Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Andrey Ford, а по Вашему опыту, каков процент покупателей новостроек покупает квартиру в кредит? Есть ли разница таких покупателей в центре и в тех же близнецах?

тут не подскажу,не анализирую,тем более Солнечный давно уже не расссматриваю для инвестиций,слишком велика конкуренция
а так из последних трех покупателей трое были с кредитом, двое из них с ипотекой
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тут не подскажу,не анализирую,тем более Солнечный давно уже не расссматриваю для инвестиций,слишком велика конкуренция
а так из последних трех покупателей трое были с кредитом, двое из них с ипотекой

а как кстати продавец получает деньги за квартиру которую продал в ипотеку?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Родственник занимается занимается мебелью, примерно 80% покупко идет через кредиты, что тогда говорить про жилье. Правда скорее всего это статистика не верна для элитного жилья.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Родственник занимается занимается мебелью, примерно 80% покупко идет через кредиты, что тогда говорить про жилье. Правда скорее всего это статистика не верна для элитного жилья.
за 1 квартал банками Саратовской области выданы более 2000 ипотечных кредитов, поэтому все остальное либо не совсем ипотека либо свободные средства (ну или обмен).
Вот статистики по сделкам купли-продажи не знаю, можно было бы сравнить.
+ из неё бы пришлось бы вычитать некий процент на "ипотеку аффилированных лиц", способ "льготного кредитования" ИП и мелкого бизнеса.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

а как же уход от налогов?

за 1 квартал банками Саратовской области выданы более 2000 ипотечных кредитов, поэтому все остальное либо не совсем ипотека либо свободные средства (ну или обмен).
Вот статистики по сделкам купли-продажи не знаю, можно было бы сравнить.
+ из неё бы пришлось бы вычитать некий процент на "ипотеку аффилированных лиц", способ "льготного кредитования" ИП и мелкого бизнеса.

2.000??? столько квартир то есть в Саратове???
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
расскажите,что за налоги должен платить покупатель?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
расскажите,что за налоги должен платить покупатель?
если та хата, что ты покупаешь у предыдущего собственника менее 3 лет в собственности. Вот с той суммы, что свыше ляма-ты отдаешь на сделке 13%. Посему ты со своей ипотекой не сможешь снизить цену квартиры-поэтому ищи хату, которая более 3 лет в собственности у бывшего владельца. Мне вот интересно, а как с новостроем дело обстоит. Как там уйти от налога, помимо переуступки доли?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
2.000??? столько квартир то есть в Саратове???
2070 ипотечных кредитов выдано банками Саратовской области за 1 квартал 2012 года.
Львиная доля (около 90%) Саратов, 9,5% где-то - это область. Остальное - кредиты получаются в Сар области, так как прописаны здесь, а квартиры покупаются по месту работы, службы и т. п., то есть за пределом региона, но ипотечный кредит фиксируется в статистике саратовских банков.

Очень бы хотелось знать, сколько продано объектов жилой недвижимотси, из них %% вторичка, и %% новострой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
2070 ипотечных кредитов выдано банками Саратовской области за 1 квартал 2012 года.
Львиная доля (около 90%) Саратов, 9,5% где-то - это область. Остальное - кредиты получаются в Сар области, так как прописаны здесь, а квартиры покупаются по месту работы, службы и т. п., то есть за пределом региона, но ипотечный кредит фиксируется в статистике саратовских банков.

Очень бы хотелось знать, сколько продано объектов жилой недвижимотси, из них %% вторичка, и %% новострой.

А как отсеить те варианты, которые покупаются после продажи имеющейся и добивки наликом или простым кредитом?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Родственник занимается занимается мебелью, примерно 80% покупко идет через кредиты, что тогда говорить про жилье. Правда скорее всего это статистика не верна для элитного жилья.
мне бы удобнее (лично мне)брать в рассрочку на сумму более 30 000р-50 000р. если будет переплата в 1-2 тысячу...я все равно возьму в рассрочку.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ну мне пока что вообще ни разу не попадались каартиры,которые в собственности менее 3 лет.Видимо поэтому я и не в курсе..
насчет разделения вторичка/первичка тут очень сложно отсеять будет..Если ты покупаешь в шелдоме то идешь по программе ипотека-новострой,если у дольщика -ипотека вторичка.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А как отсеить те варианты, которые покупаются после продажи имеющейся и добивки наликом или простым кредитом?
Я согласен, эта слишком упрощенная, умозрительная картинка.
Прост ипотечный кредит, как правило, долгосрочен, причем чем беднее человек, тем он долгосрочнее, вон в ВТБ24 вообще программа ипотека на полвека.
А все-таки продал что-то (существующее жилье например, наследство и т. п.) и добил обычным кредитом, то это почти, не совсем конечно, как купил на свободные средства, ибо обычные кредиты, потребы обычно до 5 лет даются, а ипотека до 50 лет, но в основной своей части на 20-30 лет.
есть конечно сберовские (были точнее) программы типа 8*8*8 и 10*10*10, то есть 8(10) % перв взнос, 8(10) лет, исоответственно, 8(10)% годовых, но эти программы немногочисленны в общей массе, так как рассчитаны либо на довольно высокий доход заемщика либо на инвестирование в недвижку (то есть не для себя, а как размещение средств), такие обычно использовали програму 8*8*8, ибо 8% годовых - это ощутимо.
Насчет 2% годовых - есть и такие программы в Саратове, но они ведомственные, например Желдорипотекаа строит (сама) дома и железнодорожникам отдает под такой процент, но в привязке к их контракту с РЖД, по которому они сколько-то должны оттарабанить на ОАО "РЖД" и специфическими штрафными санкциями.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну мне пока что вообще ни разу не попадались каартиры,которые в собственности менее 3 лет.Видимо поэтому я и не в курсе..
насчет разделения вторичка/первичка тут очень сложно отсеять будет..Если ты покупаешь в шелдоме то идешь по программе ипотека-новострой,если у дольщика -ипотека вторичка.
и то половина таких программ имеют в ряде кредитных структур своеобразие, типа например до сдачи дома ставка на 2% выше обычной, а уже после сдачи (регистрации), снижается.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
мне бы удобнее (лично мне)брать в рассрочку на сумму более 30 000р-50 000р. если будет переплата в 1-2 тысячу...я все равно возьму в рассрочку.

А потом ходить платить кредит? Даже пусть платить через инет. Но потмо придется ехать в главный офис и брать справку что кредит погашен, иначе рискуешь потмо поиметь кучу проблем. Кредит это последний шанс решить проблему. Мебель к проблемам не относится. Например там на лечение срочное, ну или там стиралку купить когда родился ребенок.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Кредит это последний шанс решить проблему. Мебель к проблемам не относится. Например там на лечение срочное, ну или там стиралку купить когда родился ребенок.
А дети внезапно рождаются? Никто об их рождении в течение 9 месяцев и не догадывается?:prankster2:
 
Л

Луна

Guest
Верх Низ