Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне чет последний суп из шампиньонов не понра...какой то фигней вонял...вылил жижу,залил из-под трубчатых,добавил их-же,стало вкусно:)
Странно. Шампиньоны лесные и луговые - очешуенно ароматные и вкусные грибы. Может ещё чего попалось?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Странно. Шампиньоны лесные и луговые - очешуенно ароматные и вкусные грибы. Может ещё чего попалось?
Косячу на место сбора-нашел на Дачных,за многоэтажкой сразу.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Вам очень здорово повезло, если вы видели гадюку Никольского - очень редкий в Саратовской области вид. Это конечно личное дело каждого, я вот почему-то змей не боюсь, змеи боятся меня. По секрету: и вас они тоже боятся. Рецепт прост - ходите в высоких сапогах и смотрите, куда наступаете. А гадюка вообще предупреждает о своем присутствии задолго до того, как её увидят.
ага, муж ей фотосессию устроил, она так медленно ползла, будто ей пофиг на всё

Везде потоптали, собирали даже мухоморы и поганки. Потом кучки находил.
не знаю, какой глупец будет собирать ядовитые грибы. я с радостью их топтала и пинала

На ведро маслят/полтора ведра белых... Круто...
так белые грибы, как правило, очень крупные
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А мне так нравится вид зеленой полянки с пятнышками красных мухоморов... красиво... Не пинайте мухоморчики, пусть растут )
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Сегодня решили. все таки. поехать в сторону Ягодной поляны.
В районе Каменки свернули в лес. далеко не заезжали. набрали пол ведра груздей.
Потом поехали в Ягодную.
После выходных там кошмар-весь лес взборонован, но все же, пару ведер груздей белых и черных насобирали, плюс ведро: рыжики, белые, подберезовики, моховики.
Корзина справа-дуньки, соседу, он их ест.



IMG_9835.jpg

А вот мы, с юной помошницей, тоже помогала искать грибы)

IMG_9847.jpg

Вот неопознанные грибы, найденные около поваленной березы, шляпка как замша, губка-ярко-желтая.
IMG_9837.jpg
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Неужели польский гриб? Я думаю - он. Редкость шоппц.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
не знаю, какой глупец будет собирать ядовитые грибы. я с радостью их топтала и пинала

приехали в лес, а там мухоморы потоптаны, шляпки сбиты, поляна засрана пакетами и остатками испражнений, прикрытых синтетическими салфетками, тут же лежат остатки прокладок женской гигиены. полный п..ц. это конечно красивей, чем грибы.



8.JPG 7.JPG 6.JPG 5.JPG 4.JPG 3.JPG 2.JPG

не те фотки выставил !!! надо было всё растоптать и сфоткать, вот это было бы красиво !
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    765,8 КБ · Просмотры: 17
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
IMG_9838.jpg
IMG_9839.jpg
А это что за гриб?
НА срезе не синеет.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
приехали в лес, а там мухоморы потоптаны, шляпки сбиты, поляна засрана пакетами и остатками испражнений, прикрытых синтетическими салфетками, тут же лежат остатки прокладок женской гигиены. полный п..ц. это конечно красивей, чем грибы.
такую красоту мы тоже фоткаем, а белые поганки и подобные - что в них красивого?
SL272472.jpg SL272477.jpg SL272480.jpg
что касается пакетов и прочего мусора - то, наоборот, из леса обычно увозим. даже если чужое. потому лес в мусоре уже не лес
 
Верх Низ