ИП уничтожают как класс?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
если вы конечно платите налоги ;)
круг заинтересованно орущих в этой теме: это те, кто ни разу не предприниматель, и те, кто никаких отчислений не платят...
к чему споры?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Кто ИП, тому вроде как ни к чему это повышение, кто мимо проходил, тому "ничто так не радует, как чья то неудача"
если у вас есть годовой оборот хотя бы в 500 000 - разницы вы не почувствуете. а если нет - зачем вам ип?
У меня больше. Повышение взносов в 2,5 раза. Разница чувствительна. Заплатите с Вашей з/п 2 подоходных налога, а чо? Или 2 квартплаты в месяц. Или бензин с 1 января 60 руб. Каждому свои деньги дороги.
 
  • Like
Реакции: Vil
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
круг заинтересованно орущих в этой теме: это те, кто ни разу не предприниматель, и те, кто никаких отчислений не платят...
к чему споры?
Да смешно просто. И эта смехота с первой страницы началась.
Там и геноцид, и Путлера притянули, и гнобление бизнеса.
А по сути бред выдумали и сами от этого в восторге.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня больше. Повышение взносов в 2,5 раза. Разница чувствительна. Заплатите с Вашей з/п 2 подоходных налога, а чо? Или 2 квартплаты в месяц. Или бензин с 1 января 60 руб. Каждому свои деньги дороги.
Не тупи !
На ту сумму, на уоторую повысились взносы, тебе можно заплатить меньше налогов !
ТЫ ничего не теряешь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кто ИП, тому вроде как ни к чему это повышение, кто мимо проходил, тому "ничто так не радует, как чья то неудача"
Таких идиотов тут много. Они, блаженные видимо недопонимают, что следующим шагом закрутят гайки ООО-шникам, увеличат возраст выхода на пенсию и т.д. и т.л. и их родимых тоже щеманут, чтобы в дальнейшем раздербанить добычу
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Vil, я был бы безумно благодарен государству если бы была возможность отказаться от уплаты налогов в пенсионный фонд, взамен отказа от пенсии. Жаль что этого не будет никогда :(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Они может не знают про вычеты :)
Диванные теоретики, как обычно :)
ну строго говоря вычеты не более половины от налогов, так что все равно какая то деятельность нужна, можно при кинуть на пальцах
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, я был бы безумно благодарен государству если бы была возможность отказаться от уплаты налогов в пенсионный фонд, взамен отказа от пенсии. Жаль что этого не будет никогда :(

Я согласен с тобой, просто не понимаю тех, кто радуется очередным поборам, ведь они, бумерангом могут вернуться и к ним...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тема боян. если у вас есть годовой оборот хотя бы в 500 000 - разницы вы не почувствуете. а если нет - зачем вам ип? :))
К слову:
Патент москвичам, на сдачу квартиры обойдется в 60 тысяч рублей в год
Не сложно догадаться, что в итоге эта сумма будет платиться арендаторами квартир. То есть, после принятия данного законопроекта, аренда всех московских квартир повысится как минимум на 5 т.р.
DAE, а позже, Сергей Семёныч, прочитает подобную баянную темку, в которой вроде как люди не сильно расстроились возьмёт, да и обяжет москвичей, сдающих жильё в аренду, платить ещё и в Пенсионный фонд, эти же 35 тыров в год :) которые опять же заплатят квартиранты....
И тут мне надо наверное написать, типа: Лимита, понаехавшая в Москву, чё вы ноете, неужели вы не сможите платить каждый месяц ещё на 5-6 тыщ больше за хаты? А если нет, то зачем вам тогда Москва? :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Патент москвичам, на сдачу квартиры обойдется в 60 тысяч рублей в год
Что плохого в этой новости?
Я вижу только хорошее - человек без геморроя с налоговой сдает квартиру(ы).
Кто не хочет платить, тот и не станет патент покупать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
  • Like
Реакции: Vil
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
А это хорошо, когда ты будешь платить лишних 5 тыров в месяц за квартиру просто потому, что кому-то так захотелось ?
Повторю: налог на найм жилья придумали не вчера, за это борятся лет 5 уже точно. Кто платил 13 %, тот теперь купит патент, кто был в тени, тот там и останется.
В чем разница то?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кто платил 13 %, тот теперь купит патент
За чей счет он его купит ? Разница в том, что этот патент купит арендатор, то есть простой гражданин.
А в общей перспективе не совсем понимаю твою точку зрения. Я не обращаю внимания на местных пафосных граждан с важно надутыми брылями, они по сути вопроса ничего не говорят, впрочем как всегда, но лично ты меня удивляешь. Неужели ты реально надеешься на пенсию от государства ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А это хорошо, когда ты будешь платить лишних 5 тыров в месяц за квартиру просто потому, что кому-то так захотелось ?

Ладно бы ещё, если население точно знало, что деньги пойдут на его же благо, но после оглашения миллиардных масштабов воровства бюджетных денег в министерстве обороны, в ЖКХ Самары, и т.д. , не говоря уже о небольших капризах рулевого, думаю понятно всем, что деньги пойдут в совсем другом направлении и платя в ПФР 35 т.р. и даже 100 т.р. в год, на пенсии они всё равно будут нищими...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 707
Реакции
2 522
Баллы
113
Неужели ты реально надеешься на пенсию от государства ?
Не очень, но если отчисления идут из расчета в 10 000\мес то это реально.

За чей счет он его купит
А 13% за чей счет платили? Так или иначе за счет потребителя. Тогда какая разница патент или 13%?
Неужели я чего то не понимаю.
 
Верх Низ