Источник в ЕС назвал непродуктивными ответные меры России на санкции

  • Автор темы WaveLW
  • Дата начала
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
С утра сегодня по ящику показывали какого-то колхозника европейского (Россия 24, не какой-то там Голос Америки), он рассказывал, что в его бизнесе доход от овец только 30%, остальное - доплаты за сохранение ландшафта и прочие субсидии государства.
Я вот всё время стесняюсь спросить: основной экспорт Польши это сельхозпродукция, животноводство и машиностроение. Яблоки на 70% спонсируются государством, мясо, так понимаю - тоже убыточно, станков-тракторов-автомобилей польских я тоже не наблюдал. За счёт чего производится финансирование отраслей?
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Я вот всё время стесняюсь спросить: основной экспорт Польши это сельхозпродукция, животноводство и машиностроение. Яблоки на 70% спонсируются государством, мясо, так понимаю - тоже убыточно, станков-тракторов-автомобилей польских я тоже не наблюдал. За счёт чего производится финансирование отраслей?
с налогоплательщиков наверное :) кто не в сельском хозяйстве занят
 
R

Roman32

Guest
С утра сегодня по ящику показывали какого-то колхозника европейского (Россия 24, не какой-то там Голос Америки), он рассказывал, что в его бизнесе доход от овец только 30%, остальное - доплаты за сохранение ландшафта и прочие субсидии государства.
Вечером вчера по ящику слышал, что цены у нас на продукты даже упали!:148:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
С многострадального ВТО нас я так понимаю выкинут скоро правильно??
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я вот всё время стесняюсь спросить: основной экспорт Польши это сельхозпродукция, животноводство и машиностроение. Яблоки на 70% спонсируются государством, мясо, так понимаю - тоже убыточно, станков-тракторов-автомобилей польских я тоже не наблюдал. За счёт чего производится финансирование отраслей?
В Польше очень много сборочных конвеерных линий бытовой техники известных брендов (в основном дешевой продукции для стран 3 мира).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Надежды на снижение пошлин на иномарки накрываются медным тазом)). Хотя у нас своих б/у уже хоть ж...й ешь

А когда это их снижали то? Просто назвали по другому пошлину, но для людей ничего не изменилось. А так хоть своего производителя защитим. Да и вообще не нужно было нам в это ВТО входить.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
С многострадального ВТО нас я так понимаю выкинут скоро правильно??
А кому оно было нужно, кроме сырьевиков? Они же и лоббировали. Вообще РФ не та страна, что должна проситься во всякие ВТО - она должна их создавать.
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Владимир из Москвы просит поставить для польских радиослушателей песню «Яблоки на снегу». (с)
 
S

sergeynik

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
1. вернись с мировой арены домой и наведи порядок там для начала. Пока у нас дома говно, мы не имеем права решать мировые проблемы.
2. Крым возвращать поздно, прецедент создан. Также по поводу всего остального, кроме террористов, которых ты называешь ополченцами. Им не только нужно перестать помогать, их надо разом уничтожить, причем совместно с украинскими войсками.
забил бы на все, забил бы дурь лютую, шишки киргизкие и угорал бы
так я и думал.
вот ты знаешь - к примеру - мы с тобой друзья товарищи и ты типа на словах за меня, да и я за тебя , и тут тебя начинают месить (жестоко и больно) а я буду кричать, люди смотрите что делается, о боже , и буду тебе кастет незаметно подсовывать, в то время когда тебя патрубками забивают.
при етом тебе к виску ствол приставили со словами "дернешься-пристрелю", давай уж объективно смотреть на вещи. и за кастет спасибо, кста, атдушы.
 
OP
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
щас по ТВ крутят рекламу. Приглашают на сбор яблоков (так понял Российских) зарплата 30 000 р. Первый раз вижу такую рекламу:) урожай есть. На сенном покупали яблоки Хвалынские... мне понравились, правда раз в 5 меньше чем польские, но сладкие :))) и сразу после укуса так коричневеют а польские так не могут :)
ЗЫ
как то слышал историю про то как немецкий фермер приехал на экскурсию в наш колхоз. когда он увидел что(какой силос) они давали коровкам... он закричал "вы что! это давать нельзя". об чем это... да есть косяки есть большие недочеты. и есть куда двигаться и что исправлять. На сене/соломе далеко не уедишь. КРС тяжеловат для фермеров, но птицефабрики же есть. Много у нас на рынке и Михайловских и Пензенских.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
В Финляндии начали продавать продукты с этикетками на русском
в след за польшей пожирающей собственные яблоки подтягивается и финояндия
А Финляндия разве участвует в санкциях против России? Российский ответ, бессмысленный и беспощадный.
 
Верх Низ