Источник в ЕС назвал непродуктивными ответные меры России на санкции

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
извините ,я на секунду, не могу удержаться
тут с товарищем из Одессы созвонился, он в общем газовый котел на дачу неделю назад поставил
выяснилось,что он платит за куб в Одессе меньше, чем я в Саратове, ахахааха
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
извините ,я на секунду, не могу удержаться
тут с товарищем из Одессы созвонился, он в общем газовый котел на дачу неделю назад поставил
выяснилось,что он платит за куб в Одессе меньше, чем я в Саратове, ахахааха
а тайцы за электричество чуть больше, чем мы. С нашими то производственными ресурсами.
только вот особо умные не понимают, что по щелчку пальцев проблемы не решаются.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
извините ,я на секунду, не могу удержаться
тут с товарищем из Одессы созвонился, он в общем газовый котел на дачу неделю назад поставил
выяснилось,что он платит за куб в Одессе меньше, чем я в Саратове, ахахааха

Щщас тебе скажут, что это ерунда, зато нам зимой газ не отключат. Пусть втридорога, но всегда - в этом есть конечно житейский смысл. Но вот почему наши правители свой народ не любят и гнобят его больше и больше - на это ответа не найдётся, здесь житейский опыт подсказывает иное, но к сожалению это не в тренде.
 
B

basilios

Guest
а тайцы за электричество меньше чем мы.
Насколько я помню (опять же новость с расчетами проскакивала), и китайцы платят меньше, чем россияне на Дальнем Востоке (за тоже самое электричество, с местной электростанции).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
только вот особо умные не понимают, что по щелчку пальцев проблемы не решаются.

Редко когда согласен с этой модераторшей, но сегодня как никогда. Конечно -нашим правителям и олигархам нужен щелчок не пальцами - а затвором.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Редко когда согласен с этой модераторшей, но сегодня как никогда. Конечно -нашим правителям и олигархам нужен щелчок не пальцами - а затвором.
вопрос к уважению опять же) хотя я уже читала про свою необразованность, посылы к учебникам и тыды. вот так мы общаемся и при этом киваем на власть. Это же проще)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня такое ощущение, что это пейнтер мутировал)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
давай выберем любого автосаратовца и спросим его нравится ли ему ВСЕ в этой стране.

Э, как ты замахнулся, так и до марша несогласных недалеко, а там и радужные знамена кто-нибудь выпустит. Так проблему не решишь. Либо ты доволен, либо предатель Родины иначе в такое время никак. Либо наоборот, я уже запутался в подобной философии.
 
Д

Даллас

Guest
Э, как ты замахнулся, так и до марша несогласных недалеко, а там и радужные знамена кто-нибудь выпустит. Так проблему не решишь. Либо ты доволен, либо предатель Родины иначе в такое время никак. Либо наоборот, я уже запутался в подобной философии.
ну т.е. ты заранее заешь, что таких нет
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
вопрос к уважению опять же) хотя я уже читала про свою необразованность, посылы к учебникам и тыды. вот так мы общаемся и при этом киваем на власть. Это же проще)

Да всё нормально, можешь расслабиться, отсутствие высокого интеллекта у женщин многими мужчинами воспринимается как преимущество. И конечно киваем на власть, не на дворника Азамата же политические и экономические просчёты скидывать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да всё нормально, можешь расслабиться, отсутствие высокого интеллекта у женщин многими мужчинами воспринимается как преимущество. И конечно киваем на власть, не на дворника Азамата же политические и экономические просчёты скидывать.
)))) ну блеснул мужским интеллектом, признаю:pooh_lol:
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
я очень люблю господина ПЖ
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мужЫки, а что бы вы сделали, будь вы в кресле ВВП? мне лично очень интересно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Насколько я помню (опять же новость с расчетами проскакивала), и китайцы платят меньше, чем россияне на Дальнем Востоке (за тоже самое электричество, с местной электростанции).

Тут все просто. Не нужно думать что цена электричества для населения равна цене электричества оптом. Большую часть цены составляют издержки на транспортировку до конечных потребителей. В итоге, даже если оптовая цена для Китая такая же как у нас или даже выше, то это не означает что тоже самое будет и для потребителей. Очень много денег от цены идет на инфраструктуру и на ее обеспечение в рабочем виде. Сюда же входит и ЗП людям, работающие в этой отрасли. Значит наша инфраструктура требует больших затрат, чем у Китая. Возможно из за более высоких ЗП. Возможно из за меньшей плотности населения, что требует большей протяженности ЛЭПа. Короче тут все не так, как это кажется с первого взгляда. Именно поэтому мы поставляем электричество Китая оптом дешевле, чем нашему населению.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тут все просто. Не нужно думать что цена электричества для населения равна цене электричества оптом. Большую часть цены составляют издержки на транспортировку до конечных потребителей. В итоге, даже если оптовая цена для Китая такая же как у нас или даже выше, то это не означает что тоже самое будет и для потребителей. Очень много денег от цены идет на инфраструктуру и на ее обеспечение в рабочем виде. Сюда же входит и ЗП людям, работающие в этой отрасли. Значит наша инфраструктура требует больших затрат, чем у Китая. Возможно из за более высоких ЗП. Возможно из за меньшей плотности населения, что требует большей протяженности ЛЭПа. Короче тут все не так, как это кажется с первого взгляда. Именно поэтому мы поставляем электричество Китая оптом дешевле, чем нашему населению.
)))) это многих вещей касается. Ну надо же голову включить, а нет, проще попенять на власть, чем просто хотя бы почитать что-то)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Верх Низ