Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне не ясно только одно, почему ХАМАС не ведет переговоры?! А может пытается начать но ему не дают, или Израиль скрывает эти начинания, чтобы финишировать захватнические действия....

Вот вот вот! Правильный вывод.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
+1 Только вот не ответишь ли на мой вопрос, простой такой, как три копейки: если ХАМАС виноват, то почему уничтожают мирное население Палестины?.. Или таким избиением народа хотят добиться перевыборов от арабов того правительства, которое будет в жопу дуть и в рот заглядывать Израйлю???...

А может просто хотят захватить Сектор Газа! 40 км которого расположены на Средиземноморском побережье - отличная курортная зона! Море даже зимой не ниже +20!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:pleasantry:;):b3b4e46f21f040a62b4
А может просто хотят захватить Сектор Газа! 40 км которого расположены на Средиземноморском побережье - отличная курортная зона! Море даже зимой не ниже +20!
Спасибо!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Смотрю я на все эти непотребства и делаю выводы:
1. Организацию Объединенных Наций упразднить за ненадобностью, один хрен никто не слушает, можно одному вето наложить на решение остальных и трындец, всё псу под хвост. А смысл тогда бабло вваливать вникуда ? Взносы-то поди не хилые ниразу каждый год.
2. При следующем локальном конфликте не обращать внимание на мировое сообщество, а ту же Грузию просто захреначить бомбами и ракетами по самое не могу, а потом спросить: "А чем мы хуже Израиля ?". На месте Грузии высадить много винограда, оставшихся в живых грузин в сад, виноград растить. Потом восстановить Советский Союз, под предлогом борьбы с террористами, всех недовольных на Колыму, елок всем хватит. А потом страны бывшего социалистического лагеря под себя подмять - а чё, там курорты можно хорошие замутить, всем работы будет. А террористы, да, нехорошие, надо ловить и расстреливать. А то, что из 100 расстрелянных только один террорист - ну, извините, это издержки производства, лес рубят - щепки летят, зато после бомбардировок мы оставшихся в живых накормим едьбой гуманитарной. Вот так надо делать.
 
Последнее редактирование модератором:
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А может просто хотят захватить Сектор Газа! 40 км которого расположены на Средиземноморском побережье - отличная курортная зона! Море даже зимой не ниже +20!

Тут скорей всего другая истина:

Проект по созданию государства из ГАЗЫ действительно существует,
и разрабатывался он совместно с лидерами палестинского народа,
подчеркиваю - народа, а не террористов.

Не чуете ничего знакомого?
Россия признала Осетию и против неё мир,
а Израиль хотел признать ГАЗу и против него теперь пол мира.

В свою очередь ХАМАС уловили, что ГАЗА может стать богатой, обеспеченной и самодостаточной странной...
которая не будет нуждаться в поддержке покровителей и поставках оружия,
а будет вместо этого жить хорошо и принимать туристов со всего света.
Это им конечно непонравилось и они начали усиленные провокации Израиля,
которые отдались резонансом, а дальше уже как ком по нарастающей.

Естественно в ХАМАС уловили, что ГАЗА может стать богатой, обеспеченной и самодостаточной странной,
которая не будет нуждаться в поддержке и будет жить хорошо...
Эт кнечно им непонравилось и они начали усиленные провокации Израиля,
которые отдались резонансом, а дальше уже как ком по нарастающей.

Что в итоге имеем? правильно, террористам наплевать на своих,
это видно и из тактики ведения боя, когда используют свой же народ как живой щит
и из постоянных провокаций, терактов, кидание ракетами и.т.д.,
который несёт одну цель - не дать жителям Палестины отделится и жить хорошо!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
который несёт одну цель - не дать жителям Палестины отделится и жить хорошо!
Отделиться от кого ? Египту они не нужны , Израилю тоже .
Ливан раньше тоже хорошо жил .... пока его пендосы с евреями не разбомбили .
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Отделиться от кого ? Египту они не нужны , Израилю тоже .
Ливан раньше тоже хорошо жил .... пока его пендосы с евреями не разбомбили .

А вы читаете пост, преже чем писать на него ответ?
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
Удобная позиция: "вы все в дерьме, я- в белом фраке!";)... Я гляжу для тебя не составляет большого труда назвать инакомыслящих "стадом, хавающим, да ещё и с умасшедшим"... А то, что у нас каждый индивид имеет право на свою точку зрения для тебя неприемлимо?... То, что декларирует Государство Россия в СМИ- это одно, как правильно ты заметил, Но есть мнения, наши мнения, которые в корне расходятся не только с официальным российским, но и с твоим, а именно: БлекЭльф, например предлагает вообще уничтожить участников конфликта( ты же не станешь его называть "стадом, хавающим...", у него спицифическая точка зрения( может и ошибочная!) и её надо уважать, впрочем как любое другое, в том числе и твоё!), у меня вообще другой взгляд на тех и других( тоже может быть ошибочный!)( сначала с помощью арабов надо разобраться с евреями(Израйлем!), конечно всё это надо проделать чужими руками с помощью нашего оружия, а потом очередь дойдёт и до самих арабов, но всё это можно будет сделать в неблизком будущем когда Россия окрепнет окончательно, а евреи и арабы измотают друг друга в междуусобных войнах, то есть ни тех, ни других я не рассматриваю как наших "добрых соседей, а вот их земли можно и нужно использовать как оборонительный плацдарм для наших стратегических ракет на Ближнем Востоке уже сегодня, для этого просто надо помочь арабам оружием... И заметь, при всём при этом мы обходимся без оскарбления собеседников... Да только за такие наши мнения нас уже можно привлечь к ответственности по Российским законам, а ты называешь нас "стадом хавающим..."... Если ты симпатизируешь Израйлю, то это твоё личное мнение, ну может ещё Товела и Даггера!... Что до нас, то нам вообще фиолетовы и Израйль, и Палестина, но ты же не станешь отрицать, что на сегодняшний момент евреи арабов просто уничтожают, как ростовые мишени на стрельбище, причём я говорю о гражданском населении Палестины... Тут у кого то хватило ума сравнить этот конфликт с Осетинским, НО, как правильно сказал Алекс, наши солдаты выбивали СОЛДАТ Грузии, но не грузинское гражданское население... Такие сравнения просто не корректно делать!... К стати, пример с машиной Алекса тоже притянут к этой теме за яйца!...

ХАМАС- это выбор Палестинцев, пусть они сами сазгрёбываются со своими внутриполитическими проблемами, как впрочим и Украина со своими бендеровцами, как впрочем и Россия с Чечнёй и Осетией!... И никто, в том числе Израйль не имеют права лезть в проблемы сопредельных государств, если только они не поставили цель расширить свои границы за счёт соседей... В таком случае и Россия имеет на правах сильного полное право присоединить к себе земли и Израйля, и Палестины!... Но давайте смотреть трезво: у нас на это сейчас нет просто сил...
Евреям мешают арабы?.. Пусть строют берлинскую стену и уничтожают всех, кто попытается нарушить их границу!... Кстати также можно силами спецгрупп уничтожать правящую верхушку ХАМАС на территории Палестины, НО адресно, конкретно, а не хором с соседями и домочадцами!...


да я люблю ходить в белом фраке, часть моих вопросов большинство посчитало, как и я вкладывал в это смысл были риторическими, если лично посчитали что хавающим стадом назвал именно Вас извиняюсь, обижать не хотел. по поводу яйц....у этой темы давно борода от ракет до танков, а по поводу ХАМАСа, если бы это было на территории палестины никто и слова бы не сказал, а если так много примеров объсню на тех же странах, пускай какая нибудь грузинская террористическая групировка через день устраивала бы взрывы в городах Росиии я думаю ты бы сам согласился что нужно врыватся в грузию и с помощью точечных ракетных ударов уничтожать эти формирования. или нет? пусть дальше взрывают...
я думаю мы ни к чему не придем, у каждого своя точка зрения и у каждой точки как плюсы так и минусы....
 
A

ash

Guest
Смотрю я на все эти непотребства и делаю выводы:
1. Организацию Объединенных Наций упразднить за ненадобностью, один хрен никто не слушает, можно одному вето наложить на решение остальных и трындец, всё псу под хвост. А смысл тогда бабло вваливать вникуда ? Взносы-то поди не хилые ниразу каждый год.
2. При следующем локальном конфликте не обращать внимание на мировое сообщество, а ту же Грузию просто захреначить бомбами и ракетами по самое не могу, а потом спросить: "А чем мы хуже Израиля ?". На месте Грузии высадить много винограда, оставшихся в живых грузин в сад, виноград растить. Потом восстановить Советский Союз, под предлогом борьбы с террористами, всех недовольных на Колыму, елок всем хватит. А потом страны бывшего социалистического лагеря под себя подмять - а чё, там курорты можно хорошие замутить, всем работы будет. А террористы, да, нехорошие, надо ловить и расстреливать. А то, что из 100 расстрелянных только один террорист - ну, извините, это издержки производства, лес рубят - щепки летят, зато после бомбардировок мы оставшихся в живых накормим едьбой гуманитарной. Вот так надо делать.
+1 Саш, по всем пунктам. Особенно по поводу ООН - если они щас силой это дело не подомнут - им грош цена и то никто не возьмет. Статус ООН все падает и падает, в то время как отдельные страны делают как хотят (и не только про Израиль и Палестину). А некоторые страны с мощнейшей историей, с умнейшими людьми, с крупнейшей в мире территорией вздохнуть без ООН не могут. Обидно...
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А вы читаете пост, преже чем писать на него ответ?
Я-то прочитал,но кроме эмоционального посыла никакого смысла не увидел. Или у вас есть понимание что хотел сказать автор говоря что ХАМАС не даёт палестинцам в Газе отделиться и зажить богато и щастливо ? )) От кого отделяться-то? Израиль и Египет Газой не управляют , это палестинская автономия .
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ООН - если они щас силой это дело не подомнут - им грош цена и то никто не возьмет. Статус ООН все падает и падает, в то время как отдельные страны делают как хотят (и не только про Израиль и Палестину). А некоторые страны с мощнейшей историей, с умнейшими людьми, с крупнейшей в мире территорией вздохнуть без ООН не могут. Обидно...

Уровень влияния ООН действительно низок. Действительно иногда ООН игнорируют вводя свои войска. Но кто сказал, что без него будет лучше???. Утратится еще один хоть и маленький и слабый но рычажок управления.
Кстати у ООН также много доп. функций.

Грузинская террористическая групировка через день устраивала бы взрывы в городах Росиии я думаю ты бы сам согласился что нужно врыватся в грузию и с помощью точечных ракетных ударов уничтожать эти формирования. или нет? пусть дальше взрывают...
я думаю мы ни к чему не придем, у каждого своя точка зрения и у каждой точки как плюсы так и минусы....

+1 Полностью согласен. Желание независимости не оправдывает терракты.
 
A

ash

Guest
Уровень влияния ООН действительно низок. Действительно иногда ООН игнорируют вводя свои войска. Но кто сказал, что без него будет лучше???. Утратится еще один хоть и маленький и слабый но рычажок управления.
Кстати у ООН также много доп. функций.



+1 Полностью согласен. Желание независимости не оправдывает терракты.
Без ООН полно организаций, дублирующих их функции. Его существование целесообразно только для поддержания общего мира - вот чего и не наблюдаем.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Без ООН полно организаций, дублирующих их функции. Его существование целесообразно только для поддержания общего мира - вот чего и не наблюдаем.

Например, с ходу не соображу
 
A

ash

Guest
Например что? Попонятней вопрос можно?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Какие организации кроме ООН дублируют её функции?
 
A

ash

Guest
Какие организации кроме ООН дублируют её функции?
Андское сообщество — Andean Community
АСЕАН — Ассоциация стран Юго-Восточной Азии — ASEAN
АСЕМ — Форум «Азия — Европа»
АТПФ — Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум
Африканский союз (бывш ОАЕ) — African Union
Всемирная исламская лига
ГУАМ
Европейская ассоциация свободной торговли — EFTA
Европейский Союз — European Union
КАРИКОМ — CARICOM
ЛАГ — Лига арабских государств
Лига наций
Франкофония
ФАИ
Меркосур — исп. Merkosur, порт. Mercosul
НАТО — Организация Североатлантического договора — NATO
НАФТА — Североамериканская зона свободной торговли — NAFTA
INOBI - Международная организация по предпринимательству и инвестициям - INOBI
ОБСЕ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
Организация Восточно-карибских государств -англ. Organisation of Eastern Caribbean States (OECS)
ОПЕК — Организация стран-производителей и экспортеров нефти — OPEC
Организация исламская конференция
СААРК — Ассоциация регионального сотрудничества Южной Азии — SAARC
САМ — Союз арабского Магриба
Северный совет
СНГ — Содружество независимых государств англ. Commonwealth of Indenpendent States
ОВД - Организация Варшавского Договора
СЭВ - Совет Экономической Взаимопомощи
Коминтерн - 3 Коммунистический Интернационал
Содружество Наций (Британское Содружество)
Союз православных государств
ССАГПЗ — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива англ. Gulf Cooperation Council (GCC)
Тихоокеанский союз — Pacific Union
ФИДИК - Международная Федерация Инженеров-Консультантов (строительство)
Центральноамериканский парламент — Central American Parliament
Международное Общество Авиационной Электросвязи — SITA Société Internationale de Télécommunications Aéronautiques
ШОС — Шанхайская организация сотрудничества
Южноамериканское сообщество наций — англ. The South American Community of Nations (CSN)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Можно источник? Некоторые организации упразнены.
Вообще-то может лучше лишние дубляжи упразнить, а одну крупную органицациями с широкими правами (чем скажем овет сотрудничества арабских государств Персидского залива) и обязанностями.
PS Скажем СНГ - узкий круг государств принимающий определенное решение для себя уменьшает дискуссию в ООН и чисто теоретически ускоряется процесс принятия решения.
 
A

ash

Guest
Можно источник? Некоторые организации упразнены.
Вообще-то может лучше лишние дубляжи упразнить, а одну крупную органицациями с широкими правами (чем скажем овет сотрудничества арабских государств Персидского залива) и обязанностями.
PS Скажем СНГ - узкий круг государств принимающий определенное решение для себя уменьшает дискуссию в ООН и чисто теоретически ускоряется процесс принятия решения.
Раз знаток - функция ООН основная какая? А вернее - цель ее создания после ВОВ?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ