Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я в росте взял под 10,9 %. Но это было год назад.
После меня там знакомый брал под 12%.
В начале лета АИЖК сильно снизила % по коротким гопотекам, но перевод на "плавающий" курс убивает малину при ее фиксации...

Пы.Сы. Смотрит Саратов, потом уходит в Москву.. Я так понимаю любая АИЖК ипотека по идее должна уходить в москву..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не каждому дадут потреб под 15%
далеко не каждому.

Я в росте взял под 10,9 %. Но это было год назад.
После меня там знакомый брал под 12%.
В начале лета АИЖК сильно снизила % по коротким гопотекам, но перевод на "плавающий" курс убивает малину при ее фиксации...

Пы.Сы. Смотрит Саратов, потом уходит в Москву.. Я так понимаю любая АИЖК ипотека по идее должна уходить в москву..
Рост вроде уже прекращал по весне ставки ниже 12,5%....не?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я так понял что 2% это разница между кредитом и ипотекой, не лучше ли кредит тогда?
Миллион в кредит на 5 лет под 17% это 24 000 в мес,
Миллион в ипотеку на 20 лет - это 12500 в мес..Выбирай..(но в нагрузку будет страховка...она сильно подводит, если брать надолго)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
прекращал по весне ставки ниже 12,5%....не?
Не могу скзазать точно.
ЗА последние пол-года никто из знакомых не кредитовался.

В мае у АИЖк была реклама про ипоетку под 8%
С другой стороны год-два назад она и под 6,7%, так что тут даже "рекламного" снижения не наблюдается..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не могу скзазать точно.
ЗА последние пол-года никто из знакомых не кредитовался.

В мае у АИЖк была реклама про ипоетку под 8%
С другой стороны год-два назад она и под 6,7%, так что тут даже "рекламного" снижения не наблюдается..
ну их холдинг-партнеры наши, эта инфа была озвучена нач отдела ипотеки. Вот думаю, может переиграли уже всё)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Миллион в кредит на 5 лет под 17% это 24 000 в мес,
Миллион в ипотеку на 20 лет - это 12500 в мес..Выбирай..(но в нагрузку будет страховка...она сильно подводит, если брать надолго)

я буду брать ближе к зиме примерно миллион, еще не решил возможно ипотеку, возможно кредит (до этого кредиты, не брал)
в ипотеке не нравиться то, что долго я так понимаю оформлять...
что собственность, не твоя. пока ты не выплатишь всю сумму... (а бывает разное в жизни, включая переезд, смену пмж, болезнь и прочее..)
собственно как то так...

кредит, судя по знакомым которые брали, суммы около 1 000 000р дают в течении недели. и я так понимаю нет страховок и прочего, что есть при ипотеке...
+ еще что квартиры все подходят и то, что можешь сам строить дом, с ипотекой это затруднительно...
+ что можно частями брать, а не как с ипотекой... (построил что то, взял еще)
при таких коленкорах % может быть ниже

это поверхностное мнение, может и ошибаюсь
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
возможно кредит (до этого кредиты, не брал)
Ага, дадут тебе миллион в кредит без кредитной истории. Держи карман шире
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я в несколько банков отправлял анкеты, везде одобрили.
недвижимость есть, есть машины, есть загран паспорт с частыми поездками, есть трудовая, есть стаж, есть 2 ндфл... судимостей нет
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
да и близкие брали куда большие суммы, без справок вообще. проценты не помню примерно 20%
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я в несколько банков отправлял анкеты, везде одобрили.
недвижимость есть, есть машины, есть загран паспорт с частыми поездками, есть трудовая, есть стаж, есть 2 ндфл... судимостей нет
а загранка ваша им вообще по боку))) всем банкам грубо говоря важнее первоначалка и пост. доход. Остальное на их слэнге- лишь "приятные бонусы".
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а загранка ваша им вообще по боку))) всем банкам грубо говоря важнее первоначалка и пост. доход. Остальное на их слэнге- лишь "приятные бонусы".
в некоторых банках считается + ))) ведь я помню что был пункт в анкете ) и разговор с менеджером
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я в несколько банков отправлял анкеты, везде одобрили. недвижимость есть, есть машины, есть загран паспорт с частыми поездками, есть трудовая, есть стаж, есть 2 ндфл... судимостей нет
Это они форум не читали...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 548
Реакции
3
Баллы
38
да они везде одинаковые эти тарифы. Примерно 0,12 тариф, а для Сбера он такой и есть. Просто сбер титул и НС заемщика не требует.
да, так и есть. менеджер всячески пытается навязать все три страховки(а это у них 1% со слов менеджера), поэтому подстраховался и узнал в другой компании.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я цитировал ту часть, где он про потребительский в 1млн пишет
И потреб на миллион тоже одобрили, только брать не стала. Это при отсутвии залога и имущества
 
Верх Низ