Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?


  • Всего проголосовало
    35
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну разумеется, вижу. Но унас-то идёт обсуждени тезиса о том, снизится ли уровень преступности в зависимости от наличия у граждан на руках оружия. Тахир считает, что да. Я считаю, что нет. Более того, допускаю вероятность того, что уровень преступности вырастет.
Но я в подтверждение привёл хоть какие то ссылки на первой странице на опыт тех стран, где КС уже разрешён... А вот твоих аргументов- не вижу..., кроме как наш народ не готов, нам нельзя доверять КС... В армии значит можно доверять молодым пацанам автоматическое оружие и боевую технику, а как на дембель- они теряют доверие государства... Парадокс... Поэтому я затеял опрос, доверяете ли вы сами себе право на владение и самооборону с КС... Вижу, что более 60% себе доверяют... Это радует...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Более того, допускаю вероятность того, что уровень преступности вырастет.
С разрешением легального контролируемого государством оборота КС первое время, как я уже говорил ранее, боестолкновения будут иметь место- будут выкашивать ассоциальный и преступный элемент, потери будут и со стороны легальщиков... Не без этого... Но потом волна пойдёт на спад, так как некого уже будет выкашивать, останутся добропорядочные законопослушные граждане и хитрожопые преступники, которые будут мимикрировать под добропорядочных... Откровенных быков, любящих погопстопить и почесать кулаки для собственного удовольствия уже не будет в наличии, кончатся они и завоза новой партии не будет ожидаться...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Но я в подтверждение привёл хоть какие то ссылки на первой странице на опыт тех стран, где КС уже разрешён... А вот твоих аргументов- не вижу..., кроме как наш народ не готов, нам нельзя доверять КС... В армии значит можно доверять молодым пацанам автоматическое оружие и боевую технику, а как на дембель- они теряют доверие государства... Парадокс... Поэтому я затеял опрос, доверяете ли вы сами себе право на владение и самооборону с КС... Вижу, что более 60% себе доверяют... Это радует...
Ты невнимательно читал предыдущие посты (188). И ты привёл сведения по другим странам. Я привёл пример из истории нашей страны. А опрос не совсем корректен, поэтому я в нём и не голосовал. Прав у каждого может быть много и всяких. Но это не значит, что от их реализации обществу станет лучше.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Логика? Где она? Вот например, в 1940 году в СССР оружия на руках практически не было. На 193 млн. чел. населения 6549 убийств. А в 1946 году солдатики с фронта поднатаскали кое-чего. Оружия на руках было больше чем достаточно. В итоге 10500 убийств. Где логика? В этом отношении Авиатор более чем прав, говоря о том, что у нас не США (Болгария, Молдавия, Швейцария и т.п.)
Гы) забавно. Ваш пример был бы показателен, но...Сами ведь догадались, просто слегка передернули. 1940 - это ПРЕДвоенный год, а 1946 - ПОСЛЕвоенный. Ни о чем не говорит? Например, о социально-экономическом положении?А?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Гы) забавно. Ваш пример был бы показателен, но...Сами ведь догадались, просто слегка передернули. 1940 - это ПРЕДвоенный год, а 1946 - ПОСЛЕвоенный. Ни о чем не говорит? Например, о социально-экономическом положении?А?
Вот видите, Вы сами приходите к выводу о том, что причины преступности кроются всё-таки в социально-экономическом положении, а отнюдь не в наличии (отсутствии) оружия у населения.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Где аргументы, что обществу станет хуже?...
Да они у тебя перед глазами. Покопайся в Сети (это, похоже, одно из твоих любимых занятий), найди данные, сколько народа пострадало от травматов. Их же по делу и без дела применяют. А с КС ещё хуже будет, т.к. вероятность летального исхода гораздо выше. Где гарантия, что КС не начнут применять в многолюдных местах, при обычных ссорах и конфликтах, так, как это сейчас происходит с травматами?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да они у тебя перед глазами. Покопайся в Сети (это, похоже, одно из твоих любимых занятий), найди данные, сколько народа пострадало от травматов. Их же по делу и без дела применяют. А с КС ещё хуже будет, т.к. вероятность летального исхода гораздо выше. Где гарантия, что КС не начнут применять в многолюдных местах, при обычных ссорах и конфликтах, так, как это сейчас происходит с травматами?
Я уже не один раз пояснял, что травматы надо изымать как недооружие, которое только калечит, и за которое нет той ответственности как за огнестрельное охотничье оружие... Поэтому его применяют без особых последствий... А когда за КС начнут давать реальные сроки вплоть до пожизненного, то тогда ты увидишь, что одни идиоты лягут в могилу, а другие идиоты с КС сядут на долго на нары...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Я уже не один раз пояснял, что травматы надо изымать как недооружие, которое только калечит, и за которое нет той ответственности как за огнестрельное охотничье оружие... Поэтому его применяют без особых последствий... А когда за КС начнут давать реальные сроки вплоть до пожизненного, то тогда ты увидишь, что одни идиоты лягут в могилу, а другие идиоты с КС сядут на долго на нары...
Ответственность есть не за оружие, а за последствия его применения. Так что нет разницы, погибнет человек от травмата или от КС. Ответственность будет за убийство, а не за то, каким оружием оно совершено. Пример в соседней теме про убийцу Егора Свиридова, который погиб от применения травмата.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ответственность есть не за оружие, а за последствия его применения. Так что нет разницы, погибнет человек от травмата или от КС. Ответственность будет за убийство, а не за то, каким оружием оно совершено. Пример в соседней теме про убийцу Егора Свиридова, который погиб от применения травмата.
Спор бесполезен... У тебя- твоё мнение, у меня- моё: травмат недооружие, калечащее людей-подлежит запрету, и ещё особо серьёзно в общей массе за преступления с применением травматом никто не сел на серьёзные сроки- в основном проскакивают, откупаются... После КС проскакивать будет некому- трупы ещё не научились договариваться с властями и откупаться от преследования... Пьяный или обдолбанный с КС- на скамью подсудимых автоматически, даже за ношение... не знаю, почему пьяных ментов с табельным оружием неи одного не посадили и не выгнали с работы, а таскаются они кругом, даже в неслужебное время по кабакам... Неправомерное применение, даже за ранение- на долгий срок на нары... Гопари, синие и нарки, пристающие к людям, поредеют как вид... Так порядок будет наведён...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Москве банда мотоциклистов грабит женщин-водителей: 4 преступления за сутки

Два ограбления произошли на Дмитровском шоссе, причем одну женщину ограбили на 52 тысячи рублей возле магазина. Второй потерпевшей стала водительница автомобиля Toyota, застрявшая в пробке. Другие аналогичные преступления совершено в Митино и в Алтуфьево. Одна из жертв лишилась сумки, в которой находилось 63 тысячи рублей.

Их мужья наверно призадумались о легализации КС в РФ, как бы кстати было, если окружающие очевидцы взвели бы курки своих КС и проводили ловкачей на моцике......
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
...а также пару-тройку ни в чём не повинных случайных прохожих и водителй, стоящих в той же пробке. Как бы кстати было... Да, Тахир?
Нет, пусть и дальше грабят людей, зато все живы, и они в наваре... И другие последуют их удачному примеру...
Зы: не спрашивай меня- я свой выбор уже сделал, запостив эту тему... Я- за легализацию КС в РФ, даже, если подстрелят меня и остальных случайных людей... Правовое общество стоит дорого..., но оно стоит того...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Нет, пусть и дальше грабят людей, зато все живы, и они в наваре...
Скажи, а что ты лично предпочитаешь, свою случайную смерть от пули такого вот "оруженосца" (упаси Господи), или ограбление мотоциклистами твоего соседа по автомобильной пробке?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Скажи, а что ты лично предпочитаешь, свою случайную смерть от пули такого вот "оруженосца" (упаси Господи), или ограбление мотоциклистами твоего соседа по автомобильной пробке?
Публичную смерть мотоциклиста от рук граждан, чтобы другим было не повадно...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Публичную смерть мотоциклиста от рук граждан, чтобы другим было не повадно...
Молодец, технично от ответов уходишь. Видать, понимаешь, что никто не будет застрахован от пули такого "владельца КС".
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Молодец, технично от ответов уходишь. Видать, понимаешь, что никто не будет застрахован от пули такого "владельца КС".
Почему ухожу?... Я уже ответил выше, могу для тебя лично повторить:



я свой выбор уже сделал, запостив эту тему... Я- за легализацию КС в РФ, даже, если подстрелят меня и остальных случайных людей... Правовое общество стоит дорого..., но оно стоит того...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Позволь не поверить в твой благородный порыв.
Твоё право... Под пули подставлятся я конечно не собираюсь намеренно, но мы говорим о смерти от случайной пули, а от неё никто не застрахован, ни я, ни ты... Случай- есть неосознанная необходимость..., хоть и неосознанная, но НЕОБХОДИМОСТЬ!!!...
Это не благородный порыв, это необходимое условие сегодняшнего дня... Возможно ты вскоре сам пожалеешь, что тебе нечем будет защитить своё жилище и свою семью...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Твоё право... Под пули подставлятся я конечно не собираюсь намеренно, но мы говорим о смерти от случайной пули, а от неё никто не застрахован, ни я, ни ты...
Это не благородный порыв, это необходимое условие сегодняшнего дня... Возможно ты вскоре сам пожалеешь, что тебе нечем будет защитить своё жилище и свою семью...
Т.е. ты уже перешёл на защиту жилища... А как же свободное ношение? Как "воевать" с мотоциклистами-грабителями?
 
Верх Низ