Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По моим условиям АИЖК мне насчитал ежемесячный платеж что-то типа 8600 руб в месяц. Причем я был у двух диллеров- ИКСО и банк Рост. Везде заявили одно и то же 8600 в месяц+около 20 000 тыс "за рассмотрение" и страовка всего и вся на сумму около 20 тыс (точно не помню)

Сбер аналогично заявил мне 10400 руб в месяц+страховка на сумму около 10-15 тыс в месяц.
В общем как я вижу или 10400 в сбере БЕЗ первоначальной комиссии, либо 8600+20 000 первый раз.
И там и там можно платить досрочно "без штрафов с пересчетом или суммы платежа или срока кредита", и там и там можно платить в любом городе.
Причем в АИЖК достаточно просто в другом городе придти в отделение банка (я конкретно про Рост узнавал) и сунуть денюжку в окошко. А в сбере надо класть деньги "куда-то", делать перевод в Саратов на книжку "в Саратове" и т.п.

Но это лирика. Главное это 8600 в мес или 10400 в мес..
Чего я пропустил?
А что конкретно говорят риелторы про "вытягивание"?? Такую информацию я и ищу весьма "безуспешно".
ЛИчно я слышал только конкртено об ИКСО,что на 3-4 месяц они "настоятельно рекомендуют" положить на счет двойную сумму платежа "на всякий случай".
Это единственное что я нашел "негативного" конкретно про ИКСО..Ну и кучу домыслов от тех же риелторов (правда НЕ знакомых мне,а просто среди тех,кто квартиры мне присматривал) типа "в АИЖК берут только те,у кого нет 2НДФЛ...У тебя же все окей? Значит делай как все-иди в Сбер"...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А почему всем так нравиться Сбер?
А какие еще есть варианты? Я в сбер пошел "по привычке". :) Какие еще есть варианты на данный момент??
АИЖК мне дает по 8600 в мес (опять же-если я ничего не проворонил), Сбер 10400. Экспресс около 16, Уралсиб около 14тыр в мес и т. п. ДАльше я перестал ходить. ))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
По моим условиям АИЖК мне насчитал ежемесячный платеж что-то типа 8600 руб в месяц. Причем я был у двух диллеров- ИКСО и банк Рост. Везде заявили одно и то же 8600 в месяц+около 20 000 тыс "за рассмотрение" и страовка всего и вся на сумму около 20 тыс (точно не помню)

Сбер аналогично заявил мне 10400 руб в месяц+страховка на сумму около 10-15 тыс в месяц.
В общем как я вижу или 10400 в сбере БЕЗ первоначальной комиссии, либо 8600+20 000 первый раз.
И там и там можно платить досрочно "без штрафов с пересчетом или суммы платежа или срока кредита", и там и там можно платить в любом городе.
Причем в АИЖК достаточно просто в другом городе придти в отделение банка (я конкретно про Рост узнавал) и сунуть денюжку в окошко. А в сбере надо класть деньги "куда-то", делать перевод в Саратов на книжку "в Саратове" и т.п.

Но это лирика. Главное это 8600 в мес или 10400 в мес..
Чего я пропустил?
А что конкретно говорят риелторы про "вытягивание"?? Такую информацию я и ищу весьма "безуспешно".
ЛИчно я слышал только конкртено об ИКСО,что на 3-4 месяц они "настоятельно рекомендуют" положить на счет двойную сумму платежа "на всякий случай".
Это единственное что я нашел "негативного" конкретно про ИКСО..Ну и кучу домыслов от тех же риелторов (правда НЕ знакомых мне,а просто среди тех,кто квартиры мне присматривал) типа "в АИЖК берут только те,у кого нет 2НДФЛ...У тебя же все окей? Значит делай как все-иди в Сбер"...
конкретно пару раз слышала от них ,что скрытые комиссии, обслуживание и т.д. Но может они просто сами не сталкивались и поэтому передают чьи-то слова....Про Рост многие говорят, это да. А в Сбере какую ставку дают? и где у них ипотечный отдел? :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Про Рост многие говорят, это да. А в Сбере какую ставку дают? и где у них ипотечный отдел?
Про Рост многие говорят, потому что у них в газете "квадратный метр" появилась черная большая реклама "ипотека от 7 процентов".
На деле если позвонить в АИЖК и спросить "где взять кредит по Вашим стандартам в г.Саратове?" Они называют 5 банков и спрашивают "Вам хватит или еще дать?". :) Я сходил в два-ИКСО+Рост. И позвонил в третий (что-то типа Тольятти банк). Везде назвали одну и ту же сумму платежей, что и по горячей линии АИЖК.
Это типа я на "вшивость" проверил. :)
Единственная разница-в условиях. У кого-то отсутсвует программа 10% первоначального взноса, работают только от 30-40% (как объяснили,по программе 10% первоначалки никто не берет,поэтому вычеркнули), по "комиссии за расмотрение"-от 18 до 26 тыс рублей видел. И по погашению. Где-то, типа ИКСО в принципе нельзя погасить в Саратове без комиссии (100 рублеЙ,но заберут) и при досрочном погашении уменьшают ТОЛЬКО срок. Нельзя уменьшить платеж. Еще есть косяки,что минимальный платеж ТОЛЬКО сумма большая 10 тыс руб. Или "кратная" скольки-нибудь. и т.п. Есть диллеры,где нет такого...Есть приколы,что типа ты берешь квартиру за 500+1000, значит ты берешь по программе "от 30 до 50%"-это ХХХ процентов, потом БАХ!! и через 4 месяца вносишь досрочно 500 тыр, это значит что ты "как будто взял по программе 1000+500", а значит уже статья "50% и более" и ставка на ходу меняется с ХХХ до ХХХ-У процентов годовых..

Но,еще раз, ежемесячный платеж мне в трех местах насчитали равный.

По процентам. Я их не запоминаю. :) Придерживаюсь тактики,что надо значть ежемесячный платеж, а не процент. :)
На вскидку 10,7% АИЖК и около 13,25%в Сбере.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Про Рост многие говорят, это да.
Пусть говорят дальше.Я туда подал, обещали проверить доументы за 4-5 дней в Саратове и 3-4 в Москве.
Уже неделя прошла в мою контору никто не звонил,соответсвенно даже не начили смотреть в Саратове.
Это плохо, я уже одну квартиру упустил и, чувствую, скоро вторую упущу..
Поэтому сейчас вот ищу "дублера"-куда еще сунуться с доками...

А вот еще что вспомнил интересного!
В Газпром банке написано,что можно взять квартиру только с "...централизованой горячей и холодной водой...". Звоню. Спрашиваю,а колонка-это как? Центральная горячая или нет?
Девушка отвечает типа "приходите,подавайте документы-там решим..."
И смысл к ним идти? Только лишний раз документы таскать туда-сюда..Сами не знают своих же требований.

Из АИЖК прикоьно то,что у них есть залоговое жилье и вполне вменяемую трешку на 3дачной (ипподром) в 9 этажке можно купить за 1550 тыр под 6% годовых. ТАКИХ условий я нигде не видел!!
Причем когда я начал интересоватся,заметил признаки попытки навязать мне эту хату со стороны работников-видимо давно уже не могут вернуть деньги с этого не плательщика. ))

Пы.Сы. В сбере ипотечный отдел на Б. Казачьей и Вольской. 2 этаж, потом направо до "упора" и направо же под красивые деревянные двери-там примерно 4 девушки сидят. Всегда без очереди.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про Рост многие говорят, потому что у них в газете "квадратный метр" появилась черная большая реклама "ипотека от 7 процентов".
На деле если позвонить в АИЖК и спросить "где взять кредит по Вашим стандартам в г.Саратове?" Они называют 5 банков и спрашивают "Вам хватит или еще дать?". :) Я сходил в два-ИКСО+Рост. И позвонил в третий (что-то типа Тольятти банк). Везде назвали одну и ту же сумму платежей, что и по горячей линии АИЖК.
Это типа я на "вшивость" проверил. :)
Единственная разница-в условиях. У кого-то отсутсвует программа 10% первоначального взноса, работают только от 30-40% (как объяснили,по программе 10% первоначалки никто не берет,поэтому вычеркнули), по "комиссии за расмотрение"-от 18 до 26 тыс рублей видел. И по погашению. Где-то, типа ИКСО в принципе нельзя погасить в Саратове без комиссии (100 рублеЙ,но заберут) и при досрочном погашении уменьшают ТОЛЬКО срок. Нельзя уменьшить платеж. Еще есть косяки,что минимальный платеж ТОЛЬКО сумма большая 10 тыс руб. Или "кратная" скольки-нибудь. и т.п. Есть диллеры,где нет такого...Есть приколы,что типа ты берешь квартиру за 500+1000, значит ты берешь по программе "от 30 до 50%"-это ХХХ процентов, потом БАХ!! и через 4 месяца вносишь досрочно 500 тыр, это значит что ты "как будто взял по программе 1000+500", а значит уже статья "50% и более" и ставка на ходу меняется с ХХХ до ХХХ-У процентов годовых..

Но,еще раз, ежемесячный платеж мне в трех местах насчитали равный.

По процентам. Я их не запоминаю. :) Придерживаюсь тактики,что надо значть ежемесячный платеж, а не процент. :)
На вскидку 10,7% АИЖК и около 13,25%в Сбере.
блин, Нордеа дают 12 безо всяких платежей+дадут ещё 0,3-0,4 % за разовое пользование 4 банковскими продуктами, ячейкой, заведение счёт для покупашки, тырнетбанк с 4 платежами и ещё какой-то (не помню)+можешь зафиксировать ставку на удобное кол-во лет, кОмиссий нет и т.д. Газпромбанк тоже 12, но 8 тыр за выдачу. Юникредит 12, если ипотека на 5 лет. Сбер дороговат.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Газпромбанк тоже 12, но 8 тыр за выдачу.
Ага! Газпром 12%, сбер 13+%. Только почему мне сбер насчитал 10400 в месяц,а газпром около 13000 в мес (или около того)??? :)
При прочих равных. :)
Сейчас пошул курить Нордеу. Много тут про нее говорят. Но меня пугают всякие не понятные мне МосПрайм и прочее...

2 Ден Экстрим. Мне нужна помощь!
0.Если помщь из серии "совет професионалов", то раскрой свою позицию по вопросу Сбер против АИЖК.
1. Если помощь "не фоициальная", то как ускорить рассмотрение уже поданых документов?
2.Если официальная, то куда подать документы и как, чтобы без проблем купить "хрущь" за 1600-1800, при условии мне надо 800-900 тыр. Остальное свое.

Платежи должны быть менее 10400,а лучше менее 8600 руб. ЖЕлательна возможность платить из разных городов.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
У меня есть люди и в Сбербанк Премьер, но выгоднее все же обращаться куда я указал. Если реально помощь нужна, то есть деньги на выгодных условиях-пишите в личку, договоримся.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ага! Газпром 12%, сбер 13+%. Только почему мне сбер насчитал 10400 в месяц,а газпром около 13000 в мес (или около того)??? :)
При прочих равных. :)
Сейчас пошул курить Нордеу. Много тут про нее говорят. Но меня пугают всякие не понятные мне МосПрайм и прочее...

2 Ден Экстрим. Мне нужна помощь!
0.Если помщь из серии "совет професионалов", то раскрой свою позицию по вопросу Сбер против АИЖК.
1. Если помощь "не фоициальная", то как ускорить рассмотрение уже поданых документов?
2.Если официальная, то куда подать документы и как, чтобы без проблем купить "хрущь" за 1600-1800, при условии мне надо 800-900 тыр. Остальное свое.

Платежи должны быть менее 10400,а лучше менее 8600 руб. ЖЕлательна возможность платить из разных городов.
что есть МосПрайм?:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
quote="Клео;4387920"]блин, Нордеа дают 12 безо всяких платежей[/quote]
Покурил Нордеу. Мне не понравилось по двум причинам:
1.Я измотал мозги девушки,но выяснил,что по моим требованиям если в Сбере и АИЖК я прохожу с подтвержденным доходом 27-28-30 (уже не понмю точно) тыс в месяц, то в Нордеа мне заявили 46 и более тыс в месяц.
2.Я не совсем разбираюсь в этих МосПраймах,поэтому просто взял и зафиксировал ихние проценты. Девушка озвучила 13% на весь срок..
ИТОГО. Ежемесячный платеж в Нордеа по "супер пупер 13%" вышел 18000 в месяц, в сбере 10400 (под лоховские 13,25%) и в АИЖК 8600.
Только про последний у всех какое-то настроженное отношения.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
quote="Клео;4387920"]блин, Нордеа дают 12 безо всяких платежей
[/QUOTE]Покурил Нордеу. Мне не понравилось по двум причинам:
1.Я измотал мозги девушки,но выяснил,что по моим требованиям если в Сбере и АИЖК я прохожу с подтвержденным доходом 27-28-30 (уже не понмю точно) тыс в месяц, то в Нордеа мне заявили 46 и более тыс в месяц.
2.Я не совсем разбираюсь в этих МосПраймах,поэтому просто взял и зафиксировал ихние проценты. Девушка озвучила 13% на весь срок..
ИТОГО. Ежемесячный платеж в Нордеа по "супер пупер 13%" вышел 18000 в месяц, в сбере 10400 (под лоховские 13,25%) и в АИЖК 8600.
Только про последний у всех какое-то настроженное отношения.[/QUOTE]
странно это всё, Нордеа всем моим знакомым дал 12. с 30-кой белой.
 
W

welcomeinside

Guest
Вы идите попробуйте квартиру купить-хапают, пока на просмотр едешь
да стоят, стоят квартиры. месяцами сотни позиций висят. годами висят неликвидные.
помониторьте хоть рынок то для начала...
на рынке такое впечатление, что только один неликвид (1/ПОСЛЕДНИЙ), смежки да новострой недоделанный в "краях где люди не живут"...

а нормальных предложений то да.... 2-3 в неделю...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
что есть МосПрайм?:)

Это какая-то штука типа средней цены на нефть за последние 6 месяцев. Выходит,что допустим ты подписываешся на "плавающую" ставку. тогда вНордее у тебя будет первые пять лет (ну ил сколько ты зафиксировал там до 10 лет) 11,5% годовых,а начиная с 6 года будет 5%+моспарйм=вроде как на данный момент это равно 5%+5,5%=10,5% годовых. А если нефть колыхнется??
Тогда можно зафиксировать и весь срок. Фиксация 10 лет стот 13%, 20лет тоже 13%...
Что я и попросил девушку в поддержке сделать. Расчитали. 18 000тыс в месяц и 46000 дохода.
В сбере хватало 28 тыс дохода и 10600 в месяц.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Это какая-то штука типа средней цены на нефть за последние 6 месяцев. Выходит,что допустим ты подписываешся на "плавающую" ставку. тогда вНордее у тебя будет первые пять лет (ну ил сколько ты зафиксировал там до 10 лет) 11,5% годовых,а начиная с 6 года будет 5%+моспарйм=вроде как на данный момент это равно 5%+5,5%=10,5% годовых. А если нефть колыхнется??
Тогда можно зафиксировать и весь срок. Фиксация 10 лет стот 13%, 20лет тоже 13%...
Что я и попросил девушку в поддержке сделать. Расчитали. 18 000тыс в месяц и 46000 дохода.
В сбере хватало 28 тыс дохода и 10600 в месяц.
опять-таки странно, на 7 фиксация и 12%. и на 4 фиксировали люди и около 9% там же получили. Про Нордеа точно знаю, что они любят высокий белый доход. Нашим приятелям с белой 20 на двоих оказали прямо по телефону, зато Сбер дал. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
на рынке такое впечатление, что только один неликвид (1/ПОСЛЕДНИЙ)
Вы тоже это заметили? Я уже месяц ищу-фиг поймаешь эти "не первый\не последний". :)
Или их не продают или и вправду уходят. Я вот уже упустил 1 квартиру. Не дал задаток. Банк "зажевал" решение. ((

странно это всё
Я тоже очень удивился когда услышал!
30ка белой под 12000 в месяц Нордеа может дать,как я понял, но только если в семье один человек. ))
 
Верх Низ