Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Звонили мне с дом.ру, короче если подключаешься один, то стоит это 24000 руб., если несколько человек, но не более 5, то по 6000 руб. с носа. Аб. плата около 1000 руб. за 15 МБит, скорость не делится, т.к. каждому подкл. свою точку, которая связывается со станцией на многоэтажке. Я пока думаю, подключаться или нет, считаю что дороговата абонентская плата (хотя бы 700-800 руб.), но притягивает фос и белый ip и надежда на низкий пинг и стабильную скорость, иначе не стоит игра свеч, т.к. мтс 3g за 500 руб. устраивает вполне, да и тоже полный анлим, скорость в пике доходит до тех же 15 МБит, но очень редко, из недостатков невозможность установки белого ip, нестабильная скорость, частые обрывы соединения.
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
При установке оборудования, при кажущейся простоте процесса всплывает множество подводных камней, кстати в Саратове
за 9000, ставят скорость 2мб/с с абон платой от 700р/мес (наталкивался на обьявление), оборудование хуже, дальность меньше.
Valeroon, видно, что вы человек технически грамотный, попробуйте смонтировать оборудование сами , это лучше всего обьяснит вам откуда набегают 16000:)
Здравствуйте, хотел я сначала в дом.ру подключить, но меня отпугивает аб.плата - больше 1000 руб. за 15 МБит я считаю слишком дорого, тут даже стоимость установки не играет роли. А вы еще занимаетесь установкой радиоточек в частный дом? Если да, то отпишитесь здесь или в личку, оставив номер телефона, я бы перезвонил для уточнения деталей.

А domru я хотел бы сказать, что к вам мало будет подключаться людей, пока у вас тарифы на интернет выше на 100 % от тарифов на ваш же проводной интернет. Т.е. почему на сайте указан тариф 15 МБит 550 руб., а в частный дом я должен платить 1100 руб. или около того. Ну я понимаю, что нужно возмещать издержки с частников, ну прибавьте 10-20 %, я готов платить 700-800 руб. На скрине ниже показана скорость по 3G МТС, тариф полностью безлимитный за 500 руб. Я готов подключиться к проводным провайдерам по радиоканалу только в том случае, если мне предоставят стабильный интернет на заявленной скорости +-1-2 МБит, возможность подключения белого ip и низкий пинг. Я думаю большинство согласятся, что платить за интернет больше 1000 рублей слишком дорого, а когда придет 4G в наш город, тогда скорости по беспроводным каналам поднимутся в среднем до 20 -40 МБит и конкуренция обострится, но даже сейчас 15 МБитами уже никого не удивишь даже в частном секторе, конечно у меня скорость не стабильная, но ниже 2 МБит не бывает, частенько переваливая за отметку вПосмотреть вложение 317280 10 МБит.
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
МТС 3G Саратов, DC-HSPA+, Ленинский р-он, 7 Дачная:

Дом ру с 15 МБит не впечатляет, а платить больше 1000 руб., ну если только с телевидением!
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
МТС 3G Саратов, DC-HSPA+:


 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
танкисту78 говорю спасибо! Проводной интернет работает отлично. Скорости соответствуют тарифам и потолку в 100 МБит\сек. Никакой мобильный "свисток" не даст вам таких скоростей. Обращайтесь к нему, если мне помог, то и вам поможет. Неверующие пусть и дальше не верят)
 
OP
М

Многомама

Guest
Немного не по теме, по рядом: у меня в квартире когда то было кабельное, но предыдущие хозяева его отключили ( даже ХЗ что было). Но кабель от него остался.
Теперь вопрос: я могу к этому кабелю прицепить кабельное другого провайдера ( ну моя логика такая: кусок кабеля, он и в Африке кусок кабеля) и сколько это стоит? И второй вопрос: что у нас интересного сейчас есть по кабельным? Сколько стоит?

зы: основная проблема, которую хочу решить с помощью кабельного - это качество картинки на ТВ - со штатной антенной шлак полный, не показывает и все((
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 940
Реакции
4 612
Баллы
113
Немного не по теме, по рядом: у меня в квартире когда то было кабельное, но предыдущие хозяева его отключили ( даже ХЗ что было). Но кабель от него остался.
Теперь вопрос: я могу к этому кабелю прицепить кабельное другого провайдера ( ну моя логика такая: кусок кабеля, он и в Африке кусок кабеля) и сколько это стоит? И второй вопрос: что у нас интересного сейчас есть по кабельным? Сколько стоит?

зы: основная проблема, которую хочу решить с помощью кабельного - это качество картинки на ТВ - со штатной антенной шлак полный, не показывает и все((
А кабель какой? телевизионный или компьютерный витая пара?
А то если кабель телевизионный, то к нему кроме спутника уже ничего не подцепишь.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
А кабель какой? телевизионный или компьютерный витая пара?
А то если кабель телевизионный, то к нему кроме спутника уже ничего не подцепишь.

в каком смысле " ничего не подцепишь" ? Цифровое ТВ как раз по коаксиалу и подается!!!
 
OP
М

Многомама

Guest
сфоткаю выложу. я чайник в этом
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 693
Реакции
2 008
Баллы
113
танкисту78 говорю спасибо! Проводной интернет работает отлично. Скорости соответствуют тарифам и потолку в 100 МБит\сек. Никакой мобильный "свисток" не даст вам таких скоростей. Обращайтесь к нему, если мне помог, то и вам поможет. Неверующие пусть и дальше не верят)

И ты так рад от знакомства с Танкистом что специально зарегистрировался на автосаратове, чтобы сообщить об этом всем?:)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
сфоткаю выложу. я чайник в этом

Адрес, фио и тел напиши в личку, подключу тебя, если дом подключен..кабель посмотрит техник, либо по имеющемуся, либо пл новому, подключение бесплатно с кабелем)
 
u-viktorov

u-viktorov

Начинающий
Регистрация
30.01.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Я зарегистрировался в начале 2013 г. - так что мимо) Просто человек реально помог подключить мне нормальный интернет, о чем и написал.

Отправлено с Note 3 в Tapatalk
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Немного не по теме, по рядом: у меня в квартире когда то было кабельное, но предыдущие хозяева его отключили ( даже ХЗ что было). Но кабель от него остался.
Теперь вопрос: я могу к этому кабелю прицепить кабельное другого провайдера ( ну моя логика такая: кусок кабеля, он и в Африке кусок кабеля) и сколько это стоит? И второй вопрос: что у нас интересного сейчас есть по кабельным? Сколько стоит?

зы: основная проблема, которую хочу решить с помощью кабельного - это качество картинки на ТВ - со штатной антенной шлак полный, не показывает и все((
Маша, ты совсем не по теме))) если был подключен провайдер, то по "куску кабеля" ты можешь подключиться к любому доступному провайдеру, который предоставляет ту же услугу.
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Hard64, Вам, спасибо за отзыв)
 
OP
М

Многомама

Guest
Тут еще вот что - предыдущие, кто снимал квартиру, подключили Дом Ру, но мне вот вчера пришла платежка с их долгами на прочти 3000руб. Ясно, что я оплачивать ничего не стану. Не станет ли это камнем предткновения??
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Не станет))) долг на старом договоре, у Вас новый договор, на другую фамилию....
 
R

remlex

Участник
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
319
Реакции
1
Баллы
18
Тут на форуме есть сотрудники ПРТ(ООО "Покровский радиотелефон")? или, возможно, у кого-то есть знакомые, которые там работают?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Тут еще вот что - предыдущие, кто снимал квартиру, подключили Дом Ру, но мне вот вчера пришла платежка с их долгами на прочти 3000руб. Ясно, что я оплачивать ничего не стану. Не станет ли это камнем предткновения??
Договор заключается на физ лицо с привязкой к адресу, долги за других ФЛ вы оплачивать не должны, но при заключении договора по тому же адресу, вам будут звонить, уточнять и проверять.
И вопрос уже не относится к частным домам, по Дом.ru есть отдельная тема.
 
OP
М

Многомама

Guest
Спасибо еще раз, но этот вопрос я задавала почти 3 мес назад, и уже давно получила все ответы)))
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
3g booster китайский никто не пробовал?
 
Верх Низ