Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
A

ash

Guest
МИР во всем мире
PS не пойму к чему слово "знаток"?
Знаток к знанию о МО.
Мир во всем мире... Ну почти.
Если быть точным в соответствии с уставом ООН - развитие сотрудничества между народами и обеспечение мира и безопасности.
Хоть раз в мире после ВОВ ООН остановила хотя бы один конфликт?
Сделало что либо, кроме выписывания резолюций?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Знаток к знанию о МО.
Мир во всем мире... Ну почти.
Если быть точным в соответствии с уставом ООН - развитие сотрудничества между народами и обеспечение мира и безопасности.
Хоть раз в мире после ВОВ ООН остановила хотя бы один конфликт?
Сделало что либо, кроме выписывания резолюций?

Знаток к знанию о МО. Что имеется в виду? Для того чтобы ответить на этот вопрос однозначно необходимо досконально знать каждое заседание. А если к примеру ты или я не знаем достоверно то это же не значит того, что этого не было? Не так ли?
А то что при каждом конфликте делается все возможное, чтобы отановить его, это брать в рассчет конечно же не надо! То что даже сейчас оказываются всевозможные помощи это тоже не нужно учитывать! Просто взять и разогнать на том основании, что нам не понравились её действия в отношении "братьев" палестинцев или югославов!!! Это все равно, что выйти на улицу и сказать что менты плохо выполняют свои обязанности - берут взятки, "крышуют" бизнес иногда даже убивают - не надо нам таких правоохранителей и разогнать. Порядка прибавится??? Вряд ли!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Миротворцы ООН остановили бои на границе Ливана с Израилем

Командование миротворческих сил ООН в Ливане объявило о прекращении огня между израильскими войсками и террористами на границе Ливана с Израилем. Как сообщили в командовании, соответствующее соглашение достигнуто по итогам "интенсивных контактов со всеми участниками" столкновений, передает агентство AFP.
Представитель Министерства иностранных дел Израиля Марк Регев заявил, что израильские дипломаты обратятся в Совет безопасности ООН с жалобой на Ливан. По словам Регева, Израиль потребует соблюдения резолюции Совбеза ООН о разоружении ливанских боевиков

Мало ли может благодаря ООН было объявленно о прекращении огня...
 
A

ash

Guest
Знаток к знанию о МО. Что имеется в виду? Для того чтобы ответить на этот вопрос однозначно необходимо досконально знать каждое заседание. А если к примеру ты или я не знаем достоверно то это же не значит того, что этого не было? Не так ли?
А то что при каждом конфликте делается все возможное, чтобы отановить его, это брать в рассчет конечно же не надо! То что даже сейчас оказываются всевозможные помощи это тоже не нужно учитывать! Просто взять и разогнать на том основании, что нам не понравились её действия в отношении "братьев" палестинцев или югославов!!! Это все равно, что выйти на улицу и сказать что менты плохо выполняют свои обязанности - берут взятки, "крышуют" бизнес иногда даже убивают - не надо нам таких правоохранителей и разогнать. Порядка прибавится??? Вряд ли!
Поржал ))) Я тоже при каждом конфликте делаю все возможное для его прекращения )))
Когда они конфликты то останавливали? - ответь на вопрос. Останавливали, а не констатировали, тусовались, решали, голосовали, спорили. Кто помощь гуманитарную посылает? Не в курсе? ООН говоришь? Ну-ну.
А то что ООН спустя 8 дней !!! прореагировала на конфликт Израиля и Палестины - это нормально?
А разогнать на основании того - что ООН ничего не сделало за время своего существования. ЕС и СНГ по отдельности больше сделали чем ООН.
А с милицией не сравнивай - те хоть иногда выполняют свою функцию.

PS Это я и к тому, что к теме пора возвратиться немного.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А то что ООН спустя 8 дней !!! прореагировала на конфликт Израиля и Палестины - это нормально?

www.Vesti.ru 28 декабря 2008 г. 07:45
В Совбезе ООН обсуждают обострение конфликта на Ближнем Востоке

В Совете Безопасности ООН в субботу поздно вечером по времени Нью-Йорка начались закрытые консультации, на которых обсуждается ситуация в зоне палестино-израильского противостояния. По информации пресс-службы Секретариата ООН, не исключено, что по итогам консультаций члены Совета Безопасности ООН проведут открытую дискуссию по ближневосточному вопросу.

Рад был тебя повеселить.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
www.vesti.ru 27 декабря 2008 г. 16:03
Израиль начал операцию возмездия в секторе Газа
Израильские военные объявили, что сегодняшние удары ВВС по объектам ХАМАС в Газе - "это только начало, и армия готова продолжать и, при необходимости, углублять и расширять действия против террористов". При этом представитель пресс-службы майор Авиталь Лейбович заявила журналистам, что "все относящееся к ХАМАС может быть целью - интерпретируйте это, как угодно".
8 дней?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Смотрю я на все эти непотребства и делаю выводы:
1. Организацию Объединенных Наций упразднить за ненадобностью, один хрен никто не слушает, можно одному вето наложить на решение остальных и трындец, всё псу под хвост. А смысл тогда бабло вваливать вникуда ? Взносы-то поди не хилые ниразу каждый год.
2. При следующем локальном конфликте не обращать внимание на мировое сообщество, а ту же Грузию просто захреначить бомбами и ракетами по самое не могу, а потом спросить: "А чем мы хуже Израиля ?". На месте Грузии высадить много винограда, оставшихся в живых грузин в сад, виноград растить. Потом восстановить Советский Союз, под предлогом борьбы с террористами, всех недовольных на Колыму, елок всем хватит. А потом страны бывшего социалистического лагеря под себя подмять - а чё, там курорты можно хорошие замутить, всем работы будет. А террористы, да, нехорошие, надо ловить и расстреливать. А то, что из 100 расстрелянных только один террорист - ну, извините, это издержки производства, лес рубят - щепки летят, зато после бомбардировок мы оставшихся в живых накормим едьбой гуманитарной. Вот так надо делать.

+1. Только если Россиия так сделает - ее заклеймят во всем мире, потому как такой крыши, как США - нету.

да я люблю ходить в белом фраке, часть моих вопросов большинство посчитало, как и я вкладывал в это смысл были риторическими, если лично посчитали что хавающим стадом назвал именно Вас извиняюсь, обижать не хотел. по поводу яйц....у этой темы давно борода от ракет до танков, а по поводу ХАМАСа, если бы это было на территории палестины никто и слова бы не сказал, а если так много примеров объсню на тех же странах, пускай какая нибудь грузинская террористическая групировка через день устраивала бы взрывы в городах Росиии я думаю ты бы сам согласился что нужно врыватся в грузию и с помощью точечных ракетных ударов уничтожать эти формирования. или нет? пусть дальше взрывают...
я думаю мы ни к чему не придем, у каждого своя точка зрения и у каждой точки как плюсы так и минусы....

Вот именно - точечными уничтожать террористов, а не ковровыми бомбардировками - мирное население:good::i-m_so_happy:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да я люблю ходить в белом фраке, часть моих вопросов большинство посчитало, как и я вкладывал в это смысл были риторическими, если лично посчитали что хавающим стадом назвал именно Вас извиняюсь, обижать не хотел. по поводу яйц....у этой темы давно борода от ракет до танков, а по поводу ХАМАСа, если бы это было на территории палестины никто и слова бы не сказал, а если так много примеров объсню на тех же странах, пускай какая нибудь грузинская террористическая групировка через день устраивала бы взрывы в городах Росиии я думаю ты бы сам согласился что нужно врыватся в грузию и с помощью точечных ракетных ударов уничтожать эти формирования. или нет? пусть дальше взрывают...
я думаю мы ни к чему не придем, у каждого своя точка зрения и у каждой точки как плюсы так и минусы....
Всё нормально- это пустые эмоции!...;) По поводу выделеного: конечно нет!... Террористов надо уничтожать, в том числе и на сопредельной территории,Но только силами антитеррористических подразделений и диверсионных отрядов и не в коем случае с помощью точечных ракетных ударов!... Если ты видил на полегоне воронку от ракеты класса" земля-земля", то должен себе представлять, что эта "точка" имеет несколько десятков квадратных метров по своей площади... По любому после такого удара пострадает много невинных гражданских людей... Да, ХАМАСовцы подлые и хитрые, да прячутся за спинами гражданских, а чечены разве не вели впереди себя безоружных баб и детей?... Но ни у кого из РА не хватило ума ударить артзалпом или ракетой по этой смешаной колонне!... По этому я и настаиваю, что евреи просто разленились и нехотят работать стволами и штыками!... Так же проще- накрыл гектар залпом и пошёл добивать выживших, но такая тактика приемлема на линии фронта при боевом соприкосновении боевых частей, а тут- в условиях города, да ещё с гражданским населением... А в остальном я с тобой согласен... НЛ..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я вот тут прикинул, что арабы имеют полное право направить жалобу в Гаагский требунал и требовать казни всех израильских руководителей, в том числе и Ципи Ливни за геноцид... Думаю арабские юристы уже работают в этом направлении- демократить, так демократить!...
 
Последнее редактирование модератором:
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я вот тут прикинул, что арабы имеют полное право направить жалобу в Гаагский требунал и требовать казни всех еврейских руководителей, в том числе и Ципи Ливни за геноцид... Думаю арабские юристы уже работают в этом направлении- демократить, так демократить!...
:b3b4e46f21f040a62b4
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
А зря: чем чёрт не шутит!... Кондолизу за Ирак и Афганистан конечно же не тронут, а евреев могут и пожурить!...:pleasantry:
Для каких либо процессуальных действий как минимум нужна резолюция совбеза ООН,ее никогда не примут в том виде который серьезно ограничил бы действия Израиля. И не только потому что США и Еропа пресекут,на самом деле и Россия поддерживает Израиль,то что показывают по ТВ и то о чем говорят политики тет-а-тет это две большие разницы. Даже Китай помалкивает, у самого рыло в пуху по самое не хочу. Вон по Югославии вспомни ,кого бомбили и кого осудили. В Грузии тоже чуть ли не 5% населения погибло в ходе бесчеловечных бомбожек русских ( по пропагандистским заявлениям грузинской стороны),и тоже в суд подавали - Путин уже в кутузке сидит? А ведь он напрямую связал проблемы и решения в Косово и Южной Осетии. Поменьше слушай весь этот телевизионный бред,нет там никаких ковровых бомбардировок,ты хоть представляшь что это такое? все государства создавались в ходе войн и Россия и СССР и США,просто это происходило без масс-медиа и интернета и не сегодня,потому воспринимаетс как должное ,а гибли то не тысячи, а миллионы,безо всяких бомбардировок. Если бы не Израиль,как консолидирующие звено разношерстного мусульманского мира .то там бы такая каша была - мама не горюй. примеры: 9 летней войны Ирака-Ирана,захват Кувейта Ираком, переворот в Иране,гражданские войны. потиворечия среди мусульман пока даже больше чем проблема север-юг. А так им пока есть против кого дружить.При этом страны ближнего востока имеют тесные контакты с США несмотря на то, что Израиль ближайший союзник штатов, значит не все так просто. Так что Палестина ,это всего лишь эфемерное образование,абсолютно не жизнеспособное. А Израиль доказал свое право на существование, хотя бы тем, что не только сумел создать оазис в пустыне, до него никому не нужной,но и защитить его. Вот за это его и уважают и друзья и враги. А на ближнем востоке всегда уважали только силу. Пакистан и Индия уж 50 лет в состояниии перманентной войны,погибли десятки тысяч человек,есть реальная опасность применения ядерного оружия. А тут всего лишь антитерроистическая операция,и никак у нас на Кавказе на 15 лет,где вовсю применялись РСЗО,штурмовики и оперативно-тактические ракеты. Так даже и подсчетов погибшего мирного населения никто не вел. Национальная россейская забава учить других жить,хотя самим бы не мешало навести порядок у себя дома,а то проблемы палестинцев будут просто цветочками по сравнению с нашими ягодками.Вот как то так.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Да, ХАМАСовцы подлые и хитрые, да прячутся за спинами гражданских, а чечены разве не вели впереди себя безоружных баб и детей?...
Ну если в Чечне просто расстреливали мирных жителей (включая женщин) без суда и следствия (доказано российским правосудием),то говорить об отсутствии других массовых потерь в ходе штурмов населенных пунктов ,как то даже странно.Если уж в мирном Бесслане погибли сотни людей (детей),когда было время и силы, то что говорить о скоротечном бое, когда в каждом доме засели террористы. Сейчас война это прежде всего пропаганда: раздуть количество жертв среди мирного населения,показать бесчеловечные методы противника,выставить себя жертвой агрессии.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Я вот тут прикинул, что арабы имеют полное право направить жалобу в Гаагский требунал и требовать казни всех израильских руководителей, в том числе и Ципи Ливни за геноцид... Думаю арабские юристы уже работают в этом направлении- демократить, так демократить!...

Рейтинг госпожи Ципи Ливни растет из-за войны... и она вероятно будущий премьер-министр Израиля.
Плюс Мировая истории говорит лишь о том, что победителей не судят :ac5: !


Ситуация -
Со стороны Казахстана начали сыпаться самодельные ракеты долетащие до Алгая и Новоузенска, и некоторые покупные (аля "Град"), долетающие до Энгельса.
Полагаю,рейтинг Сергея Лаврова, который вместо скромных переговоров, принял стонорону радикальных мер (аля ударим ракетами в ответ), неминуемо РОС.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну если в Чечне просто расстреливали мирных жителей (включая женщин) без суда и следствия (доказано российским правосудием).

1. поговори с теми, кто там воевал. не бывает мирных чеченцев. историю чечни почитай, начиная с 18 века к примеру.
2. российское правосудие обосралось очередной раз - многочисленные суды присяжных оправдали почти всех, но решения отменялись и людей сажали.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Всё нормально- это пустые эмоции!...;) По поводу выделеного: конечно нет!... Террористов надо уничтожать, в том числе и на сопредельной территории,Но только силами антитеррористических подразделений и диверсионных отрядов и не в коем случае с помощью точечных ракетных ударов!... Если ты видил на полегоне воронку от ракеты класса" земля-земля", то должен себе представлять, что эта "точка" имеет несколько десятков квадратных метров по своей площади... По любому после такого удара пострадает много невинных гражданских людей... Да, ХАМАСовцы подлые и хитрые, да прячутся за спинами гражданских, а чечены разве не вели впереди себя безоружных баб и детей?... Но ни у кого из РА не хватило ума ударить артзалпом или ракетой по этой смешаной колонне!... По этому я и настаиваю, что евреи просто разленились и нехотят работать стволами и штыками!... Так же проще- накрыл гектар залпом и пошёл добивать выживших, но такая тактика приемлема на линии фронта при боевом соприкосновении боевых частей, а тут- в условиях города, да ещё с гражданским населением... А в остальном я с тобой согласен... НЛ..

в принципе на твой пост ответил Gray64

Ну если в Чечне просто расстреливали мирных жителей (включая женщин) без суда и следствия (доказано российским правосудием),то говорить об отсутствии других массовых потерь в ходе штурмов населенных пунктов ,как то даже странно.Если уж в мирном Бесслане погибли сотни людей (детей),когда было время и силы, то что говорить о скоротечном бое, когда в каждом доме засели террористы. Сейчас война это прежде всего пропаганда: раздуть количество жертв среди мирного населения,показать бесчеловечные методы противника,выставить себя жертвой агрессии.

так что довод считаю не убедительным прошу другие примеры, так как же нам тогда быть?
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
+1. Только если Россиия так сделает - ее заклеймят во всем мире, потому как такой крыши, как США - нету.



Вот именно - точечными уничтожать террористов, а не ковровыми бомбардировками - мирное население:good::i-m_so_happy:

я думаю так и делают....и остальное делает пресса)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
L$D, зачем приводить доводы, которые я уже опроверг.
 
Последнее редактирование модератором:
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
1. поговори с теми, кто там воевал. не бывает мирных чеченцев. историю чечни почитай, начиная с 18 века к примеру.
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: я плакал)))))))))))))))))

значит мы знаем, что мирных чеченцев не бывает,
но при этом уверенны, что мирные террористы существуют... да? ;)
может вам устав ХАМАС или Аль-Каиды почитать не давал никто? :happy:
или пока не поговорите с теми, кто там бывал будите думать, что террористы это телепузики такие, в масках и с автоматами, а Бен Ладен это брад Деда Мороза?))))))))) :biggrin::biggrin::biggrin:


Думаю арабские юристы уже работают в этом направлении- демократить, так демократить!...
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: плакал дуль 2 )))))))))))))


вообщем я понял, что спор возник из-за того, что многие в России являются жертвой политики и не имеют своего собственного мнения... вообщем съездите и пообщайтесь с мирными террористами или найдите арабских юристов которые будут рассматривать право человека.... :biggrin::biggrin:

Хотя с другой стороны, среди нас присутствуют представители власти, которым вполне возможно поручено поддерживать политику государства и настраивать в нужном направлении народное мнение... спасибо вам, что хоть рот не затыкаете... вы эт скажите, когда начнётся геноцид... я перестроюсь, всегда хотел в органы работать идти ;)
 
Верх Низ