Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
C

Cursed

Guest
Самое интересное...что тема не о России и ее потенциале...а о Совершенно Других Странах....а тут Такое!!..)))
как то смотрел видеоЗапись..Где наш Танк на скорости 80км/ч может вести Прицельный огонь и попадание 100% ..а самое интересное меня поразило когда танк подлетел с холма и в полете выстрельнул по цели...больше ни кто не смог этого повторть..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
вот и подтверждение моих слов :
"
Утверждать, что в отечественном танкостроении сейчас все в полном порядке может разве что человек, минимально осведомленный в данном вопросе. Существуют много серьезных проблем, как технического плана, так и в вопросах боеготовности, технического обслуживания. Наиболее тяжелое положение складывается с поступлением образцов вооружения и военной техники в войска. Кроме того, наметилось серьезное отставание по таким вопросам, как внедрение автоматизированных систем управления боем, современной тепловизионной техники с использованием матриц второго и третьего поколения, новейших средств связи и навигации, информационно-управляющих систем корпуса и башни. Данные проблемы требуют дальнейшего привлечения общественного внимания и контроля за их выполнением со стороны ответственных структур. К сожалению, современные образцы бронетанковой техники и вооружений даже в условиях стабилизации экономического положения в стране не удостоились должного внимания правительства и поступают в совершенно недостаточных количествах. Не лучшим образом обстоит дело и с модернизацией, хотя благодаря ней военно-технический уровень образца может быть значительно повышен при наименьших затратах. Таким образом, в 21 век Россия вступила с танковым парком, значительно уступающим по совокупности показателей танковому парку НАТО в Европе. К 2005-2006 году значительная часть танкового парка РФ потребует капитального ремонта. Если темпы обновления танкового парка останутся прежними, то в ближайшей перспективе отставание парка отечественных танков от танкового парка НАТО может принять необратимый характер. Это выглядит особенно тревожно в свете того, что, как отмечал бывший начальник ГАБТУ МО РФ генерал-полковник С. Маев возможность возникновения конфликтных ситуаций в обозримом будущем вблизи границ России с воинскими контингентами НАТО или современными образцами БТВТ НАТО близка к абсолютной.
Необходимо признать, что даже имеющиеся в российской армии менее 200 Т-90 не превосходят лучшие зарубежные танки. Несмотря на оптимистические заявления в прессе за последние 10 лет в Российскую армию новые танки не поступали. Принятые на вооружение в 1992 году Т-90 поступили на вооружение еще при Б. Ельцине, за период с 1999 по 2005 годы в Российскую армию поступило всего 30 новых танков. В этом году планируется закупка еще 30 танов для российской армии, однако это количество никак нельзя назвать достаточным."
 
C

Cursed

Guest
2 Gray64: Тогда что мы продаем Людям из Ближнего Зарубежья??? Если мы так сильно отстаем???
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
+Адын...первым набрасывается, как правило Qok с орфографией ), затем напирают гомофобы и представители силовых структур, указывая, что "работа над ошибками" не проведена, затем, в конце, неожиданно Era13 задает вопрос, в каких войсках служили, господин хороший!? и есть шанс 1 из 100 - рассердить Opelevoda ))) ну в общем - это прикольно, свой такой мирок с некоей стабильностью...а вообще от форума веет душком провинциальности в её самом неприглядном виде...такое вот, почудилось...:crazy:

Обидели, значит столичного гостя? А ты думал, что действительно попал в столицу поволжья? Заметь, что никто из перечисленных ни разу без повода не обидел никого! И многие сообщения 19-20 летних форумчан зачастую содержат больше инфы или житейского опыта, чем у иных 30-40 летних. С этим не поспоришь. Но иногда попадаются настоящие перлы. Впору на башорг отсылать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
Правильно сказал. У наших танков, есть такая фишка, как активная броня, которую больше никто в мире повторить не может. У Т-90 125мм ненарезная пушка, которя представляет собой и пусковую установку для ракет, которых у нас есть целый набор. А американские танки в Ираки взрывали с помощью РПГ-7, который разрабатывался, если не ошибаюсь в 60-е годы. Так что по поводу танков и вообще военной технике обращайтесь ко мне. И я вкратце расскажу, что америкосы по развитию вооружения отстают от России лет на 10-15 точно!

Это что, проверка на вшивость? Найди пять ошибок - получишь пирожок.
Во-первых, что значит «активная броня»? Это динамическая броня или комплексы активной защиты? Что ты имел ввиду?
Во – вторых, нет такого термина – «ненарезная пушка», есть термин «гладкоствольная пушка»
В третьих, может я не правильно понял слово «набора», но предназначение ТУРсов только одно, это уничтожение танков. Хотя наверно и по вертолету шмальнуть можно. Если попадёшь.
По поводу заявлений типа «я всё знаю, обращайтесь ко мне» - лихо и очень самоуверенно.
По поводу отставания лет на 10-15 смешно. Моё ИМХО, либо вровень, либо лет 5.
2 Grey64 Рад, что ты различаешь контр партизанские войны и войны с регулярным противником. Поверь мне, нет ни какой слабости наших танков против противотанковых средств вероятного противника. Есть примерный паритет, т.е. в одинаковых условиях приведёнными тобою типами вооружений, будет уничтожен любой танк и наш и не наш. Кстати, AGM-65 «Мейврик» не совсем противотанковая, ею скорее всего мосты небольшие будут сносить или котельные или ротный опорный пункт. Хотя можно и по танку, но дорого. А вот ракета «Хеллфайр» действительно противотанковая и достаточно опасная. Но рассматривать характеристики этой ракеты можно и в сравнении с нашим, аналогичным комплексом «Вихрь», который не уступает, а по некоторым данным и превосходит характеристики ракеты «Хеллфайр». Но тут мы упираемся в првильно отмеченный тобою момент. Денег нет. Соответственно и вооружений таких нет либо очень мало.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
2 SKA2006
Активная броня это совокупность пластин динамической защиты и комплекса "Штора", например. По поводу динамической защиты, где ты у Леопарда 2 или Абрамса видел динамическую защиту?
Поп поводу пушки ты прав гладкоствольная, я в запарке термин вспомнит не мог.
Предназначения ТУРСов как минимум 2-это уничтожение танков (кумулятивные, тандемные кумулятивные, бронебойные подкалиберные) и уничтожение пехоты(осколочные), есть для постановки радиопомех. Поп повду того, что всё знаю: знать всё нельзя, я знаю многое, ибо с детсва увлекался военной техникой, в том числе и танками. А у америкосов дела обстоят не лучше, их все их основные виды вооружения спроектированы и построены в 70-конце 80-х. А флот в 60-70е.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
2 SKA2006
Активная броня это совокупность пластин динамической защиты и комплекса "Штора", например. По поводу динамической защиты, где ты у Леопарда 2 или Абрамса видел динамическую защиту?
Поп поводу пушки ты прав гладкоствольная, я в запарке термин вспомнит не мог.
Предназначения ТУРСов как минимум 2-это уничтожение танков (кумулятивные, тандемные кумулятивные, бронебойные подкалиберные) и уничтожение пехоты(осколочные), есть для постановки радиопомех. Поп повду того, что всё знаю: знать всё нельзя, я знаю многое, ибо с детсва увлекался военной техникой, в том числе и танками. А у америкосов дела обстоят не лучше, их все их основные виды вооружения спроектированы и построены в 70-конце 80-х. А флот в 60-70е.

Всё таки, термин «активная броня» ближе к термину динамическая защита.
Леопард 2 http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Leopard2/Leo2_2.html, в статье про «Леопард 2А5» 3-4 абзацы сверху. На Абрамсах нет динамической защит, не потому что, амеры не додумались до такой технологии, а потому что она им не нужна. Они по другому защищают свои танки.
Про ТУРСы с бронебойно–подкалиберной, осколочной и тем более с боевой частью для создания помех я не слышал. Хотелось бы ссылку. А так я почти уверен, что ты ошибаешься.
Кстати насчет, флота. А как же эсминцы "Орли Бёрк" и АПЛ "Вирджиния"? Явно не корабли 60-х годов.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
По поводу статей Растопшина почтай здесь:http://btvt.narod.ru/1/situation2/situation2.htm.
А поповоду снарядов немножко можно посмотреть здесь:http://btvt.narod.ru/4/t-90_v_strou.htm.
По поводу пушки сейчас ещё посмотрю. А Абрамсу динамическая броня ой как пригодилась бы, ибо их многослойная с обеднённым ураном не может выдержать кумулятивного выстрела.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
По поводу статей Растопшина почтай здесь:http://btvt.narod.ru/1/situation2/situation2.htm
это ты к чему?
[/QUOTE] А поповоду снарядов немножко можно посмотреть здесь:http://btvt.narod.ru/4/t-90_v_strou.htm. .[/QUOTE]
я не нашёл здесь про управляемые снаряд (ТУРСы) с осколочной или подкалиберной или иной БЧ.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
А ты прочитаю полностью, очень интересная статья. И там сказано, что НИ Леопард, НИ Абрамс не имеет динамической защиты и не сможет её получить в ближайшее время.
А про снаряды написано в боеукладке. Я сейчас поищу поподробнее.
 
E

era13

Guest
Фсё... Это пи*дец... От такого количества терминов, с завявшими ушами уехал на дачу... Буду пытаться подумать каким образом связать "активную броню" и "ненарезную пушку" с опросом....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Как приятно наблюдать дискуссию мыслящих и читающих людей! Эта страна будет жить!
Я - серьёзно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 974
Реакции
6 697
Баллы
113
А ты прочитаю полностью, очень интересная статья. И там сказано, что НИ Леопард, НИ Абрамс не имеет динамической защиты и не сможет её получить в ближайшее время.
А про снаряды написано в боеукладке. Я сейчас поищу поподробнее.

Очень внимательно прочитал. "Леопард-2" и "Леопард-2А5" как раз тем и отличаются
см. http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Leopard2/?img=Leo2.gif
и см. http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/Leopard2/?img=Leo2A5.gif любовая часть башни
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Русский народ не имеет права на жизнь.

Ты русский? В тезисе этом уверен? Разгонись на машине - и об столб, только так ты сможешь подтвердить свою правоту.

Пысы - не имеют права на жзнь уроды, которые во дворах чужие машины цепляют и съебываются трусливо.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ты русский? В тезисе этом уверен? Разгонись на машине - и об столб, только так ты сможешь подтвердить свою правоту.

Пысы - не имеют права на жзнь уроды, которые во дворах чужие машины цепляют и съебываются трусливо.

Я русский! А если ты не можешь вникнуть в суть этого тезиса, то это твоя проблема.

П.с. ты всё никак не можешь забыть то?
Конечно народ у нас везде такой добропорядочный...не крадём...людей не убиваем...а вот машину человек зацепил во дворе и тупо уехал, всё, под растрел...
 
O

Oops

Новичок
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос был про Израиль и Палестину.

И только в России он мог плавно перетечь в вооружение России и США.

Люблю эту страну!:good:

А вот от обилия и даже избытка заумных терминов реально ушки вянут.
Ребят, SKA2006, Хирург и проч.,- ну давайте изъясняться так, чтоб дилетанты вас тоже понимали!...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
П.с. ты всё никак не можешь забыть то?
.а вот машину человек зацепил во дворе и тупо уехал, всё, под растрел...

Просто мне лично такие умники оба бампера раскололи.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос был про Израиль и Палестину.

И только в России он мог плавно перетечь в вооружение России и США.

Люблю эту страну!:good:

По другому и быть не может, в первую очередь надо защищать свою задницу!
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вообще заметил, что на этом форуме не любят молодых и умных, людей. .

Ты абсолютно не прав. Молодых и умных любят и уважают везде. Просто на этом форуме их очень мало. Я лично могу крайне не многих назвать.
 
Верх Низ