Интернет в частный дом

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Очень дружелюбный форум))) Вором уже окрестили, теперь хамлом, очень мило. еще раз , спасибо.
Если обидел чьи-то чувства искренне извеняюсь.
напарники не советовали писать в форумах, категорически, мотивируя ,тем что в 90% случаев , общаешься с махровыми флудерами, которым не чем заняться.

(уважаемый master-pro, я ОТКРОВЕННО не понимаю, КАКАЯ разница как оформлен договор ЕСЛИ он стандартен и оформлен на ВАС. Если вас подключили, продали оборудование, взяли на обслуживание и несут за ВАС ответственность перед провайдером. )(допустим вы конкурент и не знаете, КАК,включите голову!!)

Всем спасибо за внимание, очень жаль ,что напарники всё таки оказались правы.

P.S. ОLEG_SAR не припоминаю, что мы с ВАМИ переходили на ты.
Сидим флудим.
Ждем WiMax который если верить и-ту в Саратове работает аж с 2007 года!!!
 
A

ansheff2013

Новичок
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Очень дружелюбный форум))) Вором уже окрестили, теперь хамлом, очень мило. еще раз , спасибо.
Если обидел чьи-то чувства искренне извеняюсь.
напарники не советовали писать в форумах, категорически, мотивируя ,тем что в 90% случаев , общаешься с махровыми флудерами, которым не чем заняться.
я не по теме, НО Полностью Согласен:good::good:
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Ссылка наша. Стоимость оборудования (две точки доступа) + расходные материалы (кабель ftp для внешней прокладки и пр.)+ работы по установке и настройке оборудования ( меньше 50мбс на конечном оборудовании не было, хотя и 20 уже за глаза хватает) + 6 месяцев бесплатного гарантийного обслуживания. За стабильную скорость и качество проводного и-та, разумная цена. Есть встречные предложения?????
И все таки, 2 точки максимум 6000р, кабель макс 500р, откуда 16000???? Я готов платить разумные деньги т.к ростелеком с унылым адсл уже в горле сидит.пусть 9000 да бог с ним 12000 но не 16000.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Valeroon, с ценой более менее адекватно, если что-то вроде этого ставят. Мне интересно как базовую станцию ресетить случись что ?
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Valeroon, с ценой более менее адекватно, если что-то вроде этого ставят. Мне интересно как базовую станцию ресетить случись что ?
Да не этого вот в самый раз http://www.wmd.ru/products/sxt-lite5.html#tab-accessories или еще проще
http://www.wmd.ru/products/sxt-lite2.html пару штук мост точка точка.
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
И все таки, 2 точки максимум 6000р, кабель макс 500р, откуда 16000???? Я готов платить разумные деньги т.к ростелеком с унылым адсл уже в горле сидит.пусть 9000 да бог с ним 12000 но не 16000.

При установке оборудования, при кажущейся простоте процесса всплывает множество подводных камней, кстати в Саратове
за 9000, ставят скорость 2мб/с с абон платой от 700р/мес (наталкивался на обьявление), оборудование хуже, дальность меньше.
Valeroon, видно, что вы человек технически грамотный, попробуйте смонтировать оборудование сами , это лучше всего обьяснит вам откуда набегают 16000:)
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Главная проблема и загадка для меня, как в чужом доме на себя оформить интернет и получить разрешение на установку оборудования.
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Valeroon, с ценой более менее адекватно, если что-то вроде этого ставят. Мне интересно как базовую станцию ресетить случись что ?
Viatche, работаем только с оборудванием Ubiquiti, как базовую станцию ресетить случись что ? непереживайте звоните нам, мы сами всё что нужно отресетим, это тех.поддержка называется)))) кстати, это так же имеет отношение к вопросу оценообразовании))))
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Главная проблема и загадка для меня, как в чужом доме на себя оформить интернет и получить разрешение на установку оборудования.
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
как оформить?
попробуйте изловить агента какого нибудь провайдера как вариант,их телефоны валом в подьездах висят.
или договориться с провайдером напрямую (наш случай)
получить разрешение на установку оборудования? Это уже к ТСЖ или председателю дома, они как правило люди меркантильные....
потом находите как разместить и запитать оборудование, проще всего вам будет наверно устанавить к другу в многоэтажке. Если друга нет см выше...
Мы подключаемся от узлового шкафа провайдера надежней и безопасней.
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
При установке оборудования, при кажущейся простоте процесса всплывает множество подводных камней, кстати в Саратове
за 9000, ставят скорость 2мб/с с абон платой от 700р/мес (наталкивался на обьявление), оборудование хуже, дальность меньше.
Valeroon, видно, что вы человек технически грамотный, попробуйте смонтировать оборудование сами , это лучше всего обьяснит вам откуда набегают 16000:)
Блин на подводные камни 10к ??? Чтоб я так жил:) Да мне, как бы, и кроме как настроек есть чем заняться:), и в теме нахожусь не ради флуда, реально нужен стабильный, в плане скорости, пинга, инет. Но цена пока, для одного многовато, а с кем то кооперироваться нехочется.
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Блин на подводные камни 10к ??? Чтоб я так жил:) Да мне, как бы, и кроме как настроек есть чем заняться:), и в теме нахожусь не ради флуда, реально нужен стабильный, в плане скорости, пинга, инет. Но цена пока, для одного многовато, а с кем то кооперироваться нехочется.
В Дом.ру такое подключение называется DomruAir, стоит 23000-26000, но в Саратове не практикуется..
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
В Дом.ру такое подключение называется DomruAir, стоит 23000-26000, но в Саратове не практикуется..
Завтра приедет чел будем посмотреть, до ближайшей 18тиэтажки 550м, все должно получиться, цена более чем устраивает оборудование 2 наностейшен.
Как все пройдет отпишусь.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В Дом.ру такое подключение называется DomruAir, стоит 23000-26000, но в Саратове не практикуется..

Запускаем в работу)скорость пока в тесте 15 Мбит, стоимость подключения зависит от количества подключаемых рядом (стоимость оборудования делится) и дешевле, чем вы озвучили в разы) и еще обсуждаема), так что если интересно, пишите в личку адреса, буду сводить с нашими проектировщиками и продажниками для консенсуса)
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Лана, Примерная стоимость если желающих не найдется сколько ? Механизм компенсации если еще абонента подключат это оборудование есть?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Лана, Примерная стоимость если желающих не найдется сколько ? Механизм компенсации если еще абонента подключат это оборудование есть?
Ваш телефон передала техслужбе.На днях подключим и протестим несколько абонентов и с вами свяжутся обсудить техвозможность и детали.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Ваш телефон передала техслужбе.На днях подключим и протестим несколько абонентов и с вами свяжутся обсудить техвозможность и детали.
С частным сектором,- Юриш работаете?
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
что-то Valeroon молчит(((((, интересно было бы отзывы почитать????
 
V

Valeroon

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
что-то Valeroon молчит(((((, интересно было бы отзывы почитать????
Не молчу:) заказал два микротика жду через автотрейдинг
как придут установим. цена за установку и настройку 3к (если ТТК) за билайн попросят еще 1к. Так что не ерничайте плз.:) С их (установщиков) оборудованием и дороже, и нанки мне лично не нравятся.
 
Т

танкист78

Новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Я не ёрничаю)))) мне тоже интересно, кто чем и по чём работает)))
 
Верх Низ