Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?


  • Всего проголосовало
    35
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Предположу в свою очередь, что эти 66% пока не владеют лицензионно КС, но морально и материально готовы стать законными владельцами КС как только примут Закон о гражданском обороте КС на территории РФ...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
легко
вопрос звучит так "Опрос: имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?" Право на самооборону имеет любой гражданин. С применением боевого короткоствольного оружия, только те, кто имеет право на боевое короткоствольное оружие. Смею предположить, что в нашей стране, на текущий момент, это сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, сотрудники чопов и граждане. имеющие наградное оружие. Возможно кто то еще.
Видимо, те, кто проголосовали за вариант "Да, имею........" из этой категории граждан.
А как же тогда остальные варианты для этих категорий которым кс доступен? Что-то тут не так;)
 
Д

Даллас

Guest
Предположу в свою очередь, что эти 66% пока не владеют лицензионно КС, но морально и материально готовы стать законными владельцами КС как только примут Закон о гражданском обороте КС на территории РФ...
:D
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты неисправимый пессимист... Судя по движухам в мире, в ближайшее время в обязательном порядке через военкомат предложат взять в руки автоматическое нарезное оружие всем гражданам РФ, достигших призывного возраста и выше...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Да ладно, не обижайся, я просто в виде примера сказал, а ты палишься;)...
Есть категории людей, на которых обижаться не принято:smile2:Ты просто старайся о человеке говорить только то, что о нём знаешь.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
В этом вопросе логика у Тахира присутствует, и я его поддерживаю.
Логика? Где она? Вот например, в 1940 году в СССР оружия на руках практически не было. На 193 млн. чел. населения 6549 убийств. А в 1946 году солдатики с фронта поднатаскали кое-чего. Оружия на руках было больше чем достаточно. В итоге 10500 убийств. Где логика? В этом отношении Авиатор более чем прав, говоря о том, что у нас не США (Болгария, Молдавия, Швейцария и т.п.)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Логика? Где она? Вот например, в 1940 году в СССР оружия на руках практически не было. На 193 млн. чел. населения 6549 убийств. А в 1946 году солдатики с фронта поднатаскали кое-чего. Оружия на руках было больше чем достаточно. В итоге 10500 убийств. Где логика? В этом отношении Авиатор более чем прав, говоря о том, что у нас не США (Болгария, Молдавия, Швейцария и т.п.)
А расстрелы в 1940 почему не посчитали? Послевоенное время очень сильно отличалось. Страна была в руинах. И преступность была высокая.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Право на самооборону имеет любой гражданин. С применением боевого короткоствольного оружия, только те, кто имеет право на боевое короткоствольное оружие. Смею предположить, что в нашей стране, на текущий момент, это сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, сотрудники чопов и граждане. имеющие наградное оружие.
короче не дал ты Тахиру возможность почувствовать себя, ну хоть на пару часов, краснокутским Рембо....
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
А расстрелы в 1940 почему не посчитали? Послевоенное время очень сильно отличалось. Страна была в руинах. И преступность была высокая.
Речь как бы о преступности, то бишь количестве преступлений, не? А расстрел, насколько я понимаю, это уже наказание (по терминологии тех лет высшая мера социальной защиты). И чем же послевоенное время так сильно отличается? По логике Тахира не должно было быть большой преступности, оружия-то на руках много. А она почему-то выросла. Да и сейчас, например, на Северном Кавказе оружия тоже хватает, но спада преступности там что-то не видно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Речь как бы о преступности, то бишь количестве преступлений, не? А расстрел, насколько я понимаю, это уже наказание (по терминологии тех лет высшая мера социальной защиты). И чем же послевоенное время так сильно отличается? По логике Тахира не должно было быть большой преступности, оружия-то на руках много. А она почему-то выросла. Да и сейчас, например, на Северном Кавказе оружия тоже хватает, но спада преступности там что-то не видно.
Т.е. поствоенное время ничем не отличается от довоенного? Да и оружие было всё нелегальное.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Т.е. поствоенное время ничем не отличается от довоенного? Да и оружие было всё нелегальное.
Конечно отличается. В том числе и наличием на руках большого количества оружия, пусть и нелегального. Но на динамике преступности это либо никак не отразилось, либо отразилось отнюдь не так, как предполагает Тахир.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ты только что хотела разжиться халявным стволом и вдруг передумала... Чего так?...
Хоть вопросом на вопрос другой нации положено отвечать, но где я хотела разжиться стволом?

Я придерживась мнения, что ни у кого не должно быть ог. оружия.
Бед потом хлынет не счесть_ вообружённые преступления, грабежи, разбои, разные убийства на дому, из мести, из любви, короче кто в лес, ко по дрова, потому что по любой проблеме можно загнаться и укокошить человека только так.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хоть вопросом на вопрос другой нации положено отвечать, но где я хотела разжиться стволом?
Афина, как я могу привести твой пост в подтверждение, если ты его благоразумно шустро снесла и заменила на тот, который я закаментил своим вопросом... А звучал твой пост следующим образом:"Чтобы разжиться на халяву стволом?"...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть категории людей, на которых обижаться не принято:smile2:Ты просто старайся о человеке говорить только то, что о нём знаешь.
НЛ... Я же сказал, что привёл как пример, считай абстрактный, а ты спалился... Честное слово мне нет разницы чем и за что тебя прибьёт супруга... Просто из чувства мужской солидарности немного жалко будет, но это быстро пройдёт... В конце концов ты мне не брат, не сват...:derisive:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Конечно отличается. В том числе и наличием на руках большого количества оружия, пусть и нелегального. Но на динамике преступности это либо никак не отразилось, либо отразилось отнюдь не так, как предполагает Тахир.
А Вы видите разницу между легальным и нелегальным оружием? Тогда с оружием активно боролись власти. А если человек имел пистолет, то он был явно незаконопослушным.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
а броню танка она не пробивает?
надо же пистолет пробивает....... им кидаться что ли надо?
Доброго здоровья, троллюшка. Сходите к психиатру, говорят, помогает, вот по себе не знаю. По теме сказать нечего , так хоть посты набить? За это приз дадут, плюшевого медвежонка?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
А Вы видите разницу между легальным и нелегальным оружием? Тогда с оружием активно боролись власти. А если человек имел пистолет, то он был явно незаконопослушным.
Ну разумеется, вижу. Но унас-то идёт обсуждени тезиса о том, снизится ли уровень преступности в зависимости от наличия у граждан на руках оружия. Тахир считает, что да. Я считаю, что нет. Более того, допускаю вероятность того, что уровень преступности вырастет.
 
Верх Низ