Я-дачник

OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Надо нашу русскую кирпичную. Там смысл, что плита под навесом, а труба с наружи. Скажу сразу, что дизайн стырен. Увидели это на одной из дач.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Надо нашу русскую кирпичную. Там смысл, что плита под навесом, а труба с наружи. Скажу сразу, что дизайн стырен. Увидели это на одной из дач.

именно печь? а то в каком-нибудь будущем мы хотели мангал сложить кирпичный
а для чего именно печь? или просто для дизайну?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
именно печь? а то в каком-нибудь будущем мы хотели мангал сложить кирпичный
а для чего именно печь? или просто для дизайну?
Понимаешь на словах это трудно описать, это надо видеть. Очень красиво и по ходу практично, и удобно. По затратам недорого. Прикидывал, что тыщ в 15 можно уложиться. Но нужен толковый печник.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...есть ли у кого положительный опыт в этом деле и контакты, ну и собственно сколько все это стоит?

Опыта мне не занимать, не буду сам себя рекламировать, за мою работу могут сказать многие люди на форуме. По поводу стоимости сразу не могу сказать, надо смотреть на месте, а потом примерно прикидывать. 89033833514 Александр
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Просьба к форумчанам с Энгельса: у кого нибудь есть прицеп? Завтра нужно 12 труб 60Х2.2Х1,9м перевезти. С металлобазы в район Сухой Грязнухи. Если кто может звякните по тел. 89179851793. Возможно и себе возьмёте. Распродажа труб там под забор. По цене 95 р. за метр. Ещё там есть под распродажу 50Х3Х5,45м. по 86 р./м.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сегодня разобрал всю внутреннюю обшивку и снял полы на троллейбусе, т.к. в субботу его вырезать автогеном будут. Под полом оказалось, что голая земля. Что лучше сделать, чтобы пол был тёплый? Бетонировать,а потом доски или поставить лаги и проложить стекловатой, а потом пол? Просто не разу сам полы не строил.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня разобрал всю внутреннюю обшивку и снял полы на троллейбусе, т.к. в субботу его вырезать автогеном будут. Под полом оказалось, что голая земля. Что лучше сделать, чтобы пол был тёплый? Бетонировать,а потом доски или поставить лаги и проложить стекловатой, а потом пол? Просто не разу сам полы не строил.

Помню в детстве на даче землю вытаскивали.. чтобы пол не гнил..
Сгнил всё-же, и вентиляция не помогла.
Потом таскали землю обратно, потом песок, щебенку и цемент =)
Тёплый если надо - ставь подогрев. Хотя для лета он не понадобится )
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Народ, как можна бороться с муравьями?? Семейство оных самым наглым образом собирает семена свежепосеяного газону и тащит к себе в норы.. :shok:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Народ, как можна бороться с муравьями?? Семейство оных самым наглым образом собирает семена свежепосеяного газону и тащит к себе в норы.. :shok:

Попробуй подбросить им семена конопли...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Блин.. кипятком не могу.. муравьев жалко.. а где взять хороших семян конопли?? )))
чтоб нанюхались и сами к соседям уползли ))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Блин.. кипятком не могу.. муравьев жалко.. а где взять хороших семян конопли?? )))
чтоб нанюхались и сами к соседям уползли ))

А если привыкнут? Еще братву позовут... Чот я не подумал )
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Срочно нужен бур. Столбы надо ставить под забор. В прошлом году брал у gotic. Но симка осенью сломалась и с ней все номера накрылись.((( Кто может дать бур? Телефон в профиле.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Народ, как можна бороться с муравьями??
Есть способ биологической войны с помощью кур. Надо выпустить кур пастись на участок с муравьями, они за день сами раскопают муравейники и все съедят. Только выпускать надо было до посева семян, а то и их поедят заодно.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Есть способ биологической войны с помощью кур. Надо выпустить кур пастись на участок с муравьями, они за день сами раскопают муравейники и все съедят. Только выпускать надо было до посева семян, а то и их поедят заодно.

До этого кур не кормить неделю, чтобы активнее поедали муравьев.)))
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Это же будет геноцид муравьев )) А потом и всего участка )) Вот мысль появилась может от муравейника насыпать дорожку из сахара и куда нить подальше... А там целый килограмм оставить... Может переберутся поближе к корму?? ))) Или поссорются с другими и вымрут :mda:
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Народ, как можна бороться с муравьями?? Семейство оных самым наглым образом собирает семена свежепосеяного газону и тащит к себе в норы.. :shok:

а зачем бороться??? утащили в норы??? ну и ладно, семечка и там прорастет, поливай только обильно!!! ИМХО
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вчера прошло под лозунгом "Пионы - враги человечества".
Выводили цветник под будущий газон для ребёнки.
Ушло полдня!
Потом озадачились вопросом сохранности посева газона от растаскивания птьичками. Пришлось присыпать слоем земли. Посмотрим чо вырастет.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Решили с женой восстанавливать дачу, которая была заброшена несколько лет назад. Первым делом хочу газон везде посадить.
Может кто на собственном опыте это все испытал? Как готовить почву, кто знает? Как сажать траву?:) Какую газонокосилку купить: механическу, бензиновую или электрическую? Хотелось бы подешевле, поэтому получается либо механическая, либо электрическая. В принципе, толкать ее для меня не прроблема, поэтому может механической будет достаточно?
Площадь у меня будет небольшая, наверное не более 50 квадратных метров.
З.Ы. Уже купил сегодня отраву от сорняков.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ