Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
росто такое ощущение, что за 1 млн хотят получить отличное жилье. Но это фантастика в существующих реалиях.
Да не такая уж фантастика при массовом строительстве вполне реальная цифра за хорошую трешку,даже думаю и дешевле можно.Когда то и жигули на квартиры в центре меняли,сейчас это уже забавно вспоминать-стоят никому особо не нужные на всех стоянках.Также и с жильем будет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
В среднем 4 комнатная квартира,120 кв.м. с автономным теплоснабжением в многоквартирном доме стоила около 100 000 евро плюс минус.По нашим меркам -въезжай и живи,про Писного и Кронверк там не слышали.Ну это конечно не Берлин,хотя и там как я слышал не так дорого можно найти.Да и ставки были что то в районе 3-4.5%.
Ну да, это все потому, что у них квартира считается уделом малообеспеченных, в почете собственный дом.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да не такая уж фантастика при массовом строительстве вполне реальная цифра за хорошую трешку,даже думаю и дешевле можно.Когда то и жигули на квартиры в центре меняли,сейчас это уже забавно вспоминать-стоят никому особо не нужные на всех стоянках.Также и с жильем будет.
Вот именно.
Будет !
Немного позже, просто нужно время для этого.
И ипотека сейчас может оказаться ловушкой, будет висеть на шее большой кредит, а на рынке появятся другие, гораздо более лучшие варианты за разумные деньги. И не скинешь за адекватную цену уже ипотечную квартиру, и переплату уже за нее отдашь немалую.

Когда то и жигули на квартиры в центре меняли,сейчас это уже забавно вспоминать-стоят никому особо не нужные на всех стоянках.
Когда и компутеры, и видики дикую стоимосить имели :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Жёстко. Ну наверное еще кроме этого доход есть. Иначе я не представляю себе, как такое возможно, как жить то потом с кредитом ?


Да не, землянка не при чем.
Просто такое ощущение, что за 1 млн хотят получить отличное жилье. Но это фантастика в существующих реалиях.
про другой доход мне трудно судить, ибо я не любитель уточнять размер чужого кошелька. Но им дали 600 с чем-то, остальное добирали другими кредитами.
Саш, у нас вот бюджет больше миллиона, но выбрать-то особо нечего-вот о чём и речь, а деньги не маленькие. А уж про заемные и говорить нечего:)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Саш, у нас вот бюджет больше миллиона, но выбрать-то особо нечего-вот о чём и речь, а деньги не маленькие.
Да, немаленькие.
Но это как иметь миллион на руках и искать новый крузак в эту цену ;) Такого не бывает же.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да, немаленькие.
Но это как иметь миллион на руках и искать новый крузак в эту цену ;) Такого не бывает же.
у нас есть деньга на новьё. Но это новьё не вызывает таких эмоций, как новый крузак:derisive: или даже БУ...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
пора скупать квартиры)))
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Да, немаленькие.
Но это как иметь миллион на руках и искать новый крузак в эту цену ;) Такого не бывает же.
Да но кроме него есть полно новых иномарок различных размеров, цены и комфорта и в любую из них сел и поехал,а жилье мало того что нужно купить,еще и соразмерные деньги на ремонт и обустройство необходимо вложить,без первоначальной видимости конечного результата.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Так о чем и речь.
У всего есть своя цена :)


Будет рост ?

ну судя по теме, да)))
в принципе присмотрел пару объектов, если снижение действующих цен будет не существенным, вложусь, потом сделаю еро ремонт и буду впаривать, как тут на АС, по 60т за квадрат))))
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Когда и компутеры, и видики дикую стоимосить имели
Ну квартиры(дома) тот же самый товар длительного пользования,тем более почти полностью отечественный,так что цена сильно зависит от условий,на которые может повлиять государство.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 148
Реакции
50
Баллы
48
Да но кроме него есть полно новых иномарок различных размеров, цены и комфорта и в любую из них сел и поехал,а жилье мало того что нужно купить,еще и соразмерные деньги на ремонт и обустройство необходимо вложить,без первоначальной видимости конечного результата.
В этом плане очень нравилось жилье около горпарка,сдавалось полностью отделанное с учетом пожелания покупателя,автономное теплоснабжение,гараж.Если бы не ужасное место,то вариант очень не плохой,даже не смотря на цену.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Я думаю так что смертность ростет в Саратове, численность падает жителей из года в год. Жилье строится... По идее должно со временем стать доступнее чем сейчас но это хз застанем мы или нет)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Извините.пишу с кпк тут особо не нацитируешь..
1. Ждать снижения ставок после того как в феврале Греф объявил о поднятии? И в марте сделал *плавный подъем первой волны,чтоб сразу не пугать народ* ?? Или оптимистично или загадываете на сто лет вперед..Я с этим финтом за три мес 70 тыр потерял на процентах...
2 почему не нужны домп от кронверка?? я бы взял..Но нет их!! я ищу с бюджетом 1500++!! уже месяц..Кронверк строит черти где..нафиг там брать?
3.в германии дома потому и собирают быстро,сто технологии другие..У нас всем нужен кирпичныц дом,а не фанерный..А в Китае я видел завод,который собирает заводы по производству бетона..Дешевые они,но перевоз дорог..как всегда..
4.Почему сейчас не выгодно брать квартиру-потом ее адекватно не продашь?? я до кризиса брал комуналку..Без малого 700.Ну небыло больше денег,а то б однушкв взял..Подержал ее четыре года,подкопил денег скинул за 400+ и сейчас ищу двушку..Чем больше купишь мелких дерьмо-хат сейчас,тем прощн потом нормальную..А сейчас не купишь-потом с нуля не прыгнешь..Можно долшо рассуждать,что проще акции купить,ларек открыть..Так вперед..а жить где? в акции завернувшись?? а тут и жить есть где и к мега хате потихоньку подбираешся...Ипотека это продукт для тех,кому негде жить.Это не способ инвестиций.Хотя бы потому,что инвестировать на заемные средства нельзя..Из классики экономики.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я думаю так что смертность ростет в Саратове, численность падает жителей из года в год. Жилье строится... По идее должно со временем стать доступнее чем сейчас но это хз застанем мы или нет)

Присмотрись к тому что стало с полями брошенных дач...

Почему сейчас не выгодно брать квартиру-потом ее адекватно не продашь?? я до кризиса брал комуналку..Без малого 700.Ну небыло больше денег,а то б однушкв взял..Подержал ее четыре года,подкопил денег скинул за 400+ и сейчас ищу двушку..Чем больше купишь мелких дерьмо-хат сейчас,тем прощн потом нормальную..

Именно так и рассуждают многие, только не понятно почему инвесторы не используют такие выгодняе способы.

Но что делать тем кто оказался банкротом с недвижимостью?

Ипотека это продукт для тех,кому негде жить.Это не способ инвестиций.Хотя бы потому,что инвестировать на заемные средства нельзя..Из классики экономики.

полностью согласен - не надо себе придумывать что ипотека выгодна,. она выгодна тем что живёшь и расплачиваешься с банком за жильё.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
поля брошеных дач наблюдаю только в Тарханах и т.п. где и раньше их небыло..Было ОГОРОДЫ..
почему банки не инвестируют столь выгодно?? ответ пунктом ниже..Это НЕ инвестиции...К тому же им проще нам ипотеки выдавать,чем домики скупать..Домик купить и продать,это надо самому Ходить.ипотеку дать и забрать,это к тебе сами придут...Вот и представь,что тебе надо 4 ярда денег пристроить-много ты домиков обойдешь?? Тем более часто банки помогают строить и потом продать домики (особенно Сочи ))) ..Почти тот же самый купи-продай,только на другом этапе.

а что значи тбанкрот с недвижимостью¿ Это как¿ Сейчас 900 тыр в ипотеку дают под 8600+ в месяц..Да эти деньги даже в грозде грузчик заработает..Ну и квартиранты отдадут минимум половину...Если уж совсем край..Съехал туда,где жил раньше и сдал хату..Ну и банк до 2 лет может передти в режим половинных взносов..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
поля брошеных дач наблюдаю только в Тарханах

неужели только? Вокруг Саратова просто поля и товарищества где будут рады задешево пригласить тебя в кооператив, если он ещё существует!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
неужели только? Вокруг Саратова просто поля и товарищества где будут рады задешево пригласить тебя в кооператив, если он ещё существует!

Вокруг Саратова?!? дам 10 т. р. на оформление и 10 тысяч за суету, если это будет вокруг Саратова (Поливановка, Жасминка, 841 км (он же Песченоуметский тракт в районе перезда на Эасминку/Сокол, Сокол, Александровка, Дачи СГУ, и т. п.
?!?

а если вокруг Саратова имеется отдаленные земли с/х в районе 30-50 км от Аткарска, Татищева, Петровска и т. п., то это не вокруг Саратова.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вокруг Саратова?!? дам 10 т. р. на оформление и 10 тысяч за суету, если это будет вокруг Саратова (Поливановка, Жасминка, 841 км (он же Песченоуметский тракт в районе перезда на Эасминку/Сокол, Сокол, Александровка, Дачи СГУ, и т. п.
?!?

а если вокруг Саратова имеется отдаленные земли с/х в районе 30-50 км от Аткарска, Татищева, Петровска и т. п., то это не вокруг Саратова.

я извиняюсь а Вы видели дачи в Поливановке, Садовом, Дачном? - это из тех районов которые в черте города. Про дачные участке в Заводском так вообще молчу. Здесь встречал объявления и про Солнечный.

Когда искал дачу - не возникло никаких проблем с её поиском.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Присмотрись к тому что стало с полями брошенных дач...
Бросают там, где нет условий и воды рядом.
Бросают в тех местах, где людям эти дачи помогли с голоду не умереть в свое время. Сейчас слава богу такой угрозы нет пока.
 
Верх Низ