Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А че вы тут все мечете перед Скифи? Ему издалека видно лучше саратовскую и около ейную жизнь, а все остальные слепоглухонемоинвалиднонеперемещаемыеу него на каждую вами всеми написанную букву в словах стопицот ссылок найдется опровергающихна ентом аргУменты его заканчиваюца
Тож акклиматизация ?

Всё это хорошо - только хорошая жизнь в России это скорее лотерея в вперемешку с удачей. Сейчас на коне, а потом ...
Ну да.
Се ля ви.
Хоть так. А тебе бы хотелось, чтобы этого (хорошей жизни) вообще ни у кого не было ?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну да.
Се ля ви.
Хоть так. А тебе бы хотелось, чтобы этого (хорошей жизни) вообще ни у кого не было ?

Alex07, - здесь уже много раз писал что пока прослойку предпринимателей в нашей стране только на словах поддерживает государство. Пока предпринимателе ноют о своей участи - ничего хорошего ждать не приходится. И ведь это именно та часть общества которая и должна двигать экономическое развитие страны - а вместо этого они занимаются чёрчи знает чем.
Много ли ты встречал людей в Саратове которые понимают что хорошему специалисту необходимо хорошо платить? Может быть это один из секретов успешного бизнеса в Москве?

Помимо этого , если вернуться к теме - строительством в Саратове могут заниматься только те кто имеет поддержку во властных структурах, никто из инвесторов не собирается идти в российские регионы именно по этой причине, а если мы и читаем про то что те то и те то решили вложится в тот же Саратов, то это либо реинвестирование саратовских олигархов, либо спекулятивный капитал - но это скорее относится к Москве.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Тож акклиматизация ?
ага, последние три дня тесное общение с словацко-чешской парой "москвичей":prankster: наложило на мою устную и письменную речь легкий акцент:girl_smile:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Потому что раньше каждый мечтал купить участок и все лето провести на корачках, что бы к осени накрутить своих солений. Сейчас все эти продукты настолько обесценились относительно заработка, что дачи сейчас нужны только для отдыха, а какой отдых может быть в этих сараях и в этих местах. Отдых это рядом с Волгой например. Сейчас тенденция - люди убирают с дач все овощи, оставляют деревья и сеят газонную траву.

правильно говоришь
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Alex07, в 80-е года был голод? Был ли в садовых товариществах которые вокруг Саратова? там 80% пенсионеров, куча мёртвых душ которые только на бумаге числяться членами кооперативов. Поговори с председателями кооперативов всё встанет на свои места.

Есть направления с дачными участками у Волги которые сейчас живут. Всё остальное загибается, сам подумай кому они нужны.

А то что в ближнем "подсаратове" так это вообще тушите свет.

Смотрю мне из далека видно лучше чем живущим в Саратове. Лишний раз убеждаюсь что многие кто живёт жизнью коренного жителя дальше своего района ничего не знают.

В связи с этой поднятой темой хочу напомнить про того компьютерщика из Ростова - который вместо ипотечной кабалы сам за лето построил себе дом на купленном садовом участке. И благополучно в нём живёт! Ссылка на него есть помоему в этой теме.

ну положим Расловка 1 только расширяется, хотя и не у Волги
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну так чо, ипотека для бедных?:prankster2:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну положим Расловка 1 только расширяется, хотя и не у Волги

Andrey Ford
, от себя могу сказать про Расловку что у меня сложилось впечтеление что в силу удалённости от города - дачи там остались более менее целые. Но при этом как мне рассказывали и даже предлагали бывшие коллеги там взять одну из множества оставленных дач, выходит дела и там не лучшим образом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83

Andrey Ford
, от себя могу сказать про Расловку что у меня сложилось впечтеление что в силу удалённости от города - дачи там остались более менее целые. Но при этом как мне рассказывали и даже предлагали бывшие коллеги там взять одну из множества оставленных дач, выходит дела и там не лучшим образом.

ты опять что то путаешь вместе с коллегами))) это Расловка 1, а не 2, там нет оставленных дач и дачи там стоят от 500т
есть участки земли, которые были под огородами и они с водой, их тоже продают но они далековаты от речки
удаленность от Саратова 17км
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты опять что то путаешь вместе с коллегами))) это Расловка 1, а не 2

Андрей - а что ж ты не написал то сразу? Как раз знаю то о чём ты написал. Лично мне пофигу 1 или 2. И смешно когда люди покупают дачу за 500 тыс.

Ты кстати так и не ответил о своей оценке перспектив саратовского рынка недвижимости в долгосрочном плане.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей - а что ж ты не написал то сразу? Как раз знаю то о чём ты написал. Лично мне пофигу 1 или 2. И смешно когда люди покупают дачу за 500 тыс.

Ты кстати так и не ответил о своей оценке перспектив саратовского рынка недвижимости в долгосрочном плане.

построить хорошую двухэтажную дороже))
в нашей стране вообще проблематично строить долгосрочные прогнозы, надо жить в краткосрочном или среднесрочном периоде
вот пока наблюдаю за ценами и спросом, а там видно будет
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
построить хорошую двухэтажную дороже))
в нашей стране вообще проблематично строить долгосрочные прогнозы, надо жить в краткосрочном или среднесрочном периоде
вот пока наблюдаю за ценами и спросом, а там видно будет

спрос растёт за счёт дорогой ипотеки? Друг поделился впечатлением что выманивают у людей последние деньги, уже значительная часть торговли, и как мы видим с недвижимостью уже идёт в кредит. Ты считаешь будет откат?

Как ты оцениваешь обещания Путина снизить цены на недвижимость на 20% и сделать 2% ипотеку?
 
Ф

Федор

Guest
Как ты оцениваешь обещания Путина снизить цены на недвижимость на 20%?
это элементарно, достаточно обложить большим налогом инвестиционную недвижимость, т.е. в которой сами владельцы не живут. Но тогда выступления типа "марша миллионов" будут уже от души :)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это элементарно, достаточно обложить большим налогом инвестиционную недвижимость, т.е. в которой сами владельцы не живут. Но тогда выступления типа "марша миллионов" будут уже от души :)

а мне видится что эти люди никуда не пойдут, у них всё в порядке, зачем им лишний привод в полицию? А популярность Путина среди них так же низка как и вообще интерес к политике. Кроме всего прочего такого рода действие вызовет рост популярности у другой части населения. Баш на Баш.

Другое дело что необходимо будет предоставить другой способ складывания в кадушку денег, а с эти у наших экономистов - финансистов беда.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
спрос растёт за счёт дорогой ипотеки? Друг поделился впечатлением что выманивают у людей последние деньги, уже значительная часть торговли, и как мы видим с недвижимостью уже идёт в кредит. Ты считаешь будет откат?

Как ты оцениваешь обещания Путина снизить цены на недвижимость на 20% и сделать 2% ипотеку?

полюбому, потому как 90% сделок ипотечные
то что Путин обещает бред бредовый
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
полюбому, потому как 90% сделок ипотечные
то что Путин обещает бред бредовый

а ты не думал что таким образом строительным компаниям дают понять что выгодно увеличивать объёмы вводимого жилья? И соответственно делают ещё более прибыльной эту отрасль?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
а ты не думал что таким образом строительным компаниям дают понять что выгодно увеличивать объёмы вводимого жилья? И соответственно делают ещё более прибыльной эту отрасль?

мне пофиг, я деньги делаю
а за строителей пускай строители думают
 
Л

Луна

Guest
Andrey Ford, а по Вашему опыту, каков процент покупателей новостроек покупает квартиру в кредит? Есть ли разница таких покупателей в центре и в тех же близнецах?
 
Верх Низ