Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
если бы не учеба одного товарисЧа ( очка), свалили бы еще давно ) тут не легче ... тем более есть всегда куда вернуться ))



об чем и речь ) Человек берет квартиру на 25 лет, переплата - лучше не считать, тк доход не позволяет платить больше и взять ипотеку на меньшее кол-во лет, чем 25!!!! ...может реальнее снимать жилье в таком случае? Реальнее не значит лучше опять же ...
Одно дело, когда человек берет ипотеку на 10 лет и знает, что выплатит за 5, а другое, когда берет на 25 и будет выплачивать эти 25 лет ... Свихнуться.
Вот надо сделать так, чтоб было куда вернуться, в случае чего. И так мыслят многие пары, берут ипотеку и валят работать в МСК\Питер\Европу\США :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ты одна так мыслишь, наверно. Ибо переезжаешь. А люди-то осесть хотят.
не ну так то детям и в сад и в школу потом ходить) прописка в конце-концов нужна будет))) пока вижу один вариант - копить спокойно, а когда надо - купить.
Вот надо сделать так, чтоб было куда вернуться, в случае чего. И так мыслят многие пары, берут ипотеку и валят работать в МСК\Питер\Европу\США :)
подруга купила квартиру в ипотеку и уехала "на заработки". квартира стоит. прошел год. думает продавать, и просто копить эту же сумму ежемесячную, но без процентов банку) не греет душу это "вернуться". да и жить хочется сейчас, а не через 10 лет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вот надо сделать так, чтоб было куда вернуться, в случае чего. И так мыслят многие пары, берут ипотеку и валят работать в МСК\Питер\Европу\США :)

те работать на ипотеку но уже в др городе? не жить даже в этой квартире, жить опять же на съемных. но работать на ту, что где то там ... нет, я конечно ничего не говорю, каждый крутится, как может может,но смысла я не вижу в этом :happy:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не ну так то детям и в сад и в школу потом ходить) прописка в конце-концов нужна будет))) пока вижу один вариант - копить спокойно, а когда надо - купить.

подруга купила квартиру в ипотеку и уехала "на заработки". квартира стоит. прошел год. думает продавать, и просто копить эту же сумму ежемесячную, но без процентов банку) не греет душу это "вернуться". да и жить хочется сейчас, а не через 10 лет.
сдавать не вариант? и эти же деньги по % банку?:) ну или платить этой суммой, а остальное под%? Смысл простоя?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
те работать на ипотеку но уже в др городе? не жить даже в этой квартире, жить опять же на съемных. но работать на ту, что где то там ... нет, я конечно ничего не говорю, каждый крутится, как может может,но смысла я не вижу в этом :happy:
ну однушка в МСК-6,5 млн в Медведково, например. Без первоначалки её в ипотеку не возмёшь. Ну кто-то покупает здесь, откидывает-продает и берёт там. И много таких, очень много. А кто-то сдает здесь. Или мама там с их дитём живёт. И т.д. и т.п. Вот мы были у продавашек, они построили здесь 2 квартиры, работая в МСК, счас третью продают. Вернуться пришлось, потому что родители старенькие. Соот-но, как только их перестанет здесь что-то держать, продаются все хаты и привет Саратову....
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну однушка в МСК-6,5 млн в Медведково, например. Без первоначалки её в ипотеку не возмёшь. Ну кто-то покупает здесь, откидывает-продает и берёт там..

как вариант ...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
и лучше выбрать этот вариант, чем просто ждать у моря погоды, согласись?

если людям так удобнее и они видят для себя плюсы, то да ... Ипотека как выход-да, но не для всех, я вот о чем :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
сдавать не вариант? и эти же деньги по % банку?:) ну или платить этой суммой, а остальное под%? Смысл простоя?

сдалала в квартире ремонт хороший и не может ее сдавать, тк если вернется жить в ней не сможет. ну человек такой. а когда брала, уезжать не планировала. И сдать ее можно ну тыщ за 10. А платеж 20 минимальный. тож особой выгоды нету
да и лично мне геммор тот еще сдавать квартиру находясь в тыще км от нее. особенно если контролировать особо некому
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сдалала в квартире ремонт хороший и не может ее сдавать, тк если вернется жить в ней не сможет. ну человек такой. а когда брала, уезжать не планировала.
да и лично мне геммор тот еще сдавать квартиру находясь в тыще км от нее. особенно если контролировать особо некому
тогда какой-то не продуманный вариант. Покупашка моей первой машины счас уезжает в Адлер и то хочет сдавать и потом ещё тут купить, если всё получится. Тётя, у которой мы снимаем дачу, еже 8 или 9 лет живет в Испании и ничего здесь не продает. не срослось у них с ПМЖ. А ели держит только пустостоящая хата-продавать и не мучаться:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тогда какой-то не продуманный вариант.
с работой просто все удачно внезапно сложилось :) а так был продуманый вариант)
ЗЫ поняла при каком раскладе я за ипотеку) чтоб маткапитал раньше 3х лет использовать:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тогда какой-то не продуманный вариант. Покупашка моей первой машины счас уезжает в Адлер и то хочет сдавать и потом ещё тут купить, если всё получится. Тётя, у которой мы снимаем дачу, еже 8 или 9 лет живет в Испании и ничего здесь не продает. не срослось у них с ПМЖ. А ели держит только пустостоящая хата-продавать и не мучаться:)

воооот ) народ правильно делает- из всего копеечку получает ) просто кто то негативно относится к тому, что на его собственности кто то другой живет .. проще надо относится к вещам )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
с работой просто все удачно внезапно сложилось :) а так был продуманый вариант)
ЗЫ поняла при каком раскладе я за ипотеку) чтоб маткапитал раньше 3х лет использовать:)
а разве таких вариантов нет, чтобы раньше?:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
воооот ) народ правильно делает- из всего копеечку получает ) просто кто то негативно относится к тому, что на его собственности кто то другой живет .. проще надо относится к вещам )
+1. Мне, живя в Испании было бы пофег, падает баксов 500 и падает.....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а разве таких вариантов нет, чтобы раньше?:)
раньше что? использовать маткапитал? только на погашение основного долга по ипотеке. как-то так. после 3х лет можно не в ипотеку, на обучение, на пенсию и пр.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1. Мне, живя в Испании было бы пофег, падает баксов 500 и падает.....

:beach: эт точно )) тем более и ухаживают за дачкой, не заброшенная, ничего такого ... да еще и денюжки, а они не бывают лишними )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:beach: эт точно )) тем более и ухаживают за дачкой, не заброшенная, ничего такого ... да еще и денюжки, а они не бывают лишними )
ой тоже бы сдала кому дачу:happy: надо заняться этим вопросом))) чтоб совесть освободить))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Человек берет квартиру на 25 лет, переплата - лучше не считать, тк доход не позволяет платить больше и взять ипотеку на меньшее кол-во лет, чем 25!!!! ...может реальнее снимать жилье в таком случае? Реальнее не значит лучше опять же ...
Одно дело, когда человек берет ипотеку на 10 лет и знает, что выплатит за 5, а другое, когда берет на 25 и будет выплачивать эти 25 лет ... Свихнуться.

Представь что кредит на 25 лет и платишь по 20 т.р. в месяц. Платежи одинакового размера в течении всего срока кредита. Почувствуй что 20т.р. это довольно существенная сумма. А теперь представь что такое 20 т.р. через 10 лет... через 20 лет... через 25 лет. Эти платежи будут мизерны через половину срока кредита.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Представь что кредит на 25 лет и платишь по 20 т.р. в месяц. Платежи одинакового размера в течении всего срока кредита. Почувствуй что 20т.р. это довольно существенная сумма. А теперь представь что такое 20 т.р. через 10 лет... через 20 лет... через 25 лет. Эти платежи будут мизерны через половину срока кредита.

все равно, как представишь даже 10 лет, плохо становится... :(
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Представь что кредит на 25 лет и платишь по 20 т.р. в месяц. Платежи одинакового размера в течении всего срока кредита. Почувствуй что 20т.р. это довольно существенная сумма. А теперь представь что такое 20 т.р. через 10 лет... через 20 лет... через 25 лет. Эти платежи будут мизерны через половину срока кредита.

все равно, как представишь даже 10 лет, плохо становится... :(

вот как то так ... для меня и 5 лет так жить невыносимо .. не говоря уже о каких то десятках лет ... Но ситуации разные, я понимаю, жить захочешь еще и не так раскорячишься ))
 
Верх Низ