Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
моя история выбора банка. в прошлом году был в ВТБ, по двум документам оформили заявку(анкета приличная) часа два ушло, в итоге -14%. потом начал ходить по АИЖК меньше 13 - не нашел, причем если процент одинаков, то платежи в разных банках получались разные на 400-500 р + плюс сборы за оформление. дальше был нордеа, привязаны к московскому рейту, в общем на 15 лет - фиксированый процент - 12, 5. Вроде адмиралтейский работает по той же схеме. в конце был сбер, тк он работает с нашим свидетельством(не важно каким), там насчитали тоже 12.5 по программе "молодая семья". но всячески навязываю свои услуги, банковскую ячейку, страхование. а еще на работе райфайзен дает под 15% - потреб кредит. так что профит этой ипотеки в 2%)
Ага, а срок этого потреба тоже лет 10-15-20, как у ипотеки, чтоб платежи ежемесячные не гигантские были?
Миллион в кредит на 5 лет под 17% это 24 000 в мес,
Миллион в ипотеку на 20 лет - это 12500 в мес..Выбирай..(но в нагрузку будет страховка...она сильно подводит, если брать надолго)
Да что тебе эта страховка покоя не дает? Лучше, кмк, платить страховку от остатка кредитной суммы ежегодно, чем без страховки по потребу ежемесячно суммы в 2 и больше раз платить. У меня с 2 млн. В год страховка по титулу, ущербу и здоровью около 8 тыс. в год, что гораздо комфортнее, чем платеж ежемесячный в течение 5 лет больше тысяч на 20 с этой суммы.
я буду брать ближе к зиме примерно миллион, еще не решил возможно ипотеку, возможно кредит (до этого кредиты, не брал)
в ипотеке не нравиться то, что долго я так понимаю оформлять...
что собственность, не твоя.
пока ты не выплатишь всю сумму... (а бывает разное в жизни, включая переезд, смену пмж, болезнь и прочее..)
собственно как то так...

кредит, судя по знакомым которые брали, суммы около 1 000 000р дают в течении недели. и я так понимаю нет страховок и прочего, что есть при ипотеке...
+ еще что квартиры все подходят и то, что можешь сам строить дом, с ипотекой это затруднительно...
+ что можно частями брать, а не как с ипотекой... (построил что то, взял еще)
при таких коленкорах % может быть ниже

это поверхностное мнение, может и ошибаюсь
Книгу не читал, фильм не смотрел, но они мне не нравятся. :prankster2:
Как часто ты ошибаешься.:lol:

А в чем проблемы?
:a8e6cd7183adb9a51c1

У меня кредит до ипотеки был только на телефон один раз. Ипотеку дали.
Кать, не сравнивай себя. Тем более с этим пользователем.:prankster: Некорректное сравнение)

Это они форум не читали...
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

И потреб на миллион тоже одобрили, только брать не стала. Это при отсутвии залога и имущества
Выше уже написала про сравнение.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, не сравнивай себя. Тем более с этим пользователем.:prankster: Некорректное сравнение)

Выше уже написала про сравнение.
Хз, не знаю ничего про него, рассматриваю ситуацию в целом. Тк я брала ипотеку без поручителей, с двумя детьми и только со своим доходом без мужа, плюс отсутствие какой либо собственности прочей + большая сумма имхо делает меня не оч надежным заемщиком))) но ничо, нигде не отказали. Так что я хз как там решение принимается.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 682
Реакции
2 517
Баллы
113
Лимон налом - анрил. Дадут только тем, кому он нафиг не нужен.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
это поверхностное мнение, может и ошибаюсь
Я тебе своё видение твоих вопросов опишу, а ты решай.
Ну и обчество еще подгадит... :)


в ипотеке не нравиться то, что долго я так понимаю оформлять..
А ты квартиру уже нашел?? Хозяин завтра уезжает и снимает с торгов??
от момента "придти в банк" и до "переночевал первый раз" в лучшем случае получается 50 днец (у меня что-то около того было-выше точную цифру писал). Этих дней еле-еле хватает хату найти.
Сейчас сестра продает квартиру и после этого покупает - уже две недели смотрит, даже близко нет того,что хочется.
Т.е. 14 дней прошло из "долгого срока оформления ипотеки", а вопрос стоит не то что "что бы выбрать из двух", а в разрезе "ну ХОТЬ ОДИН вариант будет??" :)


+ еще что квартиры все подходят
Тебе то подойдут :) А ты потом что с ней будешь делать?? Или оставишь внукам расхлёбывать )))

можешь сам строить дом
Ну уж тут выбирай.. Или задача "на квартиру не хватает ляма, где лучше взять" или "есть лям,как построить дом"...


+ что можно частями брать, а не как с ипотекой..
Первая часть - лям, вторая часть -еще лям, потом третья??
Если боишся "брать много,вдруг уйдет МЕНЬШЕ". То не бойся - бери МНОГО, сколько дают. Как передешь - на следующей недели остатки отнесешь как "досрочку" сдашь..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да что тебе эта страховка покоя не дает?
Страховка, банковская ячейка, процент за рассмотрение анкеты и т.п. - это всё сильно увеличивает ПСК..С 12% до 15-16 - в лёгкую..


Лучше, кмк, платить страховку от остатка кредитной суммы ежегодно, чем без страховки по потребу ежемесячно суммы в 2 и больше раз платить.
Чем лучше? Всё равно же надо двойиными-тройными платежами гасить, чтобы не расстягивать удовольствие..


У меня с 2 млн. В год страховка по титулу, ущербу и здоровью около 8 тыс. в год
А что будет на 27 году ипотеки??? У меня страховка стартанула с 4,5 тыс руб и достигает апогея что-то типа 15-17 тыс руб (если не больше). Мы же стареем, страховой взнос увеличивается..
Другое дело, что отдашь раньше....А если нет?

Вот, вспомнил..Еще плюс в ипотеке. Если брать ипотеку, а потом ее гасить мат.капиталом, то налоги не берутся. И сам сертификат обязаны дать быстро (быстро - это 1-2 недели).
Если же мат. капитал использовть "как наличку для покупки", то с него около 20 тыр состригают всякими налогами..
Ну и плюс "продавашка" не нервничает при виде незнакомой бумажки..
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мы же стареем, страховой взнос увеличивается..
ну не в разы...тут ты конкретно загнул.
Страховка, банковская ячейка, процент за рассмотрение анкеты и т.п. - это всё сильно увеличивает ПСК..С 12% до 15-16 - в лёгкую..
Глупость несусветная, как и вообще многое что ты пишешь, даже не удосужевшись просчитать.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А раз допустим, то выложи расчёт как это ячейка и страховка могут увеличить выплату аж на 3-4 процента годовых? Ну или пара тысяч за рассмотрение заявки так критичны для дальнейших выплат?
Заметь, я таких глупостей не писал и рассчитывать такое не имею желания.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
....рассчитывать такое не имею желания.
Ну раз спор диалог ушел в сторону голословных утверждений,то, оответственно, я - не имею желания давать номер поста, где уже описывал всё это....Раз мы ни читать не можем, ни считать...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Страховка, банковская ячейка, процент за рассмотрение анкеты и т.п. - это всё сильно увеличивает ПСК..С 12% до 15-16 - в лёгкую..



Чем лучше? Всё равно же надо двойиными-тройными платежами гасить, чтобы не расстягивать удовольствие..



А что будет на 27 году ипотеки??? У меня страховка стартанула с 4,5 тыс руб и достигает апогея что-то типа 15-17 тыс руб (если не больше). Мы же стареем, страховой взнос увеличивается..
Другое дело, что отдашь раньше....А если нет?.
У меня не было никаких плат за рассмотрение заявки(анкеты). Ячейка-разовая трата. Страховка ежегодно пока уменьшается, а возраст у меня вроде побольше твоего. Да и титул всего 3 года страховать нужно. Так откуда у тебя еще 3-4% взялись?:prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Единоразовый платеж в полторы тысячи рублей не сильно сыграет в переплате кредита за 15 лет.

однозначно. Причем ряд банков дает её на несколько месяцев - пользуйся себе на здоровье.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
У нас ячейки вообще не было
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ячейка - при ипотеке или при наличных расчетах - вообще самый лучший способ расчета при сделках с недвижимостью. К сожалению, в Саратове продавцы разбалованы получением налички в день сделки и с трудом идут на работу с ячейками.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ячейка - при ипотеке или при наличных расчетах - вообще самый лучший способ расчета при сделках с недвижимостью. К сожалению, в Саратове продавцы разбалованы получением налички в день сделки и с трудом идут на работу с ячейками.
Я вообще не понял смысла ячейки. Почему нельзя сделать тоже самое, но со счетом? Пришли с продавцом в банк, заключили договор, банк дал денег на счет покупателя, все подписались, у покупателя пропадает на месяц доступ к счету, а у продавца появляется после завершения сделки. Или вообще, просто банк перечислил бы продавцу деньги после оформления и все. Смысл городить при ипотеке манипуляции с физическими деньгами? Я когда покупал квартиру с использованием ячейки - это было нечто для меня. Мы с продавцом пришли в банк, там подписали договор об аренде банковской ячейки. Мне в руки из окошка выдали чуть больше чем дофига наличных денег (к счастью у продавца оказался с собой полиэтиленовый пакет) и сказали: ждите, придёт сотрудник из "ячеек" и проводит вас в хранилище. Подождали полчасика и пешком потопали с деньгами в хранилище, отложить там денег. И в чем была магия ячеек я не понял.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я вообще не понял смысла ячейки. Почему нельзя сделать тоже самое, но со счетом? Пришли с продавцом в банк, заключили договор, банк дал денег на счет покупателя, все подписались, у покупателя пропадает на месяц доступ к счету, а у продавца появляется после завершения сделки. Или вообще, просто банк перечислил бы продавцу деньги после оформления и все. Смысл городить при ипотеке манипуляции с физическими деньгами? Я когда покупал квартиру с использованием ячейки - это было нечто для меня. Мы с продавцом пришли в банк, там подписали договор об аренде банковской ячейки. Мне в руки из окошка выдали чуть больше чем дофига наличных денег (к счастью у продавца оказался с собой полиэтиленовый пакет) и сказали: ждите, придёт сотрудник из "ячеек" и проводит вас в хранилище. Подождали полчасика и пешком потопали с деньгами в хранилище, отложить там денег. И в чем была магия ячеек я не понял.

это потому что у нас везде цифра и почта электронная, налоговая и пенсионный принимают отчётность на дискетке или флешке, в конверте что ты им принёс или почтой прислал.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ячейка - при ипотеке или при наличных расчетах - вообще самый лучший способ расчета при сделках с недвижимостью. К сожалению, в Саратове продавцы разбалованы получением налички в день сделки и с трудом идут на работу с ячейками.

многие знакомые с предубеждением относятся к ячейке, её аренде да и вообще к полиэтиленовому пакету с наличными деньгами.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
многие знакомые с предубеждением относятся к ячейке, её аренде да и вообще к полиэтиленовому пакету с наличными деньгами.
лям помещается в коробку с под электрочайника к примеру хорошо :))) если вытрехнуть потроха с ИБП тоже не мало влазит.
 
Верх Низ