Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Для того, чтобы организовать предоставление КТВ в таком доме, необходимо заменить все...
В нашем доме всего 18 ! меж этажных коробок, не знаю сколько нужно "шкафов узлов доступа" ...А кабель каналы то зачем менять? Междуэтажные трубы с запасом...а если до квартиры дотянуть от стояка сейчас глянул то и коаксиал пройдёт...видно что делали с запасом... P1070242.jpg P1070240.jpg P1070241.jpg P1070243.jpg Впечатление такое что ТТК это просто не надо...и затраты тут не такие большие.. а так у МТС конкурента нет и не предвидится...!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В нашем доме всего 18 ! меж этажных коробок, не знаю сколько нужно "шкафов узлов доступа" ...А кабель каналы то зачем менять? Междуэтажные трубы с запасом...а если до квартиры дотянуть от стояка сейчас глянул то и коаксиал пройдёт...видно что делали с запасом...ение такое что ТТК это просто не надо...и затраты тут не такие большие.. а так у МТС конкурента нет и не предвидится...!

Ну... я уже не знаю как объяснять...
Уважаемый, вы хорошо себе представляете как строятся сети ШПД, сети КТВ?
Если понимаете, то объяснять больше нечего, все должно быть ясно.
Если нет, то бестолку...
По крайней мере в режиме переписки.
Если есть желание - приходите или позвоните, я постараюсь объяснить почему в Саратове не выращивают ананасы...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Олег Николаевич, на фото Валерия ТТКшные коробочки закрытые, кабельканалы есть, здорово! У меня в подъезде в большинстве своем коробки открыты, провода из них торчат как придется. Стоит кого-нибудь пригласить, чтобы все сделали аккуратно, или пусть так остается, ничего страшного?
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если есть желание - приходите или позвоните, я постараюсь объяснить почему в Саратове не выращивают ананасы...
Нет не надо....я Вам верю и понял что в нашем доме КТВ от ТТК не будет никогда...Поэтому будем пользоваться КАСКАД-СТРИМ-МТС...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, какая связь между индивидуальной картой и САМ модулем?

Что такое "индивидуальная карта"? Ни разу про такую не слышал. Есть смарт-карта.

Речь шла про карту, которая вставляется в САМ модуль.

Вот-вот, эта карта как раз и называется смарт-картой. И связь именно такая - карта вставляется в CAM.

Куда ты ее воткнешь, если нет САМ модуля и другой внешней приставки? Прочитай вот эти два поста.

Смарт-карта вставляется в CAM-модуль, который в свою очередь вставляется в CI-слот, который в свою очередь есть у всех современных телевизоров уже много лет как. И все вменяемые провайдеры, предоставляющие услугу кабельного телевидения, предлагают клиенту в первую очередь CAM-модуль, а уже в случае отсутствия у ТВ поддержки DVB-C и тем паче CI-слота выдают STB-приставку, которая подключается через HDMI или SCART/Component к ТВ.

Ну... я уже не знаю как объяснять...
Уважаемый, вы хорошо себе представляете как строятся сети ШПД, сети КТВ?
Если понимаете, то объяснять больше нечего, все должно быть ясно.
Если нет, то бестолку...
По крайней мере в режиме переписки.
Если есть желание - приходите или позвоните, я постараюсь объяснить почему в Саратове не выращивают ананасы...

А можно здесь и на пальцах объяснить, какие сложности в передаче DVB-C внутри дома по стандартному коаксилу? И почему для Каскада/МТС и Дом.ру это проблемой не является совсем, а для ТТК это принципиально непреодолимая сложность.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что такое "индивидуальная карта"? Ни разу про такую не слышал. Есть смарт-карта.

Ее и имел в виду.

Вот-вот, эта карта как раз и называется смарт-картой. И связь именно такая - карта вставляется в CAM.

Да, она вставляется в САМ модуль, а не напрямую в ТВ, поэтому для ТВ нужнно дополнительное устройство.

Смарт-карта вставляется в CAM-модуль, который в свою очередь вставляется в CI-слот, который в свою очередь есть у всех современных телевизоров уже много лет как. И все вменяемые провайдеры, предоставляющие услугу кабельного телевидения, предлагают клиенту в первую очередь CAM-модуль, а уже в случае отсутствия у ТВ поддержки DVB-C и тем паче CI-слота выдают STB-приставку, которая подключается через HDMI или SCART/Component к ТВ.

Все именно так, но без САМ модуля ничего не получится. Поэтому нужен либо САМ либо отдельная приставка, но без каких либо дополнительных устройств смотреть не получится. Что я и сказал в самом первом посте.

ЗЫ: Хотя лично я предпочел именно приставку, а не САМ модуль, настроил ее пульт и на ТВ, теперь все одним пультом рулится. Зато могу переносить на другой ТВ если понадобится, или же подключить сразу два тв(показывать будут конечно одно и тоже).
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А можно здесь и на пальцах объяснить, какие сложности в передаче DVB-C внутри дома по стандартному коаксилу? И почему для Каскада/МТС и Дом.ру это проблемой не является совсем, а для ТТК это принципиально непреодолимая сложность.
Проблема в прокладке коаксиала...уже обьяснили...;)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да, она вставляется в САМ модуль, а не напрямую в ТВ, поэтому для ТВ нужнно дополнительное устройство.

Это МОДУЛЬ, а не УСТРОЙСТВО. Предоставляется оператором. Поэтому "для ТВ" ничего не надо.

Все именно так, но без САМ модуля ничего не получится.

А оно и не должно получаться без модуля - это по умолчанию предполагается.

Поэтому нужен либо САМ либо отдельная приставка, но без каких либо дополнительных устройств смотреть не получится. Что я и сказал в самом первом посте.

Модуль не является устройством по определению.

ЗЫ: Хотя лично я предпочел именно приставку, а не САМ модуль, настроил ее пульт и на ТВ, теперь все одним пультом рулится. Зато могу переносить на другой ТВ если понадобится,

CAM-модуль переставляется при необходимости. Правда, надо разок настроить цифровые каналы на втором ТВ, зато нет проблем с лишним устройством.

или же подключить сразу два тв(показывать будут конечно одно и тоже).

Угу, и бегать в другую комнату дл япереключения канала, наслаждаясь замечательной потерей качества изображения из-за длины кабеля.

Ладно, я понял - некоторые предпочитают в гамаке и с надетыми лыжами...
Больше вопроов не имею.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это МОДУЛЬ, а не УСТРОЙСТВО. Предоставляется оператором. Поэтому "для ТВ" ничего не надо.

Индивидуальная карта = САМ модулю или может быть индивидуальная карта = устройству? По мне так, ответы НЕТ и НЕТ. Из чего вытекает, что не важно как назвать САМ модулем или устройством, он в любом случае НЕ индивидуальная карта клиента.

В телевизоре тоже есть слот для втыкания инд. карты.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Олег Николаевич, на фото Валерия ТТКшные коробочки закрытые, кабельканалы есть, здорово! У меня в подъезде в большинстве своем коробки открыты, провода из них торчат как придется. Стоит кого-нибудь пригласить, чтобы все сделали аккуратно, или пусть так остается, ничего страшного?

Если не трудно, то сообщите, пожалуйста, СМС-кой на 9037676600.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Нет не надо....я Вам верю и понял что в нашем доме КТВ от ТТК не будет никогда...Поэтому будем пользоваться КАСКАД-СТРИМ-МТС...

Как пожелаете... Надеюсь вам понятно, что это не потому, что оператор "не хочет", а по причине особенностей организации и ведения бизнеса... Далеко не все из того, что хотелось бы удается реализовать... к сожалению...
На счет "никогда", кстати - не факт. Может и случится модернизация.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А можно здесь и на пальцах объяснить, какие сложности в передаче DVB-C внутри дома по стандартному коаксилу? И почему для Каскада/МТС и Дом.ру это проблемой не является совсем, а для ТТК это принципиально непреодолимая сложность.

Никаких сложностей. Я уже говорил, что в КТВ (коаксиал) сети ТТК везде присутствует сигнал DVB-C. Т.е. один и тот же пакет каналов транслируется и в аналоговом и в цифровом виде. Причем пока "цифра" не кодированная и смарт-карта не нужна.
Так что вопрос не понятен...
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Индивидуальная карта = САМ модулю или может быть индивидуальная карта = устройству? По мне так, ответы НЕТ и НЕТ. Из чего вытекает, что не важно как назвать САМ модулем или устройством, он в любом случае НЕ индивидуальная карта клиента.

Я вообще не знаю, про какую такую "индивидуальную карту клиента" Вы говорите.
Есть смарт-карта или "карта доступа". Есть устройства - ТВ-приемник, STB-приставка. Есть модули - CAM-модуль.
А о чем Вы говорите, я вообще понимаю с трудом и то далеко не всегда.


Никаких сложностей. Я уже говорил, что в КТВ (коаксиал) сети ТТК везде присутствует сигнал DVB-C. Т.е. один и тот же пакет каналов транслируется и в аналоговом и в цифровом виде. Причем пока "цифра" не кодированная и смарт-карта не нужна.
Так что вопрос не понятен...

Ага, сорри, проскочил ключевое сообщение "Когда строили сеть в вашем доме еще не планировалось вообще развивать КТВ. Вся инфраструктура (кабель-каналы, этажные распредкоробки, шкафы узлов доступа) были рассчитаны только на ШПД. Для того, чтобы организовать предоставление КТВ в таком доме, необходимо заменить все".

Претензии снимаются. Действительно при таком раскладе надо инфраструктуру по новой вести. Так что все упирается в экономическую целесообразность дополнительных затрат.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ага, сорри, проскочил ключевое сообщение "Когда строили сеть в вашем доме еще не планировалось вообще развивать КТВ. Вся инфраструктура (кабель-каналы, этажные распредкоробки, шкафы узлов доступа) были рассчитаны только на ШПД. Для того, чтобы организовать предоставление КТВ в таком доме, необходимо заменить все".

Претензии снимаются. Действительно при таком раскладе надо инфраструктуру по новой вести. Так что все упирается в экономическую целесообразность дополнительных затрат.

Именно так. А с учетом общих тенденций надо 10 раз подумать вкладываться ли повторно в инфраструктуру или продвигать IP-решения.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Именно так. А с учетом общих тенденций надо 10 раз подумать вкладываться ли повторно в инфраструктуру или продвигать IP-решения.

Угу, в таком аспекте спора нет.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот и началось!!!! Сейчас попытался зайти в rutor.org
ТТК пишет чтозаблокирован в соответствии с законодательством.
rutorrent.org пока открыт.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну вот и началось!!!! Сейчас попытался зайти в rutor.org
ТТК пишет чтозаблокирован в соответствии с законодательством.
rutorrent.org пока открыт.

Это локальные сайты ТТК что ли? У меня такие вообще отсутствуют.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Это локальные сайты ТТК что ли? У меня такие вообще отсутствуют.
Да нет. Просто у меня дома провайдер транстелеком. И при ввводе в браузере при наборе названия торрента выскакивает отказ в доступе к ресурсу. Но через фрегат пока можно зайти.
 
Верх Низ