ИП уничтожают как класс?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
Вадим Саныч

Вадим Саныч

Новичок
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
572
Реакции
34
Баллы
0
На то оно и ИП. Например, ремонт обуви в деревне?
А об этом господа не думали... Те, кто законы пишет, такими маленькими суммами мыслить не могут, для них эт фантастика:dc41bde38af1bebc0ab
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати я прошу заметить что поднимают минимальные отчисления в ПФ.
Отчисления платятся в любом случае с работы ИП.
Как нетрудно заметить - при сумме месячного оборота от 40 000 рублей - платится как раз эта минимальная сумма.

ИП делают фиксированные платежи в ПФ
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Варианты типа "упрощенка от прибыли и каждый месяц заказывать в своей ИП услуг что бы прибыль была нулевой" - палятся на раз, далее УК 192ч2 до трех лет.
Так что какие то налоги реальная живая ОООшка платит всегда.

А вот далее непосредственно вывод в кеш - понятно что лучше заплатить 9% за дивиденды и спать спокойно, чем платить 6% ИП и думать про 192ю ночами. Не стоят 3% разницы такого геммороя.

Вообще то разговор был за другое.
ИП плательщик ЕНВД (к примеру розница, транспорт, с/х) может для собственных нужд снимать или переводить денежные средства, блин ну при чем здесь УК. А чтобы заплатить дивиденды т.е. не распределенную прибыль, как тут несколько раз говорилось, придется сначала заплатить прямые налоги (6, 15, 13 или 20% в зависимости от организационно правовой формы и принятой системы налогообложения) а уже только после этого выплачивать дивиденды и платить НДФЛ 9%.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Oleg249, вопрос был про законные способы обнала с ООО.
По моему речь велась о преимуществах ИП, или нет?! Видимо я уже давно потерял нить разговора)))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
У меня и ооо и ИП, но зарегистрированы на разных людей, такие схемы как дае описал проводил, все нормально. Подвоха в этом вообще не вижу

В чем криминал если например фирме оказывают услуги ИП?

Мое Ооо так же постоянно оказывает услуги каждый месяц фирмы платят, не было ни встречных проверок не прочего
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Интересно мнение отписавшихся в этой теме, все думают что предпринимателя уничтожают как класс? Или есть те кто по другому считает?

Кто то из вас Гранты получал?
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Бред какой то !
Для работающего ИП не изменится ничего!
Ни на копейку платить больше не придется!

Было 16 т.р., стало 36. Это "ни на копейку"?

что такое ИП менее 40 т/мес - это огроменное число ИП не в крупных городах, например.

Лично мне здесь не нравится вот что:
- платить принуждают независимо от того, сколько ты зарабатываешь
- не факт, что пенсия у тебя вообще будет, т.к. у нас вообще ничего не факт. Какие у меня гарантии, что расчет будет произведен исходя из 2 МРОТ через 30 лет?? да никаких. И не будет никогда. В свете повышения стажа и пр. не то, что пенсии, вообще хоть рубль бы гнутый вернули, суки...
- т.е. деньги типа просто как гопниками на районе отнимаются
- мне не нравится тенденция решать проблемы лояльности старческого электората за счет двух-трехкратного внезапного повышения налогов/взносов/тарифов для всех остальных и т.п. Мне не нравится, что такие законы подписываются за 2 мес. Что информация о законе не бросается, мягко говоря, в глаза в СМИ. Зато рапорты о поддержке бизнеса - сплошь в поле зрения.

Если завтра они за месяц подпишут увеличение взносов в 4 раза, да "так просто" - тоже самое будете говорить - "что это за ИП, у которого доход ниже N рублей?"

Кстати, за 2 года взносы как раз в 4 раза и выросли.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
to64, чем занимаетесь?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Было 16 т.р., стало 36. Это "ни на копейку"?
На сумму, уплаченную в фонды, вы можете уменьшить налоги. В итоге ни на копейку платить больше не придется, если вы конечно платите налоги ;)
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
На сумму, уплаченную в фонды, вы можете уменьшить налоги. В итоге ни на копейку платить больше не придется, если вы конечно платите налоги ;)
Так это и в 2011 и в 2012 было.
 
Верх Низ