Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а причем тут Сбер?
не самый лучший банк.
Его рассматривала для себя только из-за того, что офис рядом есть. А так, им расти и расти, до многих "мелочей". Причем во всем. А то только и умеют учить стишки Грефа.

Я смотрел только на % и сопутствующие расходы. Дешевле сбера никто ничего не предложил, и страховку я всего 670 руб за первый год заплатил и что такое страхование титулов и всего прочего я даже понятия не имею... а кто там морду кирпичом делает или стишки читает совсем фиолетово, я не гордый и деньги у меня не лишние. Переплачивать десятки тысяч рублей за то что улыбнулись и кофе налили не буду)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я смотрел только на % и сопутствующие расходы. Дешевле сбера никто ничего не предложил, и страховку я всего 670 руб за первый год заплатил и что такое страхование титулов и всего прочего я даже понятия не имею... а кто там морду кирпичом делает или стишки читает совсем фиолетово, я не гордый и деньги у меня не лишние. Переплачивать десятки тысяч рублей за то что улыбнулись и кофе налили не буду)))
а где вам предложили переплатить по сравнению со Сбером неск. тысяч рублей? ИКСО не рассматриваем, понимаете почему.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а где вам предложили переплатить по сравнению со Сбером неск. тысяч рублей? ИКСО не рассматриваем, понимаете почему.

Сумма 1 мио, сравниваем 11% и 14% на 20 лет... про страховки и прочее я даже узнавать не стал.
Я повторюсь - я считаю странным сравнивать качество обслуживания или ремонты офисов в российских банках. Может лет через 50 это и будет иметь значение. Сейчас всего лишь банальные цифры.
Кстати в этом году случилось одно событие, и после него я внимательно мониторю банки в поле зрения, так вот - нифига не изменилось! Жадные остались жадными, красивые красивыми, вруны врунами)))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Я смотрел только на % и сопутствующие расходы. Дешевле сбера никто ничего не предложил, и страховку я всего 670 руб за первый год заплатил и что такое страхование титулов и всего прочего я даже понятия не имею... а кто там морду кирпичом делает или стишки читает совсем фиолетово, я не гордый и деньги у меня не лишние. Переплачивать десятки тысяч рублей за то что улыбнулись и кофе налили не буду)))
Хм... А мы для собственного спокойствия титул страховали, никто не заставлял. А еще, например, я сама страхуюсь, когда за границу без путевки еду, тоже переплачиваю, да?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сумма 1 мио, сравниваем 11% и 14% на 20 лет... про страховки и прочее я даже узнавать не стал.
Я повторюсь - я считаю странным сравнивать качество обслуживания или ремонты офисов в российских банках. Может лет через 50 это и будет иметь значение. Сейчас всего лишь банальные цифры.
Кстати в этом году случилось одно событие, и после него я внимательно мониторю банки в поле зрения, так вот - нифига не изменилось! Жадные остались жадными, красивые красивыми, вруны врунами)))
это все лирика. Какие именно банки вы сравнивали? и то, что Сбер принимает конструктив по 0,12% это далеко не плюс, а скорее минус, т.к. банк "доберет" эти риски другими платежами/ставкой. Зачем вообще считать страховку побором? Один титул творит чудеса, если что не так с не всегда "чистыми" квартирами/риэлторами. Или вам банк не озвучил, что их проверка, это лишь 70% гарантии "чистоты" квартиры и самой сделки?
Просто видимо со статистикой убытков по ипотеке на знакомы.
У меня в прошлой СК в Астрахани молодой клиент разбился насмерть, жена в декрете с грудничками, если бы не было "Комплексного страхования ипотеки", я с трудом представляю, что бы было с этой женщиной. А клиент-то ещё и виноват остался посмертно и других долгов оставил наследничкам.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
со Сбером не работал-по волоките и придиркам сложно с кем-то сравнить,лучше не терять время и взять кредит (не ипотечный) в более заинтересованном в клиентах банке. ВТБ24 оставил крайне негативные впечатление,ощущение как будто с жуликами связался -обман начался с самого начала,им же и закончился. Никакого желания сотрудничать больше нет.
а каким образом осуществляется Ваша работа/сотрудничество с банком?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
я высказываю свое и не только свое мнение
Тогда почему из 8 ипотек взятых моими сотрудниками нет ни одной из сбера? И почему мы делаем в три раза больше ипотечных оценок в ВТБ чем в сбер?
 
Д

Даллас

Guest
Тогда почему из 8 ипотек взятых моими сотрудниками нет ни одной из сбера? И почему мы делаем в три раза больше ипотечных оценок в ВТБ чем в сбер?
вчера я был в одном автосалоне и там из 14 выданных кредитов в октябре нет ни одного на ВТБ24.
они ориентируются на ипотеку, после 5.11 еще усилятся в этом направлении, но это не делает их банком лучше чем Сбер
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тогда почему из 8 ипотек взятых моими сотрудниками нет ни одной из сбера? И почему мы делаем в три раза больше ипотечных оценок в ВТБ чем в сбер?
я думаю, что ты можешь и более полной статистикой поделиться+вам клиенты 100% отзывы о банках озвучивают.
У Сбера есть (был возможно) один жирнющий минус-они не умеют работать с клиентами. Не должны люди, которые готовы принести в банк денег на ближайшие десятки лет сидеть в очереди, пока они 30 тысяч потреба кому-то посчитают..экономят на сотрудниках, прогах, да даже стульях элементарно)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вчера я был в одном автосалоне и там из 14 выданных кредитов в октябре нет ни одного на ВТБ24.
они ориентируются на ипотеку, после 5.11 еще усилятся в этом направлении, но это не делает их банком лучше чем Сбер
это Вам такую инфу выдали в легкую так, как рядовому обывателю?:pooh_lol:
ЗЫ вопросов больше даже не возникает о вашей проф. принадлежности.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Тогда почему из 8 ипотек взятых моими сотрудниками нет ни одной из сбера? И почему мы делаем в три раза больше ипотечных оценок в ВТБ чем в сбер?

1 возможно ваша контора не внушает доверия сберу))) это по поводу сотрудниц
2 возможно вы банально не смогли договориться... и поэтому вас нет в списках прямо рекомендуемых сбером оценщиков)))
3 а с ВТБ договориться у вас вполне получилось)) партнёрские отношения, ничего личного просто бизнес.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
1 возможно ваша контора не внушает доверия сберу))) это по поводу сотрудниц
2 возможно вы банально не смогли договориться... и поэтому вас нет в списках прямо рекомендуемых сбером оценщиков)))
3 а с ВТБ договориться у вас вполне получилось)) партнёрские отношения, ничего личного просто бизнес.
они аккредитованы в Сбере.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
это все лирика. Какие именно банки вы сравнивали? и то, что Сбер принимает конструктив по 0,12% это далеко не плюс, а скорее минус, т.к. банк "доберет" эти риски другими платежами/ставкой. Зачем вообще считать страховку побором? Один титул творит чудеса, если что не так с не всегда "чистыми" квартирами/риэлторами. Или вам банк не озвучил, что их проверка, это лишь 70% гарантии "чистоты" квартиры и самой сделки?
Просто видимо со статистикой убытков по ипотеке на знакомы.
У меня в прошлой СК в Астрахани молодой клиент разбился насмерть, жена в декрете с грудничками, если бы не было "Комплексного страхования ипотеки", я с трудом представляю, что бы было с этой женщиной. А клиент-то ещё и виноват остался посмертно и других долгов оставил наследничкам.

Не всё так просто в наследовании имущества и долгов, желаете детальный разбор? и у меня куча опыта на эту тему и за стеной спецы сидят по проблемным задолженностям в том числе и таким.
В моём случае была новостройка, контрагент - сам застройщик, и бреда, который мне несли в ВТБ24 мне хватило. Ей богу, наших девочек например хоть тренируют, как сначала лоха определить, а потом бред нести. А в ВТБ видимо один чек-лист со скриптами для всех встречных и поперечных. Для начала надо хотя попытаться продать, и если получается, то продавать дорого, а не наоборот. Извините 12-год воздухом торгую и у меня реакция на такое, как у Паганини на фальш)))ну не переношу)))
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
1 возможно ваша контора не внушает доверия сберу))) это по поводу сотрудниц
2 возможно вы банально не смогли договориться... и поэтому вас нет в списках прямо рекомендуемых сбером оценщиков)))
3 а с ВТБ договориться у вас вполне получилось)) партнёрские отношения, ничего личного просто бизнес.
:lol::rofl::lol:
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
они аккредитованы в Сбере.

аккредитованы и прямо рекомендуемы - разные вещи))
Достаточно послать одну из своих 8-ми девочек, как тайного покупателя к ипотечному инспектору от сбера, и попытаться услышать рекомендации о себе... и если не получается самим себе задать вопрос, а почему?..
всё тренинги кончились, это вообще то платная услуга и Мышь в этом лучше разбирается)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не всё так просто в наследовании имущества и долгов, желаете детальный разбор? и у меня куча опыта на эту тему и за стеной спецы сидят по проблемным задолженностям в том числе и таким.
В моём случае была новостройка, контрагент - сам застройщик, и бреда, который мне несли в ВТБ24 мне хватило. Ей богу, наших девочек например хоть тренируют, как сначала лоха определить, а потом бред нести. А в ВТБ видимо один чек-лист со скриптами для всех встречных и поперечных. Для начала надо хотя попытаться продать, и если получается, то продавать дорого, а не наоборот. Извините 12-год воздухом торгую и у меня реакция на такое, как у Паганини на фальш)))ну не переношу)))
раз спец, давайте по пунктам. В чем фальшь ВТБ 24 в плане "качества" ипотеки?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
аккредитованы и прямо рекомендуемы - разные вещи))
Достаточно послать одну из своих 8-ми девочек, как тайного покупателя к ипотечному инспектору от сбера, и попытаться услышать рекомендации о себе... и если не получается самим себе задать вопрос, а почему?..
всё тренинги кончились, это вообще то платная услуга и Мышь в этом лучше разбирается)))
Сбер в праве разве рекомендовать оценщиков или СК?
Вопрос второй: как думаете, какую СК и оценщиков он порекомендует? или ещё вопрос, под силам ли ему создать подобные структуры и тыды? дальше продолжать?
мы с ней коллеги и однокурсницы, образование одно и тоже, только тренируем продавать разные продукты. :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
раз спец, давайте по пунктам. В чем фальшь ВТБ 24 в плане "качества" ипотеки?

новостройка, контрагент-застройщик.... страхование титула (зачем козе баян?).
Хотя главный аргумент - банально дорого.
А ещё одно СУПЕРское преимущество Сбера - ипотечный инспектор помог мне сэкономить! Мне не нужен был риэлтор! Мне по полочкам разложили пошаговый алгоритм событий! И, представьте себе, я даже звонил инспектору с просьбой помочь разобраться как правильно получить талончик из автомата в регпалате! и мне объяснили!
Это к вопросам сравнения сервиса... самого худшего банка, с самым клиенториентированным))))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сбер в праве разве рекомендовать оценщиков или СК?
мы с ней коллеги и однокурсницы, образование одно и тоже, только тренируем продавать разные продукты. :)
Упс, я вас так бесплатно ещё и научу на свою голову. Всё, ша))) и так достаточно уже для анализа)
 
Верх Низ