ИП уничтожают как класс?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А 13% за чей счет платили? Так или иначе за счет потребителя. Тогда какая разница патент или 13%?
Если честно, в вопросе квартиросъема в Москве, я не совсем в теме. И не очень интересно.
Не очень, но если отчисления идут из расчета в 10 000\мес то это реально.
Не реально. Если ты не заметил, на малый бизнес фискальная нагрузка в последние годы растет регулярно, независимо от формы организации. А нас, реально работающих, слишком мало, чтобы долго содержать всех пенсионеров, их число постоянно растет. Настанет момент, когда их число станет критическим и Медвед в очередной раз расскажет всем, что пенсионная система рухнула, надо что-то придумывать и тыды. Пенсию будут получать строго определенные категории граждан, все остальные пойдут фсат. И этот момент наступит до того, как мы с тобой пойдем на пенсию, если доживем вообще ;)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Диванные теоретики, как обычно :)
ну строго говоря вычеты не более половины от налогов, так что все равно какая то деятельность нужна, можно при кинуть на пальцах
Можно и без пальцев.
Для 6% ИП, если оборот в год больше 1200 тыс. руб., то списывается этот взнос полностью.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Если честно, в вопросе квартиросъема в Москве, я не совсем в теме. И не очень интересно.
А зачем тогда споришь? Хай поддержать?

Пенсию будут получать строго определенные категории граждан, все остальные пойдут фсат. И этот момент наступит до того, как мы с тобой пойдем на пенсию, если доживем вообще
Я бы не хотел надеяться на пенсию, но как говориться от сумы и от тюрьмы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К слову:
Патент москвичам, на сдачу квартиры обойдется в 60 тысяч рублей в год
К слову: с 2013 года ИП сам может решать использовать ему патент или нет, это сугубо добровольное.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
К слову:
Патент москвичам, на сдачу квартиры обойдется в 60 тысяч рублей в год
Не сложно догадаться, что в итоге эта сумма будет платиться арендаторами квартир. То есть, после принятия данного законопроекта, аренда всех московских квартир повысится как минимум на 5 т.р.
DAE, а позже, Сергей Семёныч, прочитает подобную баянную темку, в которой вроде как люди не сильно расстроились возьмёт, да и обяжет москвичей, сдающих жильё в аренду, платить ещё и в Пенсионный фонд, эти же 35 тыров в год :) которые опять же заплатят квартиранты....
И тут мне надо наверное написать, типа: Лимита, понаехавшая в Москву, чё вы ноете, неужели вы не сможите платить каждый месяц ещё на 5-6 тыщ больше за хаты? А если нет, то зачем вам тогда Москва? :)
1) Если договор аренды белый, то арендодатель(физ лицо) платит сейчас 13%, это при средней цене аренды ~30k в год получается 47 000 рублей.
2) 13% не платит никто. Все вчерную.
3) Я не видел арендодателей кроме разве что очень крупных кто имеет ип. В основном дедушки-бабушки физлица и см п2.
4) В настоящее время что бы заключить белый договор переплата составляет минимум 200+% от суммы налогов. За гемморой. По крайней мере среди бюджетного жилья.
5) Как следствие из всех остальных пунктов: я бы с удовольствием платил за аренду на 5k в месяц больше, но имел белый договор и регистрацию на законных основаниях.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
"Не тупи !
На ту сумму, на которую повысились взносы, тебе можно заплатить меньше налогов !
ТЫ ничего не теряешь."

вы не пробовали посчитать 6% от 36 т.р.?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
"Не тупи !
На ту сумму, на которую повысились взносы, тебе можно заплатить меньше налогов !
ТЫ ничего не теряешь."

вы не пробовали посчитать 6% от 36 т.р.?
А зачем такое считать? Уплаченные взносы можно вычесть из налога по УСН. С 2013 года, как правильно подсказывают - полностью, то есть налог по УСН платить не будешь вообще если доходов меньше 600 т.р. в год.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
К слову:
Патент москвичам, на сдачу квартиры обойдется в 60 тысяч рублей в год
Не сложно догадаться, что в итоге эта сумма будет платиться арендаторами квартир. То есть, после принятия данного законопроекта, аренда всех московских квартир повысится как минимум на 5 т.р.

Это еще не принято, как понимаю. И, весьма вероятно, не будет принято. Для москвичей это будет очень непопулярная мера, поскольку второе, а то и третье жилье у очень многих есть, и оно в большинстве случаев не простаивает. А москвичи - гораздо более социально активны, чем остальная Россия. Могут и вынести таких депутатов, которые проталкивают такие законы. Да и Собянину дискомфорт доставят. В Москве есть обратная связь от жителей к местным властям.
 
  • Like
Реакции: Vil
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Ну да.
То есть, кто работает, и платит налоги, для того сумма уплат не увеличится.
Вы немножко не в теме предпринимателей, которые платят ЕНВД не с торговой площади.
Пример, ЕНВД -2850 в квартал, максимально можно уменьшить на 50% на сумму взносов в ПФР.
1425 руб. экономия за квартал, грубо 500р. в месяц.
 
S

sumrak

Guest
Вы немножко не в теме предпринимателей, которые платят ЕНВД не с торговой площади.
Пример, ЕНВД -2850 в квартал, максимально можно уменьшить на 50% на сумму взносов в ПФР.
1425 руб. экономия за квартал, грубо 500р. в месяц.
ЕНВД и так халява полная
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Да я и не спорю. Просто правительство уравняло ИП с другими налогоплательщиками и всё.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сообщение от maxim-ka
Да я и не спорю. Просто правительство уравняло ИП с другими налогоплательщиками и всё.
А им обидно.
Не уравняло. Директор ООО может получать з.п. в размере минималки и с неё отчислять взносы? Может. А ИП теперь нет. У ИП теперь для ПФР другая минималка. И клали они на НК.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это еще не принято, как понимаю. И, весьма вероятно, не будет принято. Для москвичей это будет очень непопулярная мера, поскольку второе, а то и третье жилье у очень многих есть, и оно в большинстве случаев не простаивает. А москвичи - гораздо более социально активны, чем остальная Россия. Могут и вынести таких депутатов, которые проталкивают такие законы. Да и Собянину дискомфорт доставят. В Москве есть обратная связь от жителей к местным властям.

+ 100
а в регионах живёт в основном быдло, которое всё стерпит и даже, зачем то, порадуется на форумах :)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
+ 100 а в регионах живёт в основном быдло, которое всё стерпит и даже, зачем то, порадуется на форумах :)
Ты меня специально игноришь, чтоб на не удобные вопросы не отвечать? Ещё раз! Кто здесь радуется?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты меня специально игноришь, чтоб на не удобные вопросы не отвечать? Ещё раз! Кто здесь радуется?
примерно 90% сообщений этой темы явно одобряют повышение взносов ИП в ПФР.
мне нужно процитировать конкретно твои, одобрительные сообщения по этому поводу?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
примерно 90% сообщений этой темы явно одобряют повышение взносов ИП в ПФР. мне нужно процитировать конкретно твои, одобрительные сообщения по этому поводу?
Ты видишь только то, что хочешь видеть. Я и пожалуй никто другой не рукоплещут данному закону. 90% сообщений в этой теме не видят в этом ничего смертельного и только. Или раз не ругают и не выходят на митинг значит одобряют?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ты видишь только то, что хочешь видеть. Я и пожалуй никто другой не рукоплещут данному закону. 90% сообщений в этой теме не видят в этом ничего смертельного и только. Или раз не ругают и не выходят на митинг значит одобряют?
Разве от подобных сообщений не попахивает злорадством? :spiteful:
тема боян. если у вас есть годовой оборот хотя бы в 500 000 - разницы вы не почувствуете. а если нет - зачем вам ип? :))
Эти люди "со свидетельством" никакого отношения к предпринимателям не имеют, ну кроме бумажки. Так-то да, пусть закрываются.
Бизнес должен быть социально - ответственным. А то все оглядываются на европу, а самим 3к в месяц жалко
 
Верх Низ