Интересные авто

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
2020 год на дворе, откройте сайт Euro NCAP, где можно подробно посмотреть весь отчет.
Защита пешеходов максимальная, а уж как они умеют автоматически тормозить перед выбегающими из-за машин, это просто красота !

Посмотрел всё видео, так и не увидел в нём обсуждаемой телеги.
Верни 3 мин. моей жизни.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Посмотрел всё видео, так и не увидел в нём обсуждаемой телеги.
Верни 3 мин. моей жизни.
Даже у АвтоВАЗа есть прогресс из года в год. Думаешь, Тесла регрессируют?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
Я думаю, что такая форма кузова травмоопасна и в европе продаваться не будет.
Что-то мне подсказывает, что не дурачки его разрабатывали. Наверняка морда мягкая
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Что-то мне подсказывает, что не дурачки его разрабатывали. Наверняка морда мягкая

А мне кажется что сделали очередную пустышку для поддержание штанов Маска. Чтоб почитатели кричали Вау! Как с запуском автомобиля на орбиту, вроде и запустил и все крикнули Вау, круто, молодец, а по факту ничего особенного он не совершил.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 322
Реакции
2 174
Баллы
113
А мне кажется что сделали очередную пустышку для поддержание штанов Маска. Чтоб почитатели кричали Вау! Как с запуском автомобиля на орбиту, вроде и запустил и все крикнули Вау, круто, молодец, а по факту ничего особенного он не совершил.
Ну, по сути Маск - второй Джобс. Отличный маркетолог.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Что-то мне подсказывает, что не дурачки его разрабатывали. Наверняка морда мягкая

Да она может быть хоть из пенопласта вся. Форма травмоопасна для пешеходов как минимум. Колёса не закрыты, грязью брызжет.
Эта поделка больше подходит под категорию "спортивный снаряд", т.е. не для дорог общего пользования.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А мне кажется что сделали очередную пустышку для поддержание штанов Маска. Чтоб почитатели кричали Вау! Как с запуском автомобиля на орбиту, вроде и запустил и все крикнули Вау, круто, молодец, а по факту ничего особенного он не совершил.

у нас в России есть свой Илон Маск - Рогозин :yes2::yes2:
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
CyberTruck на порядок более продуман, чем представляют себе большинство диванных экспертов
плоские панели, простота производства, коэффициент сопротивления меньше чем у спорткаров
и согласно расчетам там все норм и с колесами и грязью

527.jpg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
CyberTruck на порядок более продуман, чем представляют себе большинство диванных экспертов
плоские панели, простота производства, коэффициент сопротивления меньше чем у спорткаров
и согласно расчетам там все норм и с колесами и грязью

Посмотреть вложение 488295

в расчётах может быть всё отлично, результат расчёта зависит от многих факторов. А вот в реальности будет грязью закидывать всё. И коэффициент лобового сопротивления не может быть низким у такого кузова да ещё и с таким дорожным просветом, это вам любой студент скажет.
Конечно, если считать спорткаром заниженную жигу 01-07, то да, на этом фоне у кибертрака всё ok с сопротивлением.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 605
Реакции
5 023
Баллы
113
А вот в реальности будет грязью закидывать всё.
Ну в реальности собственно с чего и началось обсуждение этого авто, но было снято в Малибу, куда Илон поехал в ресторан поужинать. Боюсь грязи там поискать еще нужно будет :)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Ну в реальности собственно с чего и началось обсуждение этого авто, но было снято в Малибу, куда Илон поехал в ресторан поужинать. Боюсь грязи там поискать еще нужно будет :)

Это да, но покрышки и дорожный просвет как бы намекают.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 091
Реакции
326
Баллы
83
в расчётах может быть всё отлично, результат расчёта зависит от многих факторов.
А вот в реальности будет грязью закидывать всё.
И коэффициент лобового сопротивления не может быть низким у такого кузова да ещё и с таким дорожным просветом, это вам любой студент скажет.
Конечно, если считать спорткаром заниженную жигу 01-07, то да, на этом фоне у кибертрака всё ok с сопротивлением.
зависит от того насколько ты точные данные подставишь и насколько точные результаты хочешь получить.
спору нет - лопатой что угодно можно грязью закидать.
с чего бы не может? чем меньше не нужных украшательств и ломанных линий - тем меньше (т.е. лучше). благо базовое очертание имеет форму "капли"
дорожный просвет не влияет на сопротивление напрямую:nea:а поскольку это прижимную силу даже уменьшает, то с чего бы ему расти? оно уменьшаться еще должно
фуф.. слава богу мы под спорткарами подразумеваем разные авто.. тогда понятно откуда у тебя такие домысли, теперь пазл сошелся
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
дорожный просвет не влияет на сопротивление напрямую:nea:а поскольку это прижимную силу даже уменьшает, то с чего бы ему расти?

Вообще конечно, как минимум, на Нобелевскую премию тянут такие выводы, но вот это понравилось больше всего.
Т.е. размерами опор можно пренебречь, я правильно понимаю? Тогда понятно почему расчёты такие красивые получаются.
Ну а про квадратную каплю я даже стесняюсь писать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А вот в реальности будет грязью закидывать всё.
Хуже чем кредитопомойка без брызговиков и/или фура и/или газель?
Но так тех миллионы катаются - и ничего, нормально. Мы живы. В ООН не пишем, не обсуждаем.
А тут 1000 штук хорошо если появится - и уже "в реальности ужас, в реальности ужас - грязью закидает, печаль/бида".
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Хуже чем кредитопомойка без брызговиков и/или фура и/или газель?
Не про РФ речь. Тут и говно за жвачку принимают на ура.
И да, хуже чем солярис и прочие фокусы с кретами. Вот дастер разве что и то даже у него это лучше продумано.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Какой -то свежий porsche (cyan) замечен в городе, типа каймана. Есть фотки?
 
Верх Низ