Имеется ли у Вас (Вашей семьи) кредит в банке?

Какова исходная сумма кредита по Вашему действующему кредитному договору?

  • До 50 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 50 до 100 тыс.руб.

    Голосов: 11 5,8%
  • От 100 до 200 тыс.руб.

    Голосов: 19 9,9%
  • От 200 до 400 тыс.руб.

    Голосов: 24 12,6%
  • От 400 до 800 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 800 до 1300 тыс.руб.

    Голосов: 12 6,3%
  • От 1300 до 2000 тыс.руб.

    Голосов: 8 4,2%
  • Свыше 2000 тыс.руб.

    Голосов: 9 4,7%
  • Не имею кредита в данный момент

    Голосов: 85 44,5%

  • Всего проголосовало
    191
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
он живет не в собственной квартире, ездит на чужой машине, ходит в чужой шубе и т.д.
Лучше уж так, чем вообще не иметь никакой машины, никакой шубы, жить в съёмной квартире и при этом сундучить годами, жрать анакомы...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Лучше уж так, чем вообще не иметь никакой машины, никакой шубы, жить в съёмной квартире и при этом сундучить годами, жрать анакомы...
Тут уже верно говорили, что главное трезво оценивать свои возможности... Есть у меня один знакомый, вроде не дурак... дело есть своё, хапнул разок куш и наверное размечтался о будующей красивой жизни... взял в кредит БЧД... пару лет исправно платил... сейчас ездит на Гранте. Посчитай сколько бабла он потерял. не смог платить за кредит и пришлось продать БЧД!
Поэтому кто-то и живёт на Анакомах и копят... ибо нет уверенности в завтрашний день.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
А как это связанно с беспроцентной ссудой выданной работодателем работнику, а работник нашел другую работу и ушел?Или после получения ссуды работник должен все это время быть преданным псом и не смотреть на сторону?
Да. Я считаю так. А иначе с какого перепугу человеу должны давать без%-ые ссуды?
Есть один маааленький нюанс... Отдай всё что должен-сразу, и вали.
 
Л

Луна

Guest
Лучше уж так, чем вообще не иметь никакой машины, никакой шубы, жить в съёмной квартире и при этом сундучить годами, жрать анакомы...
То есть без кредитов так живут...
Я вот реально не пойму зачем шубу то в кредит.
 
Л

Луна

Guest
Да. Я считаю так. А иначе с какого перепугу человеу должны давать без%-ые ссуды?
Ну, а если есть работодатель который платит больше и условия лучше, то работник с ссудой должен все равно оставаться преданным псом?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
Ну, а если есть работодатель который платит больше и условия лучше, то работник с ссудой должен все равно оставаться преданным псом?
А разве ссуда-это не компенсация каких либо недостатков? Ну там... вынужденные переработки, зарплата не самая лучшая по отрасли и т.п.? Или ссуды раздают по доброте душевной? Ну и повторюсь... отдай всё что взял и свободен... Нет свободных средств-возьми кредит...но отдай! Это и есть-совесть.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Да, была у меня такая знакомая из Пензенской области с кредитной шубой норковой, реально на анакомах и деревенской мамкиной картошке в Саратове жила.

Но шуба то у нее была?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я вот реально не пойму зачем шубу то в кредит.
Шуба стоит например 80 т.р., а твоя зп скажем 25, тоесть на шубу тебе либо надо почти год откладывать деньги заранее, либо просто пойти забрать шубу и размазать платёжь на небольшие беспроблемные для тебя кусочки.
Лично мне например удобней оформить рассрочку или кредит чем отдать сразу большую сумму, для меня это более удобный способ

Тут уже верно говорили, что главное трезво оценивать свои возможности...
Всё зависит от наличия мозгов
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да, была у меня такая знакомая из Пензенской области с кредитной шубой норковой, реально на анакомах и деревенской мамкиной картошке в Саратове жила.

Это её личная половая драма, можешь шуба была её мечтой, и она её исполнила.
 
Л

Луна

Guest
Или ссуды раздают по доброте душевной?
В колдоговоре прописано, например, что работнику отработавшему от 2-х лет и более по согласованию может предоставляться ссуда на следующих условиях и бла бла бла....
Ну и повторюсь... отдай всё что взял и свободен... Нет свободных средств-возьми кредит...но отдай! Это и есть-совесть.
А я где-то писала, что сотрудники кинули работодателя, не вернув деньги? Я писала, что ссуда не удержала работников от ухода из компании:)

Но шуба то у нее была?
Миш, я покушать люблю в пуховике или в дубленке по средствам.
 
Л

Луна

Guest
Шуба стоит например 80 т.р., а твоя зп скажем 25, тоесть на шубу тебе либо надо почти год откладывать деньги заранее, либо просто пойти забрать шубу и размазать платёжь на небольшие беспроблемные для тебя кусочки.
Не, я устроюсь на более оплачиваемую работу, куплю пуховик за 10 и дубленку за 40, при чем летом:)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
547
Баллы
113
А я где-то писала, что сотрудники кинули работодателя, не вернув деньги? Я писала, что ссуда не удержала работников от ухода из компании:).
Вы меня так долго пытали про эту ссуду...)))По теме.А шуба за 80... нафиг не нужна, если у тя зп-25... Чтоб зацепится за гвоздь в трамвае?
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Верх Низ