Я-дачник

SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Дали мне садовую книжку и все, больше никаких документов. А кто-нибудь знает как можно зарегистрировать землю и дом в регпалате?

Где дачку купил? Если в Энгельском районе, то там песдетс! Лучше человека нанимай. Я в прошлом году там все ноги по уши стер пока дачу зарегил.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Где дачку купил? Если в Энгельском районе, то там песдетс! Лучше человека нанимай. Я в прошлом году там все ноги по уши стер пока дачу зарегил.

Купил в Саратовском районе. :girl_sigh:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Где дачку купил? Если в Энгельском районе, то там песдетс! Лучше человека нанимай. Я в прошлом году там все ноги по уши стер пока дачу зарегил.
В Энгельсе проще. Кадастровый номер получаешь, потом привязку участка делаешь и подаёшь доки. И дешевле, и проще, чем в Саратове.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
В Энгельсе проще. Кадастровый номер получаешь, потом привязку участка делаешь и подаёшь доки. И дешевле, и проще, чем в Саратове.

Кстати, телефон 42-03-03, аренда строительного и садового оборудования.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
вопрос...
на даче собираемся строить баню. под нее надо расчистить участок,заросший всяким кустарником и не только, вишни,побеги слив,яблонь, в общем, дебри. некоторые с приличными стволами и, следовательно,корнями
надо ли корчевать корни или просто обрубить там где будет фундамент? будут ли они в темноте прорастать мне в баню? страшно подумать, сколько там корней, ибо дача была заброшена много лет:cray::dntknw:
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
вопрос...
на даче собираемся строить баню. под нее надо расчистить участок,заросший всяким кустарником и не только, вишни,побеги слив,яблонь, в общем, дебри. некоторые с приличными стволами и, следовательно,корнями
надо ли корчевать корни или просто обрубить там где будет фундамент? будут ли они в темноте прорастать мне в баню? страшно подумать, сколько там корней, ибо дача была заброшена много лет:cray::dntknw:
Это пипец. Со сливой вообще задница. Не завидую тебе. У вишни такая же беда.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Это пипец. Со сливой вообще задница. Не завидую тебе. У вишни такая же беда.

да я сама себе не завидую, в другом месте прошлой весной с вишней боролась,выгрызла все корни, а все равно откуда-то растет

так шо делать-то?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
да я сама себе не завидую, в другом месте прошлой весной с вишней боролась,выгрызла все корни, а все равно откуда-то растет

так шо делать-то?
Ищешь на полях Кировец или Беларусь с пахотными ножами. Уговариваешь его за деньги приехать к тебе на участок, и он тебе поднимает грунт. Только так. Сам такой жду, когда на полях появятся. Пока нету.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Ищешь на полях Кировец или Беларусь с пахотными ножами. Уговариваешь его за деньги приехать к тебе на участок, и он тебе поднимает грунт. Только так. Сам такой жду, когда на полях появятся. Пока нету.

какой же ширины у тебя подъездная дорога к участку?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
за елшанским кп после лукойла налево
если на электричке с другой стороны-837 километр
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Дача рулит ИМХО независимо от наличия Волги-главное шоп природы была, ну и этих, двуногих тварей как можно меньше!:)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сегодня раздавал лилии. У меня их много. Осталось на раздачу кустов шесть. Выкопаны аккуратно с землей, луковицы целые. Самовывоз. У кого-нибудь есть цветы интересные на рассаду?
 
Верх Низ