Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
С точки зрения пользователя пофиг. Качество одинаковое, приставна нужна и там и там... Но, строго говоря, сравнивать "в лоб" не стоит, разные они...
Стратегически же для оператора интереснее IPTV. Эксплуатация сетей получится существенно дешевле.

Спасибо.
У меня к телевизору подведён замурованный в штробу коаксиал. Вести витую некрасиво. А вот насчёт приставки огорчил - зачем современному телеку, имеющему цифровой тюнер, дополнительное устройство мне трудно понять..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Спасибо.
У меня к телевизору подведён замурованный в штробу коаксиал. Вести витую некрасиво. А вот насчёт приставки огорчил - зачем современному телеку, имеющему цифровой тюнер, дополнительное устройство мне трудно понять..

Ну хотя бы для того, что воткнуть туда карту клиента.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
В телевизоре тоже есть слот для втыкания инд. карты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В телевизоре тоже есть слот для втыкания инд. карты.

У скольких процентов ТВ такой слот имеется? Если провайдеры будут ориентироваться только на такие современные ТВ, то они просто обанкротятся.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У скольких процентов ТВ такой слот имеется?

У всех достаточно новых.

Если провайдеры будут ориентироваться только на такие современные ТВ, то они просто обанкротятся.

Если они не будут принимать во внимание возможности современных ТВ, они обанкротятся еще скорее, потому как те, кто не в состоянии купить современный ТВ, не могу себе позволить платить существенные деньги за услуги кабельного, им вполне хватает бесплатных общероссийских каналов.
Так что провайдер, насильно пихающий приставки владельцам ТВ с поддержкой DVB-C рискует оказаться ими непонятым.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну во-первых, это частный единичный случай. Во-вторых, что мешает поставить 8ми портовый свитч и развести витую по всем местам?
Я таки извиняюсь, но пролезет ли видео для трёх телеков и инет для трёх компов (пусть на одном из них качаются торренты) через 100 мегабитное подключение?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У всех достаточно новых.



Если они не будут принимать во внимание возможности современных ТВ, они обанкротятся еще скорее, потому как те, кто не в состоянии купить современный ТВ, не могу себе позволить платить существенные деньги за услуги кабельного, им вполне хватает бесплатных общероссийских каналов.
Так что провайдер, насильно пихающий приставки владельцам ТВ с поддержкой DVB-C рискует оказаться ими непонятым.

Ну да, у тех клиентов, кто купил современный ТВ, нет денег купить копеечную приставку? Что такое слово непонятый? У тебя ТВ показывает через приставку? Показывает. Тогда в чем именно непонятка? В 900 рублевой приставке? Купить современный ТВ и платить по 300 руб в меся совсем разные расходы.

И еще момент, если будет проблема с показом через ТВ с поддержкой DVB-C, то как думаешь куда будут звонить недовольные клиенты? Или ты предлагаешь создать профессиональный саппорт по всем ТВ?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Я таки извиняюсь, но пролезет ли видео для трёх телеков и инет для трёх компов (пусть на одном из них качаются торренты) через 100 мегабитное подключение?
А в чём проблема?
Один канал ТВ - около 2 мбит,
Торренты ты не будешь качать на полной скорости 24 часа в сутки (при всём желании)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну да, у тех клиентов, кто купил современный ТВ, нет денег купить копеечную приставку?

На фига покупать приставку тем, у кого нормальный современный ТВ уже поддерживает нужный формат? На фига нужно еще одно устройство со своим пультом?

Что такое слово непонятый?

Чего?
А, ни разу не сталкивался с выражением "оказаться непонятым"? Мда...

У тебя ТВ показывает через приставку?

Нет, у меня ТВ показывает через CAM-модуль, в который вставлена смарт-карта. И каналы я переключаю пультом телевизора, и EPG у меня в телевизоре.

Показывает. Тогда в чем именно непонятка?

Непонятка в том, зачем меня будут пытаться заставить установить абсолютно лишнее устройство.

В 900 рублевой приставке?

Здесь вопрос не в цене, а в эргономике.

Купить современный ТВ и платить по 300 руб в меся совсем разные расходы.

Угу, это ты объясняй тем, кто совершенно не понимает, зачем им платить 300 рублей в месяц за то, что они имеют бесплатно

И еще момент, если будет проблема с показом через ТВ с поддержкой DVB-C, то как думаешь куда будут звонить недовольные клиенты? Или ты предлагаешь создать профессиональный саппорт по всем ТВ?

Ничего не понял... Какие проблемы с показом через ТВ с поддержкой DVB-C? Проблема может быть только в том, что у провайдера кривые руки. А ТВ здесь абсолютно не при чем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
LordKor, какая связь между индивидуальной картой и САМ модулем? Речь шла про карту, которая вставляется в САМ модуль. Куда ты ее воткнешь, если нет САМ модуля и другой внешней приставки? Прочитай вот эти два поста.

Ну хотя бы для того, что воткнуть туда карту клиента.

В телевизоре тоже есть слот для втыкания инд. карты.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Оборудование в доме поставили ущербное?

Оборудование нормальное. Внутридомовая инфраструктура не рассчитана на установку дополнительного оборудования (КТВ), поскольку на момент ее строительства ТВ в проекте не было.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Оборудование нормальное. Внутридомовая инфраструктура(что это?) не рассчитана на установку дополнительного оборудования (КТВ), поскольку на момент ее (инфраструктуры?)строительства ТВ в проекте не было.
Если перевести на русский , я понял что причина в том что дом старой постройки...но это не помешало "каскаду" прокаблировать дом ! И компания ТТК лихо пробурила дырки в подъездах и проложила трубы...а вот почему не коаксиалом а витой парой я не улавливаю...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если перевести на русский , я понял что причина в том что дом старой постройки...но это не помешало "каскаду" прокаблировать дом ! И компания ТТК лихо пробурила дырки в подъездах и проложила трубы...а вот почему не коаксиалом а витой парой я не улавливаю...

Как вариант, дырки слишком маленькие что бы каждому клиенту прокинуть по 2 кабеля.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Как вариант, дырки слишком маленькие что бы каждому клиенту прокинуть по 2 кабеля.
Нет тут дело не в маленьких дырках...между этажами трубы от ТТК дюйма 1,5-2! раза в три больше "каскада"...скорее причина 48 квартир...слишком мало, что бы что то делать ещё...протянули интернет и на том спасибо..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет тут дело не в маленьких дырках...между этажами трубы от ТТК дюйма 1,5-2! раза в три больше "каскада"...скорее причина 48 квартир...слишком мало, что бы что то делать ещё...протянули интернет и на том спасибо..

Как же ole смог определить количество квартир по году каблирования? Он дал ответ только имея информацию - год каблирования. Значит можно сделать вывод, что это они как то каблировали дом, что не позволяет теперь добавить коаксиал.

С 2009... Вряд ли... Там есть некоторые особенности из-за которых каблирование таких домов коаксиалом слишком дорого... Так что скорее всего только IP...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Как же ole смог определить количество квартир по году каблирования?
Согласен -никак...

Значит можно сделать вывод, что это они как то каблировали дом, что не позволяет теперь добавить коаксиал.
Видимо так..!

Там есть некоторые особенности из-за которых каблирование таких домов коаксиалом слишком дорого...
в чём особенности?

Внутридомовая инфраструктура не рассчитана на установку дополнительного оборудования (КТВ)
Нужно помещение что ли? + затраты на доп оборудование?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
SD.
HD - всего в 3 раза больше.
Т.е. эта ширина полосы никак не скажется на интернете.

Если у меня тариф например 100 мегабит, я запущу качать торрент и захочу смотреть одновременно еще 3 ТВ. Никаких тормозов не будет?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Если перевести на русский , я понял что причина в том что дом старой постройки...но это не помешало "каскаду" прокаблировать дом ! И компания ТТК лихо пробурила дырки в подъездах и проложила трубы...а вот почему не коаксиалом а витой парой я не улавливаю...

Это перевод не на русский... :)
Еще раз... Когда строили сеть в вашем доме еще не планировалось вообще развивать КТВ. Вся инфраструктура (кабель-каналы, этажные распредкоробки, шкафы узлов доступа) были рассчитаны только на ШПД. Для того, чтобы организовать предоставление КТВ в таком доме, необходимо заменить все...
 
Верх Низ