаишь...

мы его очень любим, перец сладкий
да только вот еще больше мы любим перец фаршированный, а еще лечо - для этих блюд и бережем :)
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Да, настало страшное время - все вывезти, съесть, заготовить. У нас какой-то круговорот ведер. Слава богу абрикосы закончились. Слишком хороший урожай - тяжкое испытание.
 
OP
I

illych

Guest
Вот блин. :) Неурожай - плохо, жрать нечего. Урожай - снова плохо, жрать не успеваешь. :-D
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Да, настало страшное время - все вывезти, съесть, заготовить. У нас какой-то круговорот ведер. Слава богу абрикосы закончились. Слишком хороший урожай - тяжкое испытание.

ага, у меня тоже кровяные мозоли от ножа - перерезала 6 ведер груш на компот и варенье.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
А у нас баклажаны (покупная рассада) выросли как сосиски - тонкие и длинные. Сорт что-ли такой?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
мотокультиватор

Кто-нибудь брал в аренду мотокультиватор? хочу взять в саринструменте, но побаиваюсь - а вдруг возьмешь, а он сломан или двигатель полетит, можно ведь и попасть на приличную сумму.

И еще вопрос по бензину: 3 л на 2 часа работы, а сколько за это время перепахать можно?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пжлста, когда пора собирать боярышник и шиповник? как определить степень спелости?
И кто что делает с боярышником?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подскажите, пжлста, когда пора собирать боярышник и шиповник? как определить степень спелости?
И кто что делает с боярышником?
Собирать боярышник мне сказали надо в сентябре, после заморозков. Кроме настойки и отвара ничего не знаю про применение. Шиповник по срокам так же примерно.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У нас прохладноватая дача, мы боярышник уже собрали(ну на вкус попробвали, спелый)
Ставим вино на нем, ну и в вареье добавляли.
p.s. У баклажанов сорт наверно, по названию искала в тырнете? Культиватор у меня свой.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
кст, 3л это гдето на 4 участка по 6 соток на моем, у кого как для сравнения?
И по осени все пашут?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
сегодня буду собирать шиповник.
Кстати, у меня на участке растет лесная земляника - хочу попробовать пересадить ее. есть ли какие-нибудь нюансы? Чем лучше удобрять? навозом или золой? нужно ли у нее обрезать листья при пересадке или обрезают только у тех, что оставляют на старом месте?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
а когда надо высаживать кустарники: смородину, крыжовник, малину и т.п..?
У меня есть несколько кустов смородины - как рассадить?
У кого-нибудь есть лишние кустарники? выкопать можем сами:prankster:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нужна помощь в идентификации растения, небольшой (примерно 30-40 см высотой) цветок, цветет в начале августа, но как называется - никто не знает. Многолетник, растет в этом месте уже лет 10. Хотелось бы пересадить/рассадить. но не знаем как. Помогите, люди добрые! Если кому надо будет рассаду после идентификации - всегда рады поделиться.
lili2.jpg
lili.jpg
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пора наверно итоги уже подводить этого лета.) Год урожайный. :yes2: Объелись неплохо.)))) Накрутили литров 40 варенья всякого. Засолили в 3-х литровых банках: помидоры - 84 банки; огурцы - 46 банок; ассорти огурцы и помидоры - 30 банок; яблочный сок ( яблок ещё полно) - 27 банок; томатный сок - 12 банок; лечо - 10 банок; хреновины литров 40; квашеной капусты 110 литров. Остались на огороде только баклажаны и цветная капуста.) И пошёл второй урожай клубники и малины. )
 
Верх Низ